Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin Sammlung von 14 Zeichnungen.Jede Zeichnung mit Nachlassstempel, 23 x 17 cm u. kleiner. Alle gerahmt.
Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin Winterszenerien.Vorder- und Rückseite mit Nachlassstempel. 54 x 32,5 cm.
Nerly, Friedrich 1807 Erfurt - 1878 Venedig Venezianischer Gondoliere.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 84 cm.
Antoine, Otto 1865 Koblenz - 1951 Unteruhldingen Blumenfrau vom Potsdamer Platz in Berlin.Signiert. Gouache. 47 x 33 cm.
Antoine, Otto 1865 Koblenz - 1951 Unteruhldingen Berlin 1917, Leipziger-Ecke Mauerstr.Signiert. Betitelt. Gouache. 16 x 12 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Kopfstudien. Öl/Lwd./doubl., 44 x 59 cm.
Knab, Ferdinand 1834 Würzburg - 1902 München Tempelruine im Abendrot.Signiert. Öl/Lwd., 85 x 65 cm.
Francken, Frans 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen (zugeschrieben) Beweinung Christi. Öl/Holz, 36,5 x 49,5 cm.
Cucuel, Edward 1875 San Francisco - 1954 Pasadena Garten am Starnberger See.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 26,5 x 36 cm.
La Touche, Gaston 1854 Saint-Cloud - 1913 Paris Fête champêtre. Signiert. Aquarell. 62 x 50 cm.
Wyczolkowski, Leon 1852 Huta Miastowska - 1936 Warschau Portrait eines jungen Mädchens. Signiert. Pastell. 75 x 48 cm.
Kossak, Jerzy 1886 Krakau - 1955 Krakau Parforcereiter mit Meute.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 40 x 50 cm.
Falat, Julian 1853 Tuliqtowy - 1929 Bystra Bielska Künstlerportrait. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 62 cm.
Glaoui, Hassan el 1923 Marrakesch - 2018 Rabat Fünf Reiter. Signiert. Mischtechnik. 46 x 64 cm.
Rötig, Georges-Frédéric 1873 Le Havre - 1961 Le Havre Elche im Winter.Signiert. Datiert (19)03. Öl/Lwd., 98 x 164 cm.
Jawlensky, Andreas 1902 Witebsk - 1984 Barga Der Apfelbaum, 1956.Signiert und datiert. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 30 x 40 cm.
Österreich oder Deutsch Anfang 19. Jhdt. Grotte bei Denia (Provinz Alicante, Spanien).Betitelt. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Meleager und Atalanta.Öl/Lwd./doubl., 74 x 94 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Aphrodite und Adonis. Öl/Lwd./doubl., 148 x 116 cm.
Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Der Entenweiher.Signiert. Datiert (18)87. Öl/Holz, 20,5 x 27 cm.
Hecker, Franz 1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück Winter im Land. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 82 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Vanitas Stillleben. Öl/Lwd., 75 x 100 cm.
Undeutlich signiert Um 1800 Ansicht von Tivoli.Öl/Lwd./doubl., 80 x 62 cm.
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Vermählung Mariens. Öl/Lwd., 172 x 120 cm.
Jacobsz, Lambert ca. 1598 Amsterdam - 1636 Leeuwarden Diana zu Pferd. Öl/Holz, 50 x 65,5 cm.
Rapacki, Jozef 1871 Warschau - 1929 Olszanka k. Skierniewice Herbstliche Flusslandschaft. Signiert. Pastell. 64 x 94 cm.
Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 Wien Amalfiküste. Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm.
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Das Weinfelder Maar. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Sonderland, Johann Baptist 1805 Düsseldorf - 1878 Düsseldorf Die Affenküche.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 25,5 x 30,5 cm.
Claus, Emile 1849 Waregem - 1924 Astene, Deinze Parklandschaft. Monogrammiert. Öl/Lwd., 43 x 48 cm.
Hoguet, Charles 1821 Berlin - 1870 Berlin Französische Küste. Signiert. Öl/Holz, 45 x 88 cm.
Greppi, Antonio tätig im 19. Jhdt. Canale Grande. Öl/Lwd./doubl., 50 x 76 cm.
Uth, Max 1863 Berlin - 1914 Hermannswerder Gänseliesel. Signiert. Datiert: Berlin (18)90. Öl/Lwd., 70 x 43 cm.
Landelle, Charles Zacharie 1812 Laval - 1908 Chennevieres-sur-Marne Venus und Cupido.Signiert. Öl/Holz, 24,5 x 15,5 cm.
Deutscher Meister Erstes Drittel 19. Jhdt. Grotta dello Smeraldo, 1835.Aquarell. Datiert. 42 x 54 cm.
Fußmann, Klaus 1938 Velbert Wannsee. Signiert. Betitelt u. dat. 12.II.75. Öl/Papier, 62 x 70 cm.
Italienische Schule 19. Jhdt. Giovanni Batista Belzoni. Öl/Lwd., 67 x 54 cm.
Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin Seenlandschaft. Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd., 68 x 49 cm.
Kircher, Alexander 1867 Triest - 1939 Berlin Seeschlacht der holländischen Kriegsmarine des 17. Jhdt.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 110 cm.
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 Nimes Russischer Tanz. Signiert. Öl/Lwd., 98 x 130 cm.
Französische Schule 19. Jhdt. Orientalinnen mit Dienerin. Öl/Lwd./doubl., 65 x 82 cm.
Kuwasseg, Charles Euphrasie 1833 Draveil - 1904 Paris Südfranzösische Hafenstadt.Signiert. Datiert 1871. Öl/Lwd., 58 x 100 cm.
Jaxa-Malachowski, Soter 1867 Wolanow - 1952 Krakau Selbstportrait.Signiert. Datiert 1912. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 46,5 x 36,5 cm.
Jaxa-Malachowski, Soter 1867 Wolanow - 1952 Krakau Marine. Signiert. Datiert 1930. Aquarell. 36 x 50 cm.
Chagall, Marc 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence L´inspiration (1976).Signiert. Lithographie. Exemplar: 17/50. 77 x 56 cm (sichtbare Größe).
Hackenbroich, Anton 1878 Düsseldorf - 1969 Düsseldorf Schönheiten der Antike.Signiert. Datiert 1906. Öl/Lwd., 136 x 202 cm. Originalrahmen.