13 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Lampen (13)

Auktionstyp

Land

  • Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH (13)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)

Kunstobjekt / Lampe, Edelstahl, am Sockel sign. bez. "Storz 1995", Gr. ca. H: 190 cm,Gewicht ca. 50/60 kg.

Stehleuchte "Mezzaluna" (zugeschr. Bruno Gecchelin, Italien, 1970er Jahre), weiß, H. ca.180 cm. Funktion nicht geprüft.

Lampe im Tiffany-Stil (20. Jh.), Buntglas m. Metallverstrebung, H. ca. 65 cm, Dm. Schirmca. 45 cm. Funktion geprüft.

Tischlampe / Schreibtischleuchte (Targetti Sankey, 70er J.), m. Klemmvorrichtung f.Tischplatte. Funktion nicht geprüft.

Wandleuchte (neuzeitlich), im Stil d. 18. Jh., 3-flammig, H. ca. 47 cm. Funktion nichtgeprüft.

Futuristische Tischlampe (2. H. 20. Jh.), Acrylglas, rechteckige Form m. aufgesetztemAchat, H. ca. 23 x B. ca. 34 x T. ca. 24 cm.