Keine Abbildung Los 1064 Unbekannter Künstler des frühen 18.Jh. „Stillleben mit Pfau“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, geschnit 1064Unbekannter Künstler des frühen 18.Jh. „Stillleben mit Pfau“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, geschnit Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des frühen 18.Jh. „Stillleben mit Pfau“, Öl/Leinwand, wohl doubliert, geschnitzter Prunkrahmen (kleine Defekte), 74x106cm (m.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1065 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Obst- und Blumenstillleben mit Elfenbein Humpen, Glasvase und Papa 1065Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Obst- und Blumenstillleben mit Elfenbein Humpen, Glasvase und Papa Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Obst- und Blumenstillleben mit Elfenbein Humpen, Glasvase und Papagei", Öl/Leinwand doubliert, u.r. undeutl. sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1066 Unbekannter Künstler (Bergmann?) um 1840 “Obststillleben mit Maiskolben“, Öl/Leinwand, u.l. undeutl 1066Unbekannter Künstler (Bergmann?) um 1840 “Obststillleben mit Maiskolben“, Öl/Leinwand, u.l. undeutl Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler (Bergmann?) um 1840 “Obststillleben mit Maiskolben“, Öl/Leinwand, u.l. undeutl. sign./dat., in zeitgenössischem Rahmen, 26,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1067 Monogrammist F.B. "Obststillleben in Weidenkorb" 1860, Öl/Leinwand, u. monogr./dat., 53x66cm (m.R. 1067Monogrammist F.B. "Obststillleben in Weidenkorb" 1860, Öl/Leinwand, u. monogr./dat., 53x66cm (m.R. Kendzia Auktionen Monogrammist F.B. "Obststillleben in Weidenkorb" 1860, Öl/Leinwand, u. monogr./dat., 53x66cm (m.R. 71,5x86cm), 2 kleine Löcher (Ø ~0,8cm/0,5cm), r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1068 Rumoroso, Enrique (Ende 19.Jh.) "Blumenstilleben", Öl/Holz, u.r. sign., in antikem vergoldetem Schn 1068Rumoroso, Enrique (Ende 19.Jh.) "Blumenstilleben", Öl/Holz, u.r. sign., in antikem vergoldetem Schn Kendzia Auktionen Rumoroso, Enrique (Ende 19.Jh.) "Blumenstilleben", Öl/Holz, u.r. sign., in antikem vergoldetem Schnitzerei Rahmen (18.Jh., leicht berieben), 27x18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1069 Mesdag van Houten, Sientje Sina (1834-1909) "Stillleben mit Früchten", Öl/Holz, o.r. sign., 21,5x38 1069Mesdag van Houten, Sientje Sina (1834-1909) "Stillleben mit Früchten", Öl/Holz, o.r. sign., 21,5x38 Kendzia Auktionen Mesdag van Houten, Sientje Sina (1834-1909) "Stillleben mit Früchten", Öl/Holz, o.r. sign., 21,5x38cm (m.R. 29,7x46,3cm), rest., Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1070 Maetzel-Johannsen, Dorothea (1886-1930) „Früchtestillleben mit Obstschale und Tuch“, Öl/Leinwand (R 1070Maetzel-Johannsen, Dorothea (1886-1930) „Früchtestillleben mit Obstschale und Tuch“, Öl/Leinwand (R Kendzia Auktionen Maetzel-Johannsen, Dorothea (1886-1930) „Früchtestillleben mit Obstschale und Tuch“, Öl/Leinwand (Rupfen) auf Malkarton kaschiert, u.r. monogr., v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1071 Stechele-Maurer, Elisabeth (1885-?) "Stillleben mit Zinn, Messing und Fayence" 1940, Öl/Leinwand, o 1071Stechele-Maurer, Elisabeth (1885-?) "Stillleben mit Zinn, Messing und Fayence" 1940, Öl/Leinwand, o Kendzia Auktionen Stechele-Maurer, Elisabeth (1885-?) "Stillleben mit Zinn, Messing und Fayence" 1940, Öl/Leinwand, o.r. sign./dat., 45,5x59,5cm (m.R. 56,5x70,5cm),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1072 Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Stillleben mit Gladiolen in Vase", Öl/Hartfaser, u.l. sign., 59,5 1072Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Stillleben mit Gladiolen in Vase", Öl/Hartfaser, u.l. sign., 59,5 Kendzia Auktionen Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Stillleben mit Gladiolen in Vase", Öl/Hartfaser, u.l. sign., 59,5x49cm (m.R. 72x62cm), min. Defekte der Maloberf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1073 Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Lichtträger" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., 1073Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Lichtträger" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Lichtträger" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., 23,8x18cm (m.R. 33,2x27,2cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1074 Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Moin, Moin" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., 1074Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Moin, Moin" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 21.Jh. "Moin, Moin" 2011, Öl/Holz, u.r. monogr., verso sign./dat./betit., 23,8x18cm (m.R. 33,2x27,2cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1075 Fetting, Rainer (*1949) „Äpfel“ 1994, Öl/Leinwand, verso sign./betit./dat./bez. "F 55", Schattenfug 1075Fetting, Rainer (*1949) „Äpfel“ 1994, Öl/Leinwand, verso sign./betit./dat./bez. "F 55", Schattenfug Kendzia Auktionen Fetting, Rainer (*1949) „Äpfel“ 1994, Öl/Leinwand, verso sign./betit./dat./bez. "F 55", Schattenfugenrahmung, 109,5x170cm (m.R. 115x175,5cm), Prov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1076 Isabey, Eugene (1804-1886) "Felsige Küste mit Segelschiff im Sturm" 1857, Öl/Leinwand auf Holz kasc 1076Isabey, Eugene (1804-1886) "Felsige Küste mit Segelschiff im Sturm" 1857, Öl/Leinwand auf Holz kasc Kendzia Auktionen Isabey, Eugene (1804-1886) "Felsige Küste mit Segelschiff im Sturm" 1857, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.r. sign./dat., Prunkrahmen (kleine Def... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1077 Tank, Heinrich Friedrich (1808-1872) "Felsige Küste mit Segelschiffen", Öl/Malpappe, u.r. sign./und 1077Tank, Heinrich Friedrich (1808-1872) "Felsige Küste mit Segelschiffen", Öl/Malpappe, u.r. sign./und Kendzia Auktionen Tank, Heinrich Friedrich (1808-1872) "Felsige Küste mit Segelschiffen", Öl/Malpappe, u.r. sign./undeutl. dat., 30x40cm (m.R. 37,5x47cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1078 Melbye, Anton (1818-1875) "Eddystone-Leuchtturm (Smeatons Turm)" 1866, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat. 1078Melbye, Anton (1818-1875) "Eddystone-Leuchtturm (Smeatons Turm)" 1866, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat. Kendzia Auktionen Melbye, Anton (1818-1875) "Eddystone-Leuchtturm (Smeatons Turm)" 1866, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso bez., Prunkrahmen (min. Altersspuren), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1079 Jensen, Alfred (1859-1935) "Segler auf hoher See" 1903, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x85,5cm (m. 1079Jensen, Alfred (1859-1935) "Segler auf hoher See" 1903, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x85,5cm (m. Kendzia Auktionen Jensen, Alfred (1859-1935) "Segler auf hoher See" 1903, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x85,5cm (m.R. 83x107,5cm), Keilrahmen leicht durchgedrückt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1080 Becker, Carl (1862-1926) "Fischer im Hafen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 36x46cm (m.R. 49,5x58,5cm), 1080Becker, Carl (1862-1926) "Fischer im Hafen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 36x46cm (m.R. 49,5x58,5cm), Kendzia Auktionen Becker, Carl (1862-1926) "Fischer im Hafen", Öl/Holz, u.l. sign./bez., 36x46cm (m.R. 49,5x58,5cm), Craquelé, leicht schmutzig, Platte leicht gebog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1081 Wolters, Geo (1866-1943) "Elbkutter vor der Deutschen Werft", Öl/Holz, u.r. sign., 38,5x55cm (m.R. 1081Wolters, Geo (1866-1943) "Elbkutter vor der Deutschen Werft", Öl/Holz, u.r. sign., 38,5x55cm (m.R. Kendzia Auktionen Wolters, Geo (1866-1943) "Elbkutter vor der Deutschen Werft", Öl/Holz, u.r. sign., 38,5x55cm (m.R. 43,5x59,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1082 Wolters, Geo (1866-1943) "Schiffsverkehr vor der Kehrwiederspitze in Hamburg", Öl/Hartfaser, u.r. s 1082Wolters, Geo (1866-1943) "Schiffsverkehr vor der Kehrwiederspitze in Hamburg", Öl/Hartfaser, u.r. s Kendzia Auktionen Wolters, Geo (1866-1943) "Schiffsverkehr vor der Kehrwiederspitze in Hamburg", Öl/Hartfaser, u.r. sign., 37,3x49,5cm (m.R. 40,8x52,5cm), rest., kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1083 Schulz, Fritz W. (1884-1962) "Kutter in der Elbmündung bei Neuwerk", Öl/Hartfaser, u.r. monogr., 30 1083Schulz, Fritz W. (1884-1962) "Kutter in der Elbmündung bei Neuwerk", Öl/Hartfaser, u.r. monogr., 30 Kendzia Auktionen Schulz, Fritz W. (1884-1962) "Kutter in der Elbmündung bei Neuwerk", Öl/Hartfaser, u.r. monogr., 30x40cm (m.R. 44x53,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1084 Hörnigk, Hans (1878-1955) "Küstenszene mit Fischern" 1911, Öl/Leinwand, 71x130,5cm (m.R. 91x151cm), 1084Hörnigk, Hans (1878-1955) "Küstenszene mit Fischern" 1911, Öl/Leinwand, 71x130,5cm (m.R. 91x151cm), Kendzia Auktionen Hörnigk, Hans (1878-1955) "Küstenszene mit Fischern" 1911, Öl/Leinwand, 71x130,5cm (m.R. 91x151cm), rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1085 Guba, Rudolf (1884-1950) "Schiffe im Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 71x86cm (m.R. 93,5x110,5cm), 1085Guba, Rudolf (1884-1950) "Schiffe im Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 71x86cm (m.R. 93,5x110,5cm), Kendzia Auktionen Guba, Rudolf (1884-1950) "Schiffe im Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 71x86cm (m.R. 93,5x110,5cm), Riss (ca. 3,8cm), kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1086 Kalckreuth, Patrick v. (1892-1970) "Schiffsverkehr im Hamburger Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 81 1086Kalckreuth, Patrick v. (1892-1970) "Schiffsverkehr im Hamburger Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 81 Kendzia Auktionen Kalckreuth, Patrick v. (1892-1970) "Schiffsverkehr im Hamburger Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign., 81x120cm (m.R. 98x138cm), kleine Defekte der Malo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1087 Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Landungssteg am Hamburger Hafen", Öl/Malpappe, u.l. sign., 35x47, 1087Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Landungssteg am Hamburger Hafen", Öl/Malpappe, u.l. sign., 35x47, Kendzia Auktionen Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Landungssteg am Hamburger Hafen", Öl/Malpappe, u.l. sign., 35x47,5cm (m.R. 47,5x59cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1088 Becker, Claus (1902-1983) "Hafenansicht" 1975, Öl/Papier, u.r. sign./dat., verso bez., BM 50x63cm, 1088Becker, Claus (1902-1983) "Hafenansicht" 1975, Öl/Papier, u.r. sign./dat., verso bez., BM 50x63cm, Kendzia Auktionen Becker, Claus (1902-1983) "Hafenansicht" 1975, Öl/Papier, u.r. sign./dat., verso bez., BM 50x63cm, u.l. und o.r. kleiner Riss Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1089 Thomassin, Désiré (1858-1933) "Strandszene mit Fischern nach dem Fang" 1907, Öl/Holz, u.l. sign./da 1089Thomassin, Désiré (1858-1933) "Strandszene mit Fischern nach dem Fang" 1907, Öl/Holz, u.l. sign./da Kendzia Auktionen Thomassin, Désiré (1858-1933) "Strandszene mit Fischern nach dem Fang" 1907, Öl/Holz, u.l. sign./dat./bez., 21,5x39cm (m.R. 33,5x51,5cm), min. Def... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1090 2 Ferstel, Ludwig (19./20.Jh.) "Zwei italienische Fischermädchen", Öl/Holz, je u.r. sign., verso be 10902 Ferstel, Ludwig (19./20.Jh.) "Zwei italienische Fischermädchen", Öl/Holz, je u.r. sign., verso be Kendzia Auktionen 2 Ferstel, Ludwig (19./20.Jh.) "Zwei italienische Fischermädchen", Öl/Holz, je u.r. sign., verso bez., geschnitzte und vergoldete Prunkrahmen (kle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1091 2 Vergoldete Leder Bilder mit "Frauenportraits" auf floral punziertem Fond, Italien um 1890/1900, v 10912 Vergoldete Leder Bilder mit "Frauenportraits" auf floral punziertem Fond, Italien um 1890/1900, v Kendzia Auktionen 2 Vergoldete Leder Bilder mit "Frauenportraits" auf floral punziertem Fond, Italien um 1890/1900, verso Stempel (Konstanz?), 38,5x25cm (m.R. 44x30... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1092 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Junger Falkner", Öl/Leinwand, verso bez., 41,3x32,6cm (m.R. 49,5x 1092Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Junger Falkner", Öl/Leinwand, verso bez., 41,3x32,6cm (m.R. 49,5x Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Junger Falkner", Öl/Leinwand, verso bez., 41,3x32,6cm (m.R. 49,5x40,7cm), kleiner Defekt der Maloberfläche, rest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1093 Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Damenportrait", Öl/Leinwand, doubliert, 45,5x37cm (m.R. 63x54,5cm) 1093Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Damenportrait", Öl/Leinwand, doubliert, 45,5x37cm (m.R. 63x54,5cm) Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Damenportrait", Öl/Leinwand, doubliert, 45,5x37cm (m.R. 63x54,5cm), rest., kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1094 Unbekannter Maler des 18.Jh. (Stübner) „Portait Christoph Heinrich Gerbet mit feiner Tabatiere in d 1094Unbekannter Maler des 18.Jh. (Stübner) „Portait Christoph Heinrich Gerbet mit feiner Tabatiere in d Kendzia Auktionen Unbekannter Maler des 18.Jh. (Stübner) „Portait Christoph Heinrich Gerbet mit feiner Tabatiere in der Hand“ 1766, Öl/Leinwand, verso bez., 84,5x64... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1095 Unbekannter Portraitist des 19.Jh. "Porträt Johann Friedrich Wüstenfeld (1791-1833)", Öl/Holz, vers 1095Unbekannter Portraitist des 19.Jh. "Porträt Johann Friedrich Wüstenfeld (1791-1833)", Öl/Holz, vers Kendzia Auktionen Unbekannter Portraitist des 19.Jh. "Porträt Johann Friedrich Wüstenfeld (1791-1833)", Öl/Holz, verso bez., 59,5x48cm (m.R. 72,5x61cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1096 Unbekannter Künstler um 1830 "Kinderportrait mit Früchten" Mathilde Ehrengard Freiin von Uckermann- 1096Unbekannter Künstler um 1830 "Kinderportrait mit Früchten" Mathilde Ehrengard Freiin von Uckermann- Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1830 "Kinderportrait mit Früchten" Mathilde Ehrengard Freiin von Uckermann-Bendeleben, geb. von Wuthenau-Hohenthurm (1825-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1097 Schlabitz, Adolf Gustav (1854-1943) zugeschrieben "Herrenportrait", Öl/Malpappe, verso bez., Prunkr 1097Schlabitz, Adolf Gustav (1854-1943) zugeschrieben "Herrenportrait", Öl/Malpappe, verso bez., Prunkr Kendzia Auktionen Schlabitz, Adolf Gustav (1854-1943) zugeschrieben "Herrenportrait", Öl/Malpappe, verso bez., Prunkrahmen, 58,5x47,3cm (m.R. 82,5x72cm), rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1098 2 Monogrammist "K.M" und "G.M." "Herrenportraits" 1883, Öl/Holz, je o.r. monogr./dat., verso Klebee 10982 Monogrammist "K.M" und "G.M." "Herrenportraits" 1883, Öl/Holz, je o.r. monogr./dat., verso Klebee Kendzia Auktionen 2 Monogrammist "K.M" und "G.M." "Herrenportraits" 1883, Öl/Holz, je o.r. monogr./dat., verso Klebeetikett "Kunsthaus Langhagen & Harnisch/ Ham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1099 Barthel, Paul (1862-1933) "Mädchenportrait" 1899, Öl/Holz, o.r. sign./dat., verso Klebeetikett "Lei 1099Barthel, Paul (1862-1933) "Mädchenportrait" 1899, Öl/Holz, o.r. sign./dat., verso Klebeetikett "Lei Kendzia Auktionen Barthel, Paul (1862-1933) "Mädchenportrait" 1899, Öl/Holz, o.r. sign./dat., verso Klebeetikett "Leipziger Kunstverein" und bez., Prunkrahmen (Defe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1100 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kopf vor geschlossenen Läden" 1947, Öl/Leinwand, o.l. sign./dat., ver 1100Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kopf vor geschlossenen Läden" 1947, Öl/Leinwand, o.l. sign./dat., ver Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kopf vor geschlossenen Läden" 1947, Öl/Leinwand, o.l. sign./dat., verso sign./dat./betit./bez. "Florenz, Piazza S. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1101 Vouet, Simon (1590-1649) zugeschr. "Bacchanal", Öl/Leinwand, Prunkrahmen, 64,5x47,5cm (m.R. 84x66,5 1101Vouet, Simon (1590-1649) zugeschr. "Bacchanal", Öl/Leinwand, Prunkrahmen, 64,5x47,5cm (m.R. 84x66,5 Kendzia Auktionen Vouet, Simon (1590-1649) zugeschr. "Bacchanal", Öl/Leinwand, Prunkrahmen, 64,5x47,5cm (m.R. 84x66,5cm), feines Craquelé, rest., nachgedunkelt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1102 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Tanzszene" 1845(?), Öl/Holz, u.r. undeutl. sign./dat., Prunkrahmen 1102Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Tanzszene" 1845(?), Öl/Holz, u.r. undeutl. sign./dat., Prunkrahmen Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Tanzszene" 1845(?), Öl/Holz, u.r. undeutl. sign./dat., Prunkrahmen, 46,5x61,8cm (m.R. 73,5x87,3cm), feines Craque... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 Malmström, August (1829-1901) "Musik für Birger Jarl" 1861, Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign./dat., 1103Malmström, August (1829-1901) "Musik für Birger Jarl" 1861, Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign./dat., Kendzia Auktionen Malmström, August (1829-1901) "Musik für Birger Jarl" 1861, Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign./dat., verso bez. "Sigvat skald spiller for Birger Ja... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1104 Lacroix, Tristan (1862-?) "Jeune Femme Nue" 1916, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso alt bez., Pru 1104Lacroix, Tristan (1862-?) "Jeune Femme Nue" 1916, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso alt bez., Pru Kendzia Auktionen Lacroix, Tristan (1862-?) "Jeune Femme Nue" 1916, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., verso alt bez., Prunkrahmen (berieben), 17x12cm (m.R. 26,5x21,5cm)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1105 Ritter, Caspar (1861-1923) "Der Kirchendieb", Öl/Leinwand, u.r. sign., 84x68cm (m.R. 108,5x92,5cm) 1105Ritter, Caspar (1861-1923) "Der Kirchendieb", Öl/Leinwand, u.r. sign., 84x68cm (m.R. 108,5x92,5cm) Kendzia Auktionen Ritter, Caspar (1861-1923) "Der Kirchendieb", Öl/Leinwand, u.r. sign., 84x68cm (m.R. 108,5x92,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1106 Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Frau beim Backen", Öl/Holz, u.r. sign., 43x34cm (m.R. 61x52cm), M 1106Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Frau beim Backen", Öl/Holz, u.r. sign., 43x34cm (m.R. 61x52cm), M Kendzia Auktionen Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Frau beim Backen", Öl/Holz, u.r. sign., 43x34cm (m.R. 61x52cm), Maluntergrund leicht rissig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1107 Unbekannter Kopist nach Peter Paul Rubens (1577-1640) "Diana auf der Hirschjagd", Öl/Leinwand, ca. 1107Unbekannter Kopist nach Peter Paul Rubens (1577-1640) "Diana auf der Hirschjagd", Öl/Leinwand, ca. Kendzia Auktionen Unbekannter Kopist nach Peter Paul Rubens (1577-1640) "Diana auf der Hirschjagd", Öl/Leinwand, ca. 85x180cm (m.R. ca. 97,5x192cm), Keilrahmen leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1108 Kauffmann, Hermann (1808-1889) "Tiere an der Tränke vor der St. Johannis Kirche in Eppendorf", Öl/L 1108Kauffmann, Hermann (1808-1889) "Tiere an der Tränke vor der St. Johannis Kirche in Eppendorf", Öl/L Kendzia Auktionen Kauffmann, Hermann (1808-1889) "Tiere an der Tränke vor der St. Johannis Kirche in Eppendorf", Öl/Leinwand, u.r. sign., verso Klebeetikett "Galeri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 Jacques, Charles-Emile (1813-1894) "Hühnerhof", Öl/Holz (parkettiert), u.l. sign., verso Wachssiege 1109Jacques, Charles-Emile (1813-1894) "Hühnerhof", Öl/Holz (parkettiert), u.l. sign., verso Wachssiege Kendzia Auktionen Jacques, Charles-Emile (1813-1894) "Hühnerhof", Öl/Holz (parkettiert), u.l. sign., verso Wachssiegel, Prunkrahmen (kleine Defekte), 33x43,5cm (m.R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Drei Terrier auf der Jagd", Öl/Leinwand, 45,8x56cm (m.R. 57,5x67cm 1110Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Drei Terrier auf der Jagd", Öl/Leinwand, 45,8x56cm (m.R. 57,5x67cm Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Drei Terrier auf der Jagd", Öl/Leinwand, 45,8x56cm (m.R. 57,5x67cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Unbekannter Künstler um 1820 “Stute mit Fohlen im Stall“, Öl/Leinwand, verso auf Keilrahmen bez. (" 1111Unbekannter Künstler um 1820 “Stute mit Fohlen im Stall“, Öl/Leinwand, verso auf Keilrahmen bez. (" Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1820 “Stute mit Fohlen im Stall“, Öl/Leinwand, verso auf Keilrahmen bez. ("Poschorzki?"), in zeitgenössischem Rahmen, 24,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Adam, Julius (1826-1874) zugeschrieben "Katzenkopf", Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.r. sign., 16 1112Adam, Julius (1826-1874) zugeschrieben "Katzenkopf", Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.r. sign., 16 Kendzia Auktionen Adam, Julius (1826-1874) zugeschrieben "Katzenkopf", Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, u.r. sign., 16x16cm (m.R. 24x24cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Roloff, Alfred (1879-1951) "Wilde Pferde im Schnee", Öl/Leinwand, u.r. sign., verso Wachssiegel, 71 1113Roloff, Alfred (1879-1951) "Wilde Pferde im Schnee", Öl/Leinwand, u.r. sign., verso Wachssiegel, 71 Kendzia Auktionen Roloff, Alfred (1879-1951) "Wilde Pferde im Schnee", Öl/Leinwand, u.r. sign., verso Wachssiegel, 71x95cm (m.R. 83,5x107), Keilrahmen min. durchged... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 McKnight, Thomas (*1941) "Fuchs im Schnee", Öl/Leinwand , u.r. sign., verso Klebeetikett "Galerie T 1114McKnight, Thomas (*1941) "Fuchs im Schnee", Öl/Leinwand , u.r. sign., verso Klebeetikett "Galerie T Kendzia Auktionen McKnight, Thomas (*1941) "Fuchs im Schnee", Öl/Leinwand , u.r. sign., verso Klebeetikett "Galerie TOMIC, Kampen und Düsseldorf" und Nr. 523, 27,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 McKnight, Thomas (*1941) "Neckar Valley Phantasy", Öl/Leinwand , u.l. sign., verso betit. und bez. 1115McKnight, Thomas (*1941) "Neckar Valley Phantasy", Öl/Leinwand , u.l. sign., verso betit. und bez. Kendzia Auktionen McKnight, Thomas (*1941) "Neckar Valley Phantasy", Öl/Leinwand , u.l. sign., verso betit. und bez. (Nr. 513), 41,5x50,8cm (m.R. 60x69cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Herms, Regine (1937-2023) "Schwarze Katze" 2005, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x80cm (m.R. 65,5x5 1116Herms, Regine (1937-2023) "Schwarze Katze" 2005, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x80cm (m.R. 65,5x5 Kendzia Auktionen Herms, Regine (1937-2023) "Schwarze Katze" 2005, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 60x80cm (m.R. 65,5x58,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Sieferle, Friedrich (1887-1977?) "Damen vor weitem Himmel", Öl/Leinwand, u.l. sign., 75x140cm (m.R. 1117Sieferle, Friedrich (1887-1977?) "Damen vor weitem Himmel", Öl/Leinwand, u.l. sign., 75x140cm (m.R. Kendzia Auktionen Sieferle, Friedrich (1887-1977?) "Damen vor weitem Himmel", Öl/Leinwand, u.l. sign., 75x140cm (m.R. 81,5x146cm), rest., Craquelé Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Ritter, Caspar (1861-1923) "Am Seeufer", Öl/Leinwand, verso bez., Prunkrahmen, 111x82,5cm (m.R. 132 1118Ritter, Caspar (1861-1923) "Am Seeufer", Öl/Leinwand, verso bez., Prunkrahmen, 111x82,5cm (m.R. 132 Kendzia Auktionen Ritter, Caspar (1861-1923) "Am Seeufer", Öl/Leinwand, verso bez., Prunkrahmen, 111x82,5cm (m.R. 132x104,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Müller, Carl Wilhelm (1839-1904) "Wolkenhimmel über flachem Land", Öl/Papier auf Holz kaschiert, 14 1119Müller, Carl Wilhelm (1839-1904) "Wolkenhimmel über flachem Land", Öl/Papier auf Holz kaschiert, 14 Kendzia Auktionen Müller, Carl Wilhelm (1839-1904) "Wolkenhimmel über flachem Land", Öl/Papier auf Holz kaschiert, 14x26,5cm (m.R. 25x37,5cm), rest., kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Ruths, Valentin (1825-1905) "Italienische Landschaft mit rastendem Reiter und Ruinen", Öl/Leinwand, 1120Ruths, Valentin (1825-1905) "Italienische Landschaft mit rastendem Reiter und Ruinen", Öl/Leinwand, Kendzia Auktionen Ruths, Valentin (1825-1905) "Italienische Landschaft mit rastendem Reiter und Ruinen", Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett "Galerie Commet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Holländische Flusslandschaft mit Mühle, Brücke und Personenstaffag 1121Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Holländische Flusslandschaft mit Mühle, Brücke und Personenstaffag Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Holländische Flusslandschaft mit Mühle, Brücke und Personenstaffage", Öl/Leinwand, u.m. undeutl. sign., 36,3x46,8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Brandenburg, Wilhelm (1824-1901) "Voralpenlandschaft mit See, Dorf und Personenstaffage“, Öl/Leinwa 1122Brandenburg, Wilhelm (1824-1901) "Voralpenlandschaft mit See, Dorf und Personenstaffage“, Öl/Leinwa Kendzia Auktionen Brandenburg, Wilhelm (1824-1901) "Voralpenlandschaft mit See, Dorf und Personenstaffage“, Öl/Leinwand, u.r. sign., verso Klebeetikett "Verein Düss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Thoma, Josef (1828-1899) "Mühle am Wasserfall", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (berieben), 15,8x3 1123Thoma, Josef (1828-1899) "Mühle am Wasserfall", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (berieben), 15,8x3 Kendzia Auktionen Thoma, Josef (1828-1899) "Mühle am Wasserfall", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (berieben), 15,8x31,7cm (m.R. 25x41cm) Auf die Merkliste Live