Keine Abbildung Los 419 Mörser und Pistill. Spanien, wohl 16./17. Jh. | Bronze. 419Mörser und Pistill. Spanien, wohl 16./17. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Mörser und Pistill Spanien, wohl 16./17. Jh. | Bronze. Repariert, beschädigt. Pistill ergänzt. H. 10 cm, L. 17,5 cm. Kugeliger Korpus mit Rippen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 420 Kleiner Mörser. Wohl Spanien, 17. Jh. | Bronze. 420Kleiner Mörser. Wohl Spanien, 17. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Kleiner Mörser Wohl Spanien, 17. Jh. | Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 7 cm, Ø 11 cm. Becherform mit ausladendem Lippenrand. Wandung mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 421 Kleiner Mörser. Wohl Frankreich oder Deutschland, 17. Jh. | Bronze. 421Kleiner Mörser. Wohl Frankreich oder Deutschland, 17. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Kleiner Mörser Wohl Frankreich oder Deutschland, 17. Jh. | Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 6 cm, Ø 10,5 cm. Becherform mit ausladendem Li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 422 Mörser und Pistill. Wohl Deutschland, 18. Jh. | Messing. 422Mörser und Pistill. Wohl Deutschland, 18. Jh. | Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Mörser und Pistill Wohl Deutschland, 18. Jh. | Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. Pistill ergänzt. H. 8,5 cm, L. 12,5 cm. Becherform mit ausge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 423 Großer Mörser. Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. 423Großer Mörser. Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Großer Mörser Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 20 cm, Ø 27 cm. Becherform mit ausgestelltem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 424 Großer Mörser. Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. 424Großer Mörser. Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Großer Mörser Wohl Frankreich oder Italien, Mitte 18. Jh. | Bronze. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt. H. 19 cm, Ø 26 cm. Becherform... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 425 Fuhrmannsbesteck, 3tlg. Alpenraum, 19. Jh. | Eisen, Horn, Leder. 425Fuhrmannsbesteck, 3tlg. Alpenraum, 19. Jh. | Eisen, Horn, Leder. Scheublein Art & Auktionen KG Fuhrmannsbesteck, 3tlg Alpenraum, 19. Jh. | Eisen, Horn, Leder. Beschädigt. L. (Messer) 25,5 cm. Messer und Gabel mit (Steinbock-?)Horneinlagen. ... Auf die Merkliste Live