Keine Abbildung Los 718 Holzmörser 718Holzmörser Dr. Fischer Kunstauktionen Holzmörser Süddeutsch oder Tirol, 18. Jahrhundert Auf Rundfuß zylindrische, teils gedrechselte Wandung. Dazu Pistill. Alters- und Gebrauchsspuren.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Holzmörser mit Pistill 719Holzmörser mit Pistill Dr. Fischer Kunstauktionen Holzmörser mit Pistill Holz, gedrechselt. Zylindergefäß mit horizontalem Wulstring und Rillendekor. Min. wurmstichig. H. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Konvolut 6 Eisenwerkzeuge 817Konvolut 6 Eisenwerkzeuge Dr. Fischer Kunstauktionen Konvolut 6 Eisenwerkzeuge 18. / 19. Jh. Bestehend aus: Lot, Meßzirkel, Schabeisen, Gabel, Türklopfer und Anschlag. 7 bis 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Pulverstampfer, Signalkanone 841Pulverstampfer, Signalkanone Dr. Fischer Kunstauktionen Pulverstampfer, Signalkanone Klausen, FF, um 1800 Oktogonal geschmiedetes Eisen. Auf der sich nach oben verjüngenden Wandung Lunteöffnung und eing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1068 Holzteller und Holzschüssel 1068Holzteller und Holzschüssel Dr. Fischer Kunstauktionen Holzteller und Holzschüssel 19. / 20. Jh. Holzteller aus geleimtem Holz gedrechselt. D. 46 cm Backschüssel für Teig kneten. D. 47 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1082 Hobel 1082Hobel Dr. Fischer Kunstauktionen Hobel Deutsch, 1754 Holz, geschnitzt. An der Seite in Ritzgravur datiert und bezeichnet: ''1754 ENGL MI''. L. 14 cm. Auf die Merkliste Live