26 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (26)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (26)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 26 Los(e)

Hummel Stickbild " Ringelreihen " Maße : ca. 39 x 39 cm Bilddurchmesser : ca. 27 cmr.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Marktszene " Maße : ca. 97 x 83 cml.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Stadtszene " Maße : ca. 60 x 70 cmr.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Blumenstillleben" Maße : ca. 77 x 67 cml.u.sgn.ger.

Hinterglasgemälde " Burg Thierstein " Maße : ca. 25 x 21 cm

Hinterglasgemälde " Kärner Wappen " Maße : ca. 21 x 16 cm

Hinterglasgemälde " Blumen " Maße : ca. 21 x 17 cm

Unbekannter Künstler " Galoppierende Pferde " Maße : ca. 78 x 57 cm

Patrick Walshe ( geb. 1952 Ennis / Irland ) " Irische Landschaft " Öl auf Malkartonl.u.sgn. , r.u.unl.bet.Maße : ca. 15 x 12 cmger.

Winterlandschaft Maße : ca. 126 x 96 cmger.

Miniaturmalerei Maße : ca. 10,5 x 9 cm

Unleserlich signiert " Segelboote an der Küste " Öl / Platter.u.unl.sgn.Maße : ca. 65 x 54 cmger.

R: Herzog " Winterlandschaft " Öl auf Platter.u.sgn.rücks. betitelt Maße : ca. 63 x 44 cmger.

G. Dulages " Landschaft " Öl auf PorzellanplatteMaße : ca. 33,5 x 40 cmger.

Gemälde " Junge mit Hund " Öl auf LeinwandMaße : ca. 16,5 x 22 cmger.

Gemälde " Landschaft " Öl auf Leinwandger.Maße : ca. 30,5 x 20,5 cm

Miniaturporträt Madame Pompadour Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.orig. gerahmt

Porträt einer englischen Lady Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.

Frankreich 1.Hälfte 20.Jhdt. im orig. Empire Rahmen Maße : Gemälde Oval 29 x 40 cmRahmen : 56 x 68 cmundtl. sgn.

Schiffner , Hans ( 1876 - 1965 ) u.a. Porzellanmaler für Rosenthal " Blumenstillleben " Öl auf Platte r.u.sgn.Maße : ca. 50 x 60 cmger.

Yudin , Sergei Petrovich ( 1858 - 1923 ) " Dorfszene im Kaukasus " Öl auf Malkartonl.u.sgn.Maße : ca. 15 x 23 cmger.

Blumenstillleben Öl auf Leinwandl.u. sgn.Maße : ca. 49 x 56 cmger.

Maße : ca.  D. 17,5 cm bzw. D. 16,5 cm