Delft, blau/weißer Drachenteller, ca. 1722 - 1757, mit Chips und Sprung. Durchmesser: ca. 34 cm.
Delft, blau/weißer Libellenteller, ca. 18. Jhd., mit Chips. Durchmesser: ca. 34 cm.
Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm.
Alter Obstkorb, Metallgestell, mittig mit Keramikteller Bildnis Wilhelm I. Durchmesser des Tellers ca. 17,5 cm
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Schüssel Bing & Gröndahl, Schale Copenhagen, Wandplatte mit Engel. Bitte besichtigen!
Meissen Mokkatasse mit floralem Design mit Goldmalerei, 1. Wahl.
Jubiläumsteller Prince of Wales to Lady Diana Spencer, Aynsley, Made in England. In Original Karton.
Porzellan Teil Service, insgesamt 2 Marken mit gleichen Dekor. Dabei Teller, Tassen, Kanne, etc, Teilweise mit Chip! Bitte besichtigen
Kaffeeservice Arzberg Germany 9 tlg. bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Tassen mit Untertassen, Teller und Zuckerdose. Bitte besichtigen!
lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Durchbruchteller, Deckeldosen, etc. Teilweise mit Chip! Bitte besichtigen
lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Deckeldose, Durchbruchschale, Kännchen, etc. Teilweise mit Chip! Bitte besichtigen!
Höchst Porzellanmanufaktur, Wandteller mit Purpur Malerei "Burgansicht". Durchmesser ca. 25,5 cm
2 Teile Roesler Keramik, Darmstadt, dabei 1 Eierplatte, Durchmesser ca. 26 cm, sowie 1 Kuchenplatte, Durchmesser ca. 30 cm
5 Kuchenplatten Grünstadter Keramik, verschiedene Designs.
4 Kuchenplatten, dabei Grünstadter Keramik und 1x Glas mit Metallmontur, verschiedene Designs.
2 chinesische Keramikvasen, blau & gelb & weiß. Höhe ca. 35,5 cm. Am Boden gemarkt 2X
Durchbruchteller, mit blauem Blumendesign. Blaue Unterglasurmarke. Durchmesser ca. 27 cm Hersteller Fa. Rauenstein
Zwei Kaiser Porzellanvasen, Höhe: ca. 23 cm und ca. 20,5 cm.
Alter Birnkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., Ritzdekor. Höhe: ca. 33 cm.
Elwedriitsche auf Reisen. Höhe ca. 18 cm. Handarbeit. Steingut.
Seltmann / Weiden Espresso - Service für 12 Personen, dazu zwei weitere Espresso - Tassen /Untertellern weiß ohne Hersteller.
Karlsruher Majolika, figürlicher Kerzenhalter. Länge: ca. 15 cm.
Keramik Adventskranz - Behälter mit Wasserdepot, Jasba Keramik, dazu drei Aschenbecher und ein Porzellan - Deckeldose PWR Bavaria.
Karlsruher Majolika, Madonna. Höhe: ca. 40 cm.
Lot Porzellan / Keramik, dabei Thomas Elfenbeinporzellan - Vase, Höhe: ca. 25 cm, Allgäuer Keramik - Vase, japanische Reisschale etc..
Vier Kuchen- / Stollenplatten, Keramik / Porzellan, dabei Grünstadter Keramik, Tirschenreuth etc..
Schankkanne, Salzglasur, orig. Modell Eulerei Otto Blum, Modell: 200. Höhe: ca. 20 cm. mit Zertifikat.
Obernai Sarreguemines, Frankreich. Großer tiefer Teller. Durchmesser ca. 31 cm
Meissen Deckeldose, Dekor Wiesenblumen. Am Boden Unterglasurmarke mit 2 Schwerten, 1. Wahl, und Nr. 230II0 65, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 8 cm
Meissen Deckeldose, Dekor Krokusse. Am Boden Unterglasurmarke 2 Schwerter, 1. Wahl, Nr. 040110 109. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 9 cm
Meissen Deckeldose, Dekor Wiesenblumen. Am Boden Unterglasurmarke 2 Schwerter, 1. Wahl, Nr. 060110 101. Höhe ca. 5,3 cm, Durchmesser ca. 7 cm
Alter Hummel Krug, am Boden gemarkt mit Hummel KL 57. Höhe ca. 17 cm
Zwei Keramik - Vasen. Höhe: ca. 29 cm und ca. 22 cm.
Fürstenberg Lottine, kleine Trichtervase, mit blauen Blumen. Am Boden blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 7,6 cm
2 Teile asiatisches Porzellan, dabei eine Vase, Höhe ca. 16 cm sowie eine Henkelschale schwarz mit floralem Design. Bei Teile gemarkt.
Metzler & Ortloff, kleine Jugendstil Porzellanschale mit Vogel. Durchmesser ca. 8 cm
Villeroy & Boch - Teller "Kirmes". Ein Paar, das um einen Maibaum tanzt. Durchmesser: ca. 29 cm.
antike japanische Keramikfigur (Samurai), Höhe ca. 25,5 cm, guter Zustand
Emanuel Kodet, Pierrette, Modell Nr. 5180 N, verschiedene Chips vorhanden. Höhe ca. 28 cm
Lot Fondue - Teller. Insgesamt 8 Stück.
Antike Amphorenvase mit floralem Desing in Metallmontur. Höhe ca. 27 cm
Zsolney Pecs Ungarn, Porzellanfigur Hirte beim Essen auf Hocker sitzend. 1920/30er Jahre. Höhe ca. 33 cm
Figur "Magd mit Ähren", Höhe ca. 22 cm
2 Steingut Bierkrüge, dabei Lamm Bräu 1 L und Brauerei F. Hörle 0,5 l
Meissen, Schwanenhals Moccatasse mit Unterteller mit floralem Design und Goldrand. Gemarkt mit 2 Schwertern, 1. Wahl.