Keine Abbildung Los 1588 Große schwarz-weiße Granit Vase mit Bronze Montierungen und gedrehten Bouquet Griffen auf eingezoge 1588Große schwarz-weiße Granit Vase mit Bronze Montierungen und gedrehten Bouquet Griffen auf eingezoge Kendzia Auktionen Große schwarz-weiße Granit Vase mit Bronze Montierungen und gedrehten Bouquet Griffen auf eingezogenem Fuß, als Lampe montiert, marmorierter Metal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1589 Klassische Tischlampe aus Eisenschale mit Schlangengriffen auf Giallo Antico Marmor Sockel mit pass 1589Klassische Tischlampe aus Eisenschale mit Schlangengriffen auf Giallo Antico Marmor Sockel mit pass Kendzia Auktionen Klassische Tischlampe aus Eisenschale mit Schlangengriffen auf Giallo Antico Marmor Sockel mit passendem patiniertem Schirm, H. 53cm, min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1590 Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5 1590Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5 Kendzia Auktionen Kleine weiße Marmor Tischlampe in Vasenform auf eckigem Fuß mit feinen Bronze Montierungen, H. 52,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1591 Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. 1591Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. Kendzia Auktionen Marmor Säulenlampe mit Bronze Dekorationen "Klassische Szenen", schwarz gefasster Metall Schirm, H. 78cm, 1 Beschlag verloren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1592 Große Marmor Tischlampe in Vasenform auf rundem Fuß mit Bronze Girlanden und Satyrkopf Handhaben, 2 1592Große Marmor Tischlampe in Vasenform auf rundem Fuß mit Bronze Girlanden und Satyrkopf Handhaben, 2 Kendzia Auktionen Große Marmor Tischlampe in Vasenform auf rundem Fuß mit Bronze Girlanden und Satyrkopf Handhaben, 20.Jh., H. 74,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1593 Tischlampe mit vollplastischer klassischer Frauengestalt auf runder Plinthe, Ende 19.Jh., galvanisi 1593Tischlampe mit vollplastischer klassischer Frauengestalt auf runder Plinthe, Ende 19.Jh., galvanisi Kendzia Auktionen Tischlampe mit vollplastischer klassischer Frauengestalt auf runder Plinthe, Ende 19.Jh., galvanisierter Zinkguss, H. 83cm, Patina Fehlstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1594 Tischlampe mit figürlichem Fuß "La Ceramique" nach Auguste Moreau, galvanisierter Zinkguss, um 1900 1594Tischlampe mit figürlichem Fuß "La Ceramique" nach Auguste Moreau, galvanisierter Zinkguss, um 1900 Kendzia Auktionen Tischlampe mit figürlichem Fuß "La Ceramique" nach Auguste Moreau, galvanisierter Zinkguss, um 1900, elektrifiziert, H. 84cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1595 Paar 4flammige Girandolen mit figürlichem Schaft "Putti" und floralem Aufsatz "Lilien", brünierte B 1595Paar 4flammige Girandolen mit figürlichem Schaft "Putti" und floralem Aufsatz "Lilien", brünierte B Kendzia Auktionen Paar 4flammige Girandolen mit figürlichem Schaft "Putti" und floralem Aufsatz "Lilien", brünierte Bronze mit Marmor Sockel, Frankreich um 1880, H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1596 Tischlampe mit floral verzierter Bronze Amphore auf Onyxsockel mit Messing Füßen (Beisteller), elek 1596Tischlampe mit floral verzierter Bronze Amphore auf Onyxsockel mit Messing Füßen (Beisteller), elek Kendzia Auktionen Tischlampe mit floral verzierter Bronze Amphore auf Onyxsockel mit Messing Füßen (Beisteller), elektrifiziert, H. 65cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1597 Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteck 1597Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteck Kendzia Auktionen Kleine gustavianische Deckenkrone mit geschnitztem Korpus in klassischer Formensprache und einsteckbaren Bronze Armen auf 2 Etagen, weiß gefasst, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1598 Frankfurter Fayence Vase mit Blaumalerei Chinoiserien auf hellem Scherben, oktogonaler Holzsockel m 1598Frankfurter Fayence Vase mit Blaumalerei Chinoiserien auf hellem Scherben, oktogonaler Holzsockel m Kendzia Auktionen Frankfurter Fayence Vase mit Blaumalerei Chinoiserien auf hellem Scherben, oktogonaler Holzsockel mit 4 Tatzenfüßen, als Tischlampe montiert H. 56... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1599 Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm 1599Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm Kendzia Auktionen Zweiarmiger Bronze Wandarm im Louis XVI Stil mit Vasenaufsatz, 40x26cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifi 1600Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifi Kendzia Auktionen Zweiarmiger Empire Wandarm aus polierter und brunierter Bronze in klassizistischer Façon, elektrifiziert, 30,5x28,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 Paar plastische Stahl „Greife“ in antikisierender Façon auf hohen Postamenten, als Lampen montiert, 1601Paar plastische Stahl „Greife“ in antikisierender Façon auf hohen Postamenten, als Lampen montiert, Kendzia Auktionen Paar plastische Stahl „Greife“ in antikisierender Façon auf hohen Postamenten, als Lampen montiert, H. 59,5cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1602 Paar versilberte Säulenleuchter in klassischer Façon, als Lampen montiert, H. 53,5cm, Schirme etwas 1602Paar versilberte Säulenleuchter in klassischer Façon, als Lampen montiert, H. 53,5cm, Schirme etwas Kendzia Auktionen Paar versilberte Säulenleuchter in klassischer Façon, als Lampen montiert, H. 53,5cm, Schirme etwas wackelig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1603 Prachtvoller böhmischer Deckenlüster mit gezogenem Baldachin, Prismenbehang und 6 gedrehten Armen, 1603Prachtvoller böhmischer Deckenlüster mit gezogenem Baldachin, Prismenbehang und 6 gedrehten Armen, Kendzia Auktionen Prachtvoller böhmischer Deckenlüster mit gezogenem Baldachin, Prismenbehang und 6 gedrehten Armen, unterer Abschluss Gold gelüstert, 1. Hälfte 19.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1604 Neunflammiger Deckenlüster mit reichem Prismenbehang, -blüten und -perlen auf vergoldetem Metallges 1604Neunflammiger Deckenlüster mit reichem Prismenbehang, -blüten und -perlen auf vergoldetem Metallges Kendzia Auktionen Neunflammiger Deckenlüster mit reichem Prismenbehang, -blüten und -perlen auf vergoldetem Metallgestell, 1. Hälfte 20.Jh., H. 80cm (o.Kette), Ø 57... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1605 Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbe 1605Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbe Kendzia Auktionen Dekorative 6flammige Midcentury Deckenkrone mit vegetabilem vergoldetem Metallgestell und Prismenbehang, elektrifiziert, Italien um 1950/1960, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1606 Jugendstil Tischlampe mit justierbarem Messing Gestell und glockenförmigen Glasschirm mit gelb-oran 1606Jugendstil Tischlampe mit justierbarem Messing Gestell und glockenförmigen Glasschirm mit gelb-oran Kendzia Auktionen Jugendstil Tischlampe mit justierbarem Messing Gestell und glockenförmigen Glasschirm mit gelb-orange-blauen Einschmelzungen, H. 33,4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1607 Große Keramik Balustervase mit irisierender Flussglasur über craqueliertem Sang-de-boeuf Fond, als 1607Große Keramik Balustervase mit irisierender Flussglasur über craqueliertem Sang-de-boeuf Fond, als Kendzia Auktionen Große Keramik Balustervase mit irisierender Flussglasur über craqueliertem Sang-de-boeuf Fond, als Lampe montiert, um 1900, H. 94cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1608 Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als L 1608Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als L Kendzia Auktionen Keramik Vase mit tropfenförmigem Korpus und verlaufender Kristallin Glasur über braunem Fond, als Lampe montiert, um 1900, H. 65cm, kein Schirm un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1609 WMF Ikora Balustervase in blasigem rot-grünen Glas, als Lampe montiert, um 1930/1950, H. 46cm 1609WMF Ikora Balustervase in blasigem rot-grünen Glas, als Lampe montiert, um 1930/1950, H. 46cm Kendzia Auktionen WMF Ikora Balustervase in blasigem rot-grünen Glas, als Lampe montiert, um 1930/1950, H. 46cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1610 WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemark 1610WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemark Kendzia Auktionen WMF Ikora Vase "Krabben" auf Holzstand mit Fotoschirm "Jagdbeute", als Lampe montiert, Boden gemarkt, H. 67cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1611 Paar moderne Tischlampen aus Original Midcentury Speichenfelgen, wohl Ford, Holz und Metall mit Res 1611Paar moderne Tischlampen aus Original Midcentury Speichenfelgen, wohl Ford, Holz und Metall mit Res Kendzia Auktionen Paar moderne Tischlampen aus Original Midcentury Speichenfelgen, wohl Ford, Holz und Metall mit Resten alter Farbfassung sowie handgefertigten Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1612 Paar "Tube Light" Stehlampen auf rundem polierten Edelstahl Fuß mit weißen Kunststofffassungen, Ent 1612Paar "Tube Light" Stehlampen auf rundem polierten Edelstahl Fuß mit weißen Kunststofffassungen, Ent Kendzia Auktionen Paar "Tube Light" Stehlampen auf rundem polierten Edelstahl Fuß mit weißen Kunststofffassungen, Entw.: Eileen Gray 1927, Ausf.: nach 1960, mit Ori... Auf die Merkliste Live