Gemmenring, 585/ooo GG, 5,3g
Gemmenring, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, RG 58, 5,3g
Gemmenanhänger/-brosche, 585/ooo Gelbgold, Achatcameo, L 3,1, 7,3g
Amethystanhänger, 585/ooo Gelbgold, der Amethyst von ca. 38,0 ct., die Brillanten von ca. 0,35 ct., L 3,6, 14,2g
Anhänger, 585/ooo Weißgold, blauer Farbstein, L 2,9, 1,8g
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 4,4g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 5,1g
BERNSTEINKETTE, facettierte Oliven mit Verlauf, L 50
Konvolut Bernsteinschmuck, Silber, bestehend aus vier Paar Ohrsteckern und einem Ring, Gesamtgewicht 21,4g
Biedermeiermedaillon, vergoldet, schwarze Emaille-Einlage, L 4, um 1860
Brosche, 585/ooo Gelbgold (geprüft), Saatperlen, 5,1g, L 3,6, 19.12.35
Brillantring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,1 ct., RG 59, 2,1g
Solitärring, 585/ooo und 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,79 ct., w - p1, RG 54, 5,3g
Brillantarmreif, 585/ooo Weißgold, runder Reif, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Innendurchmesser 5,8, 18,8g
Brillantring, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., tw w, if-si, RG 53, 3,1g
Brillantring, 585/ooo Weißgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., w si, RG 55, 1,8g
Brillantring, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, mit sieben Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., w vvs-si, RG 55, 5,3g
Brillantring, 750/ooo Gelbgold, 18 Brillanten von zusammen ca. 0,54 ct., RG 52, 5,1g
Clipanhänger, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., w vsi si, L 1,4, 3,8g
Brillantring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten, aufgearbeitet, RG 54, 2,4g
Brillantring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw-w, if-vsi, RG 57, 3,5g
Brillantring, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,35 ct., w si-p1, RG 50, 2,5g
PAAR BRILLANT-OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, rhodiniert, Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., L 2, 6,2g
BRILLANTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,8, 1,9g
CITRINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 51,2 ct., L 4,8, 15,9g
MONDSTEINRING, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 60, wohl Thomas Dawo Düsseldorf, 22,5g
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 9,7g
Diamantring, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 56, 3,5g
Diamant-Kettenclip, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs kleinen Diamanten, L 1,8, 3,3g
Solitärring, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Diamantrose von ca. 0,20 ct., RG 55, 2,9g, um 1930
Opalring, 375/ooo Gelbgold, RG 54, 2,4g, EDINBURGH
Gemmenbrosche, Silber, geschnittenes Muschelcameo des Mars, L 4, minst.besch., um 1900
Halbmemoryring, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,9g
Halbmemoryring, 585/ooo Weißgold, 0,07 ct., RG 53, 2,6g
Memoryring, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubin, Safir und Quarz, RG 51,5, 3,3g
Paar Ohrstecker, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubin, Safir und Quarz, 3,8g, L 1,5
Rivierenring, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten, RG 57, 2,6g, um 1900
Armreif, 925/ooo, offene, ovale Form, die Enden besetzt mit zwei Zuchtperlen, 473A, 13,0g, Georg Jensen