Keine Abbildung Los 408 Franceschini, Vincenzo (1812-1884), Trachten, drei Aquarelle über Bleistift auf Papier. Zwei Darste 408Franceschini, Vincenzo (1812-1884), Trachten, drei Aquarelle über Bleistift auf Papier. Zwei Darste Auktionshaus Karrenbauer Franceschini, Vincenzo (1812-1884), Trachten, drei Aquarelle über Bleistift auf Papier. Zwei Darstellungen von tanzenden Paaren in blau-gelber sow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 409 Turner, William (1775-1851) "Spithead", gestochen von W. Miller um 1835, Originalstahlstich. 409Turner, William (1775-1851) "Spithead", gestochen von W. Miller um 1835, Originalstahlstich. Auktionshaus Karrenbauer Turner, William (1775-1851) "Spithead", gestochen von W. Miller um 1835, Originalstahlstich. Eine Bootsmannschaft holt einen Anker zurück. Mittig ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 410 Zasius, Ulrich (1461-1535) Portrait, kolorierter Kupferstich. Auf Latein beschrieben mit "Huldriche 410Zasius, Ulrich (1461-1535) Portrait, kolorierter Kupferstich. Auf Latein beschrieben mit "Huldriche Auktionshaus Karrenbauer Zasius, Ulrich (1461-1535) Portrait, kolorierter Kupferstich. Auf Latein beschrieben mit "Huldriche zieht Freiburg dem Land Brifgo, Tura vor, wo m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 411 Thellung, A. „Reihe aus Tells Sage“, Farblithographie, um 1900. Verlag Fr. Carli Bodmer, Zürch. Gut 411Thellung, A. „Reihe aus Tells Sage“, Farblithographie, um 1900. Verlag Fr. Carli Bodmer, Zürch. Gut Auktionshaus Karrenbauer Thellung, A. „Reihe aus Tells Sage“, Farblithographie, um 1900. Verlag Fr. Carli Bodmer, Zürch. Guter Zustand, wohl Urnersee, umrahmt von Wappen S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Herring I, John Frederick (1795-1865) Fuchsjagd, vier handkolorierte Lithographien. 412Herring I, John Frederick (1795-1865) Fuchsjagd, vier handkolorierte Lithographien. Auktionshaus Karrenbauer Herring I, John Frederick (1795-1865) Fuchsjagd, vier handkolorierte Lithographien. Jedes Bild zeigt ein anderes Stadium der Fuchsjagd. Es beginnt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Umfangreiche Sammlung Stahlstiche, um 1910. 413Umfangreiche Sammlung Stahlstiche, um 1910. Auktionshaus Karrenbauer Umfangreiche Sammlung Stahlstiche, um 1910. Motive geordnet nach Länderzugehörigkeit. Einband stark beschädigt.Standort: Konstanz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Appenzell-Karte von Gabriel Walser (1695-1776), Kupferstich. 414Appenzell-Karte von Gabriel Walser (1695-1776), Kupferstich. Auktionshaus Karrenbauer Appenzell-Karte von Gabriel Walser (1695-1776), Kupferstich. Darstellung vom Kanton Appenzell "Pagus Helvetiae Abbatischellanus" und den Rhein-Tal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Bad Niedernau, Stahlstich, koloriert, 19. Jahrhundert. 415Bad Niedernau, Stahlstich, koloriert, 19. Jahrhundert. Auktionshaus Karrenbauer Bad Niedernau, Stahlstich, koloriert, 19. Jahrhundert. Rahmen 22 x 20 cm.Standort: Engen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 "Au Pont de La Nydeck", Radierung. Zeigt die Nydeckbrücke in Bern. 416"Au Pont de La Nydeck", Radierung. Zeigt die Nydeckbrücke in Bern. Auktionshaus Karrenbauer "Au Pont de La Nydeck", Radierung. Zeigt die Nydeckbrücke in Bern. Rahmen 25 x 32 cm. Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 Konvolut Stahlstiche Bodensee, fünf Stück. 417Konvolut Stahlstiche Bodensee, fünf Stück. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Stahlstiche Bodensee, fünf Stück.Motive: Rheintorturm Konstanz, Rathaus Konstanz, Hafen Konstanz, Obertorturm Meersburg.Standort: Konstanz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Zwei Stiche "Die Insel Reichenau im Bodensee" und "Lake of Constanz". 418Zwei Stiche "Die Insel Reichenau im Bodensee" und "Lake of Constanz". Auktionshaus Karrenbauer Zwei Stiche "Die Insel Reichenau im Bodensee" und "Lake of Constanz"."Die Insel Reichenau im Bodensee", gez. v. R. Höfle, Stahlst. v. J Umbach, Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Konvolut Stahlstiche: Rheinfall, Jagd, Pferde. 19. Jahrhundert. Zwei Stiche koloriert. 419Konvolut Stahlstiche: Rheinfall, Jagd, Pferde. 19. Jahrhundert. Zwei Stiche koloriert. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Stahlstiche: Rheinfall, Jagd, Pferde. 19. Jahrhundert. Zwei Stiche koloriert. Maße: zwischen 13 x 15 & 14 19 cm, Rahmen: zwischen 22 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 420 Guttenberg, Carl Gottlieb (1743-1792) "Der General Wolf", Radierung. Weitere Bezeichnung: "Ober-Bef 420Guttenberg, Carl Gottlieb (1743-1792) "Der General Wolf", Radierung. Weitere Bezeichnung: "Ober-Bef Auktionshaus Karrenbauer Guttenberg, Carl Gottlieb (1743-1792) "Der General Wolf", Radierung. Weitere Bezeichnung: "Ober-Befehlshaber des Englischen Kriegs-Heeres in Nord ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 421 Zwei Stiche "Hohentwiel" und "Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee". 421Zwei Stiche "Hohentwiel" und "Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee". Auktionshaus Karrenbauer Zwei Stiche "Hohentwiel" und "Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee"."Hohentwiel", C. Reiss del., Druckplatte 10 x 16 cm, Passepa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 422 Höfle, R und J. Riegel (19. Jahrhundert) "Hohentwiel", Stahlstich, koloriert. 422Höfle, R und J. Riegel (19. Jahrhundert) "Hohentwiel", Stahlstich, koloriert. Auktionshaus Karrenbauer Höfle, R und J. Riegel (19. Jahrhundert) "Hohentwiel", Stahlstich, koloriert. Bildausschnitt: 29 x 38 cm, Rahmen: 44 x 54 cm.Standort: Konstanz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 423 Mayer, Carl (1798-1868) "Der Dom zu Köln in seiner zukünftigen Vollendung". 423Mayer, Carl (1798-1868) "Der Dom zu Köln in seiner zukünftigen Vollendung". Auktionshaus Karrenbauer Mayer, Carl (1798-1868) "Der Dom zu Köln in seiner zukünftigen Vollendung". Interpretation des Kölner Doms, entstanden vor dessen tatsächlicher Fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 424 Konvolut Konstanz, fünf Stahlstiche. 424Konvolut Konstanz, fünf Stahlstiche. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Konstanz, fünf Stahlstiche.Bestehend aus: "Constanz. Aussicht vom Fürstenberg", Blick auf die Stadt Konstanz und umgebende Landschaft, Ru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 425 "Konstanz, Konzilgebäude", Radierung. 425"Konstanz, Konzilgebäude", Radierung. Auktionshaus Karrenbauer "Konstanz, Konzilgebäude", Radierung. Exemplar 11/100. Unten Rechts unleserlich signiert. Rechts bezeichnet und nummeriert. Platte 23 x 16 cm, im ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 426 Hauer, Johann Thomas (1748-1820) nach Zeichnung von Felix Speth, Konstanz Ansicht von Westen, kolor 426Hauer, Johann Thomas (1748-1820) nach Zeichnung von Felix Speth, Konstanz Ansicht von Westen, kolor Auktionshaus Karrenbauer Hauer, Johann Thomas (1748-1820) nach Zeichnung von Felix Speth, Konstanz Ansicht von Westen, kolorierter Kupferstich, um 1800. "La Ville de Const... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 427 Ansicht von Konstanz, kolorierter Holzstich, ca. 1890. Nach einem Gemälde von Paul Heitinger. 427Ansicht von Konstanz, kolorierter Holzstich, ca. 1890. Nach einem Gemälde von Paul Heitinger. Auktionshaus Karrenbauer Ansicht von Konstanz, kolorierter Holzstich, ca. 1890. Nach einem Gemälde von Paul Heitinger. Rahmen 61 x 36 cm.Standort: Engen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 428 Konvolut Zwei Grafiken Konstanz. 428Konvolut Zwei Grafiken Konstanz. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Zwei Grafiken Konstanz. Maße: 33 x 27 cm und 31 x 28 cm.Standort: Engen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 429 Burckhardt, Kaspar (1810-1882) "Das Kloster Kreuzlingen", Reproduktion. 429Burckhardt, Kaspar (1810-1882) "Das Kloster Kreuzlingen", Reproduktion. Auktionshaus Karrenbauer Burckhardt, Kaspar (1810-1882) "Das Kloster Kreuzlingen", Reproduktion. Eine Kopie der Aquatinta-Radierung von Kaspar Burckhardt nach einer Zeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazz mit Statueten an dem Seehafen bey Genoa", 1670, Radierung. Bes 430Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazz mit Statueten an dem Seehafen bey Genoa", 1670, Radierung. Bes Auktionshaus Karrenbauer Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazz mit Statueten an dem Seehafen bey Genoa", 1670, Radierung. Beschrieben als "Cum Privilegio S.C.M.". Das bedeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Küsel, Melchior (1626-1683) "Lusthaus an der Tiber außerhalb Rom gelegen ein allgemeiner Prosepct " 431Küsel, Melchior (1626-1683) "Lusthaus an der Tiber außerhalb Rom gelegen ein allgemeiner Prosepct " Auktionshaus Karrenbauer Küsel, Melchior (1626-1683) "Lusthaus an der Tiber außerhalb Rom gelegen ein allgemeiner Prosepct ", 1670, Radierung. Beschrieben als "Cum Privile... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Küsel, Melchior (1626-1683) "Wie die Neapolitanische Edel Frauen Al'Fresco sehen fahren", 1670, Rad 432Küsel, Melchior (1626-1683) "Wie die Neapolitanische Edel Frauen Al'Fresco sehen fahren", 1670, Rad Auktionshaus Karrenbauer Küsel, Melchior (1626-1683) "Wie die Neapolitanische Edel Frauen Al'Fresco sehen fahren", 1670, Radierung. Beschrieben als "Cum Privilegio S.C.M."... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazzo des Ambasciator von Frankreich zu Venedig in Canal Regio." Ra 433Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazzo des Ambasciator von Frankreich zu Venedig in Canal Regio." Ra Auktionshaus Karrenbauer Küsel, Melchior (1626-1683) "Pallazzo des Ambasciator von Frankreich zu Venedig in Canal Regio." Radierung, 1671. Bildunterschrift: "Cum Privilegi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Merian, Matthäus (1593-1650) "Parys", Farblithographie. 434Merian, Matthäus (1593-1650) "Parys", Farblithographie. Auktionshaus Karrenbauer Merian, Matthäus (1593-1650) "Parys", Farblithographie. Detailreiche Sicht auf die bekannte französische Stadt.Links unten im Druck signiert. Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Naturselbstdruck "Rumex Acetosa" Tab. 219 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. 435Naturselbstdruck "Rumex Acetosa" Tab. 219 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. Auktionshaus Karrenbauer Naturselbstdruck "Rumex Acetosa" Tab. 219 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873."Die Gefäßpflanzen Österreichs in Naturselbstdruck" v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Naturselbstdruck "Scabiosa lucida" Tab. 239 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. 436Naturselbstdruck "Scabiosa lucida" Tab. 239 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. Auktionshaus Karrenbauer Naturselbstdruck "Scabiosa lucida" Tab. 239 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873."Die Gefäßpflanzen Österreichs in Naturselbstdruck"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Naturselbstdruck "Populus tremula" Tab. 211 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. 437Naturselbstdruck "Populus tremula" Tab. 211 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873. Auktionshaus Karrenbauer Naturselbstdruck "Populus tremula" Tab. 211 aus "Physiotypia plantarum Austriacarum" Prag 1873."Die Gefäßpflanzen Österreichs in Naturselbstdruck"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 438 Besler, Basilius (1561-1629) "Piper Indicum cordatum" / "Piper Indicum cordatum oblongum", Paprikap 438Besler, Basilius (1561-1629) "Piper Indicum cordatum" / "Piper Indicum cordatum oblongum", Paprikap Auktionshaus Karrenbauer Besler, Basilius (1561-1629) "Piper Indicum cordatum" / "Piper Indicum cordatum oblongum", Paprikapflanze, herzförmige Paprika, 17. Jahrhundert, K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 439 Bonelli, Giorgio (1742-1782) "Aconitum salutiferum", handkolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert. 439Bonelli, Giorgio (1742-1782) "Aconitum salutiferum", handkolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert. Auktionshaus Karrenbauer Bonelli, Giorgio (1742-1782) "Aconitum salutiferum", handkolorierter Kupferstich, 18. Jahrhundert.Schöne Darstellung des Gelben Eisenhuts, auch Wo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440 Rorschach, Farblithographie, handkoloriert. 440Rorschach, Farblithographie, handkoloriert. Auktionshaus Karrenbauer Rorschach, Farblithographie, handkoloriert.Promenade, schöner Weg am See, links der Bodensee, im Hintergrund die Alpen.Im Vordergrund Frau mit Kin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 441 Konvolut Vier Grafiken Südschwarzwald. 441Konvolut Vier Grafiken Südschwarzwald. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut Vier Grafiken Südschwarzwald. Lörrach & Bad Säckingen. Größen zwischen 24 x 19 cm & 33 x 31 cm.Standort: Engen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 442 Tier-Abbildung Krickenten, Stahlstich, koloriert, 1857. 442Tier-Abbildung Krickenten, Stahlstich, koloriert, 1857. Auktionshaus Karrenbauer Tier-Abbildung Krickenten, Stahlstich, koloriert, 1857. Druckplatte: 22 x 17cm, Rahmen: 26 x 22 cm. Rahmen beschädigt, Rückplatte lose.Standort: K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 443 Martinet, Francois Nicolas (1725/31-1804) "Martin-Pecheur du Sénégal", Farbradierung, 1765-1786. Se 443Martinet, Francois Nicolas (1725/31-1804) "Martin-Pecheur du Sénégal", Farbradierung, 1765-1786. Se Auktionshaus Karrenbauer Martinet, Francois Nicolas (1725/31-1804) "Martin-Pecheur du Sénégal", Farbradierung, 1765-1786. Senegalesischer Eisvogel. Druckplatte: 23 x 19 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 444 Stör, Johann Wilhelm (1705-1765) "Die Brücke zu Tübingen", Kupferstich, 1735. 444Stör, Johann Wilhelm (1705-1765) "Die Brücke zu Tübingen", Kupferstich, 1735. Auktionshaus Karrenbauer Stör, Johann Wilhelm (1705-1765) "Die Brücke zu Tübingen", Kupferstich, 1735. Aus: Carl Christian Schramm "Historischer Schauplatz, in welchem die... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 445 Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 445Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, Auktionshaus Karrenbauer Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 15.", Handkolorierte Lithografie. Dargestellt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte L 446Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte L Auktionshaus Karrenbauer Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte Lithographie. Ein Soldat in dynamischer Bewegung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie. 447Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie. Auktionshaus Karrenbauer Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie. Zu sehen ist ein französischer Infanterist. Im H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Anonym (20. Jahrhundert) Rosenbouquet, hochwertiger Offsetdruck, 1980. 452Anonym (20. Jahrhundert) Rosenbouquet, hochwertiger Offsetdruck, 1980. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Rosenbouquet, hochwertiger Offsetdruck, 1980. Unten rechts unleserlich signiert und datiert. Blatt 44 x 58 cm.Standort: K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Anonym (20. Jahrhundert) KONVOLUT von sechs abstrakten Farblithographien, allesamt 1972. 453Anonym (20. Jahrhundert) KONVOLUT von sechs abstrakten Farblithographien, allesamt 1972. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) KONVOLUT von sechs abstrakten Farblithographien, allesamt 1972.Jeweils unleserlich handsigniert. Blätter jeweils 60 x 75 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Aktgrafiken, Radierungen. 454Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Aktgrafiken, Radierungen. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Aktgrafiken, Radierungen.Mit "K" monogrammiert bzw. unleserlich signiert. Druckplatten: 18 x 14 cm und 23 x 18 cm.Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Anonym (20. Jahrhundert) Elefant, Radierung, 1928. 455Anonym (20. Jahrhundert) Elefant, Radierung, 1928. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Elefant, Radierung, 1928. Unten rechts unleserlich signiert. Druckplatte: 24 x 18 cm, Blatt: 34 x 25 cm.Standort: Konstanz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Anonym (20. Jahrhundert) Strandszenerie, Radierung auf Seide, koloriert. 456Anonym (20. Jahrhundert) Strandszenerie, Radierung auf Seide, koloriert. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Strandszenerie, Radierung auf Seide, koloriert. Zwei Fischerinnen reparieren am Ufer Netze, im Hintergrund Segelschiffe. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Ansichten von Konstanz: Schnetztor und Rheinbrücke, Lithographien. 457Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Ansichten von Konstanz: Schnetztor und Rheinbrücke, Lithographien. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Zwei Ansichten von Konstanz: Schnetztor und Rheinbrücke, Lithographien.Unten rechts unleserlich signiert. Druckplatte jew... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 Anonym (20. Jahrhundert) Bauernhaus, Radierung, koloriert. 458Anonym (20. Jahrhundert) Bauernhaus, Radierung, koloriert. Auktionshaus Karrenbauer Anonym (20. Jahrhundert) Bauernhaus, Radierung, koloriert.Unten rechts unleserlich signiert. Druckplatte: 8 x 15 cm, Rahmen: 27 x 35 cm.Standort: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 459 Abt-Gysling, Christa (20. Jahrhundert) Zwei Stiche "Engen - Marktplatz" und "Engen - nach einem Sti 459Abt-Gysling, Christa (20. Jahrhundert) Zwei Stiche "Engen - Marktplatz" und "Engen - nach einem Sti Auktionshaus Karrenbauer Abt-Gysling, Christa (20. Jahrhundert) Zwei Stiche "Engen - Marktplatz" und "Engen - nach einem Stich von Corradi".Engen Marktplatz mit Martinsbru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460 Ackermann, Max (1887-1975) Abstrakte Komposition, Offsetdruck auf Papier. 460Ackermann, Max (1887-1975) Abstrakte Komposition, Offsetdruck auf Papier. Auktionshaus Karrenbauer Ackermann, Max (1887-1975) Abstrakte Komposition, Offsetdruck auf Papier.Kräftige Farben, geometrische und organische Formen in Hellgrün, Rot und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 461 Ackermann, Max (1887-1975) Ohne Titel, Siebdruck auf Papier, 1973. 461Ackermann, Max (1887-1975) Ohne Titel, Siebdruck auf Papier, 1973. Auktionshaus Karrenbauer Ackermann, Max (1887-1975) Ohne Titel, Siebdruck auf Papier, 1973.Blaue Farbgebung mit künstlertypischen Formgebungen, Blau-, Gelb- und Rottöne.Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 462 Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", hochwertiger Offsetdruck. 462Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", hochwertiger Offsetdruck. Auktionshaus Karrenbauer Adam, Otto (1901-1973) "Im Fréjus", hochwertiger Offsetdruck.Blick auf die bekannte französische Stadt am Mittelmehr.Unten rechts bezeichnet und s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 463 Barrymore, Lionel (1878-1954) "Point Pleasant" und "Old Bank", zwei Lithographien. 463Barrymore, Lionel (1878-1954) "Point Pleasant" und "Old Bank", zwei Lithographien. Auktionshaus Karrenbauer Barrymore, Lionel (1878-1954) "Point Pleasant" und "Old Bank", zwei Lithographien.1."Point Pleasant", beschriftet unten links und signiert unten r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 Böttger, Klaus (1942-1992) "Saddwell Castle", Farbradierung, 1976. 464Böttger, Klaus (1942-1992) "Saddwell Castle", Farbradierung, 1976. Auktionshaus Karrenbauer Böttger, Klaus (1942-1992) "Saddwell Castle", Farbradierung, 1976. Blick auf eine Landschaft mit Burgruine. Exemplar 70 von 120. Unten signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 Broel, Georg (1884-1940) Waldlichtung, Kupferstich. 465Broel, Georg (1884-1940) Waldlichtung, Kupferstich. Auktionshaus Karrenbauer Broel, Georg (1884-1940) Waldlichtung, Kupferstich.Idyllische Darstellung eines Waldes, unten links weitere Darstellung eines Hirten mit Brombeer-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 Comiotto, Hans (1906-1972) Tulpen, hochwertiger Offset-Druck, im Erscheinungsbild eines Gemäldes. 466Comiotto, Hans (1906-1972) Tulpen, hochwertiger Offset-Druck, im Erscheinungsbild eines Gemäldes. Auktionshaus Karrenbauer Comiotto, Hans (1906-1972) Tulpen, hochwertiger Offset-Druck, im Erscheinungsbild eines Gemäldes.Gerahmter Druck eines Bildes, dass drei Tulpen in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 467 Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Regatta", Prägedruck, 1979. 467Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Regatta", Prägedruck, 1979. Auktionshaus Karrenbauer Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Regatta", Prägedruck, 1979. Abstraktes Werk. Exemplar 70 von 75. Unten betitelt, datiert, signiert. Druckplatte: 37... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 468 Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Meine Träume, Meine Lust I", Farblithographie, 1977. 468Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Meine Träume, Meine Lust I", Farblithographie, 1977. Auktionshaus Karrenbauer Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Meine Träume, Meine Lust I", Farblithographie, 1977. Abstraktes Werk. Unten signiert und datiert. Blatt: 80 x 60 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 469 Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Nautila", Farblithographie, 1978. 469Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Nautila", Farblithographie, 1978. Auktionshaus Karrenbauer Dahmen, Karl Fred (1917-1981) "Nautila", Farblithographie, 1978. Abstraktes Werk. Unten signiert und datiert. Exemplar 12 von 50. Blatt: 80 x 60 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Dalí, Salvador (1904-1989) aus der vierteiligen Serie "four dreams of Mystic", Farblithographie auf 470Dalí, Salvador (1904-1989) aus der vierteiligen Serie "four dreams of Mystic", Farblithographie auf Auktionshaus Karrenbauer Dalí, Salvador (1904-1989) aus der vierteiligen Serie "four dreams of Mystic", Farblithographie auf Arches Bütten.Unten links bezeichnet, Exemplar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 Dalí, Salvador (1904-1989) "Der Hirsch, der sich im Wasser spiegelt", Farbradierung, 1974. 471Dalí, Salvador (1904-1989) "Der Hirsch, der sich im Wasser spiegelt", Farbradierung, 1974. Auktionshaus Karrenbauer Dalí, Salvador (1904-1989) "Der Hirsch, der sich im Wasser spiegelt", Farbradierung, 1974. Exemplar 48/250.Unten rechts signiert, verso mit Sammlu... Auf die Merkliste Live