108 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (108)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (108)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 108 Los(e)

Porzellan Telefon mit Drehscheibe Porzellan mit kobaltblauer BemalungMaße : ca. H. 25 cm

Zwei Porzellan Patenteller Ende 19. / Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. D. 25 cm

Zwei Porzellan Patenteller Ende 19. / Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. D. 23 bzw. 25 cm

Konvolut Porzellan FIngerhüte 12 Stück versch. Darstellungen Maße : ca. H. 27 mm

Keramik Künstler Schale signiert " A. Wiegler " Am Boden SignaturMaße : ca. H. 7 cm , D. 19,5 cm

Wächtersbach Porzellan Dose " Inka " Am Boden HerstellermarkeMaße : ca. H. 3 cm

Porzellankopf Pfeiffe bemalt mit Rehmotiv Ende 19. Jhdt. Maße : ca. L. 25 cm

Hutschenreuther Terrier Maße : ca. H. 14,5 cm

Rosenthal Studio Linie Vase " Arundo " in OVP Maße : ca. 10 cm

Rosenthal Teller Signatur Gilbert Portanier Liguera Design Maße : ca. D.28 cm , H. 7,5 cm

Rosenthal Fußschale Am Boden MarkeMaße : ca. H. 14,5 cm , D. 17 cm

Rosentahl Vase signiert Portanier unten Signatur Maße : ca. H. 19,5 cm

Hutschenreuther Vase mit Blumenmotiv Am Boden Marke und Nummerierung " 10 "Maße : ca. H. 14,2 cm

Hutschenreuther Porzellan Deckeldose Motiv 201-212 " Juli " Porzellan mit Vogel und Blumenmotivensigniert Ole WintherMaße : ca. D: 10 cm , H. 6 cm

Porzellanfigur Eisbär Maße : ca. 11,5 x 4,5 x 8 cm

Porzellanfigur " Rokokodame am Klavier " Porzellan , polychrom bemaltMaße : ca. 13,5 x 12,5 x 13,5 cm

Sehr feines Jugenstil Service bestehend aus 5 Tassen , Dose , Kaffeekanne , Milchkanne mit feiner Jugenstil OrnamentikSammelwürdig

3 Steingut Krüge mit Zinndeckel

4 Steingut Krüge mit Zinn Deckel

Goebel Steinkrug Maße : ca. H. 26 cm

Goebel Krug und Holz Teller

Los 207

3 Krüge

3 Krüge

3 Krüge , darunter einer Goebel

Los 209

3 Krüge

3 Krüge

2 Patenteller , einer mit Unterteller Maße : ca. 25 cm

Keramik Vase signiert Maße : ca. H. 23 cm

Satire Teller Rosenthal

Los 213

3 Krüge

3 Krüge

Sehr feine Jugendstil Keramik Schale mit Vase Maße : ca. H. 17 cm ( Vase ) und 9,5 x 16 cm ( Schale )

Rosenthal Künstlertasse signiert Brigitte Doege Maße : ca. H. 9 cm , D. 13,5 cm

KPM Teller in Box Am Boden MarkeMaße : ca. 12 x 10,5 cm

BW Teller Maße : ca. D. 23 cm

Rosenthal Studiovase Maße : ca. H. 29 cm

Rosenthal Via Feyl Kerzenleuchter und Vase Maße : ca. H. 19 cm bzw. 14 cm

Rosenthal Classic Rose Collection 2 Tischleuchter / Vasen Maße : ca. H. 16 cm

Rosenthal Ballerina , An kleinem FInger Beschädigung siehe Bilder Am Boden MarkeMaße : ca. H. 34 cm

Rosenthal Porzellanfigur " Die Hockende " Entwurf Klimsch , Fritz ( 1870 - 1960 ) signiert " Klimsch "Maße : ca. H. 36 cm

Rosenthal Bodenvase mit floralen Mustern Porzellan , handbemaltAm Boden MarkeMaße : ca. H. 52 cmDekor Nummer : 1336

Lindner Porzellan Grüne Amphorenvase Am Boden MarkeNummeriert " 660 FH "Maße : ca. H. 38 cm

Lindner Bavaria Porzellan Garnitur bestehend aus kobaltblauen Tellern und zwei Vasen Am Boden MarkenMaße : ca. D. 32 cm , H. 28 cm und H. 20 cm

Zwei Porzellanvasen Firma Lindner Maße : ca. H. 30 cm bzw. 23 cm

Drei Wandteller Rosenthal Maße : ca. D. 34 cm bzw. 16 und 15 cm

Euro Bierkrug 1. Januar 2002 mit Zinndeckel Deckel Punziert Ausgegeben " Zur Erinnerung an den Währungswechsel "Maße : ca. H. 23,5 cm

Zwei Henkelflaschen Porzellan " Dingslebener Bierspezialitäten " " Thüringen " , " Frauenkirche Dresden "Maße : ca. H. 32,5 cm

Scherz Tasse Keramik Am Boden Marke Maße : ca. 10 cm

Zwei Porzellanobjekte : Vase und Teller Maße : ca. H. 15 cm , D. 21 cm

Scherz Tasse Keramik Am Boden MarkeMaße : ca. 10 cm

Rosenthal Ballerina Am Boden MarkeMaße : ca. H. 30 cmunbeschädigt

Tortenschieber mit Porellangriff kobaltblau dazu Porzellanväschen mit Golddekor Maße : ca. L. 23 cm bzw. H. 9 cm