129 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (129)

Auktionstyp

Land

  • Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH (129)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 129 Los(e)

2-teiliges Set von Armband und Kette 333 GG, Kordelketten, L. Armband ca. 22 cm, L. Ketteca. 43 cm, je gestempelt: 333, Gewicht ca. 25,20 g.

Armband mit integrierter Uhr 750 GG (Sarcar, Geneve), L. ca. 18 cm, gestempelt: 750,Gewicht ca. 68,33 g. Funktion nicht geprüft.

Los 1161

Armband 585 GG

Armband 585 GG, Doppelglieder m. glatter u. strukturierter Oberfläche, L. ca. 21 cm,gestempelt: 14 / N23, Gewicht ca. 19,21 g.

Paar Manschettenknöpfe 585 GG, je besetzt m. 1 Lapislazuliplatte, ca. 22 x 20 mm,gestempelt: 585, Gewicht ca. 10,94 g.

Paar Ohrstecker 585 GG, in Halbkugelform, Dm. ca. 18 mm, gestempelt: 585 GG, Gewicht ca.4,35 g.

Los 1165

Paar Ohrstecker

Los 1168

Anhänger 333 GG

Perlmutt-Pferdekopf, d. Zaumzeug aus RG gearbeitet, ca. 34 x 31 mm.

Kunstperlenkette, Verschluss 585 GG/WG, besetzt m. 1 blau facett. Farbstein, L. ca. 37 cm.

Los 1171

Anhänger 750 GG

Anhänger 750 GG, besetzt m. 1 Rubellit (L. ca. 16 mm), seitl. besetzt m. kl. Diamanten imBrillantschliff, gestempelt: 18 K, Gewicht ca. 4,95 g.

Los 1172

Anhänger 585 GG

Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Topasen u. 8 kl. Diamanten im Brillantschliff, Gr. Anhängerca. 27 x 15 mm, nicht gestempelt, Gewicht ca. 2,46 g.

Tennisarmband 585 GG, besetzt m. weißen Schmucksteinen im Princessschliff, L. ca. 19 cm,B. ca. 3,5 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 12,50 g.

Paar Ohrhänger 375 GG, Anhänger m. reliefiertem Rocaillendekor, L. gesamt ca. 43 mm, L.Anhänger ca. 24 mm, Gewicht ca. 2,32 g.

Lupenreiner Diamant im Brillantschliff von 1.024 ct/LC/F-G, Zertifikat von Werner Galia,Idar-Oberstein, von 1978 anbei.

Lupenreiner Diamant im Brillantschliff von 1.538 ct/LC/D, Zertifikat von Werner Galia,Idar-Oberstein, von 1978 anbei.

Lupenreiner Diamant im Brillantschliff von 1.03 ct/LC/G, Diamant m. Zertifikatsnummerverschweißt, HRD-Zertifikat, Antwerpen, von 1976 anbei.

Kette mit Herz-Anhänger 925 Silber (Tiffany u. Co.), d. Anhänger ca. 22 x 25 mm, L. Ketteca. 44 cm, Gewicht ca. 7,7 g.

Petschaft 585 GG (19. Jh.), m. drehbarem Siegel (bs. nutzbar) aus Glas, m. Anhängeröse,Gr. ca. L: 5,5 cm. Gewicht nicht zu ermitteln.

Brosche als Malachit-Kreuz (Russland), d. Fassung 585 GG, die Stifte aus Metall, 5Malachit Kugeln, nicht gestempelt, Gesamtgewicht ca. 13,03 g.

Armband und Brosche mit Granatbesatz (19. Jh.), Metallfassung, L. Armband ca. 20 cm, Dm.Brosche ca. 35 mm, im Etui (G. Armbrust Darmstadt).

Feines Collier 585 RG, kl. Blütenanhänger m. 1 kl. Rubin u. 5 kl. Diamanten imBrillantschliff, gestempelt: 585, L. ca. 46 cm, Gewicht ca. 1,43 g.

Armreif mit Pferdeköpfen, Metall versilbert, offene Schiene, Dm. innen ca. 6,2 cm. 1Pferdekopf abgebrochen.

Paar Ohrstecker 750 WG, je besetzt m. 1 kl. Diamant im Brillantschliff, je gestempelt:750, Gewicht ca. 2,10 g.

Los 1193

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss / Anhänger Metall vergoldet, L. ca. 45 cm, im orig. Etui.

3-teiliges Konvolut von Paar Ohrsteckern mit Perlen 585 GG/WG, je gestempelt: 585, Gewichtgesamt ca. 7,06 g.

Paar Ohrhänger 585 GG, besetzt m. je 3 kl. Brillanten, gestempelt: 585, L. gesamt ca. 6cm, L. Hänger ca. 4,3 cm, Gewicht ca. 5,53 g.

Paar Creolen 585 GG, Dm. ca. 4,3 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 6,47 g.

Los 1202

Collier 585 GG

Collier 585 GG, sich mittig verdickend, L. ca. 42 cm, B. mittig ca. 6,2 mm, gestempelt:585, Gewicht ca. 28,20 g, im Etui.

Runde Brosche mit Perlbesatz 585 GG, besetzt m. 24 Perlen (2,5 u. 5,5 mm), Dm. Brosche ca.26,5 mm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 6,06 g.

Los 1207

Brosche 333 GG

Brosche 333 GG, besetzt m. 1 kl. Perle (ca. 3,2 mm), L. gesamt ca. 47,5 mm, gestempelt:333, Gewicht ca. 2,67 g.

Krawattennadel 585 GG/WG, besetzt m. 1 Perle u. 1 kl. Diamant im Brillantschliff von ca.0.08 ct, gestempelt: 585, L. ca. 68 mm, Gewicht ca. 4,19 g.

Los 1209

Kette 585 GG

Kette 585 GG, L. ca. 60 cm, gestempelt: 14K, Gewicht ca. 43,14 g.

Armband mit Rubinbesatz 585 GG, besetzt m. 7 facett. Rubinen von zus. ca. 0.06 ct, L.Armband ca. 19 cm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 22,66 g.

Breites Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 28,5 mm, gestempelt: 585, Gewicht ca. 85,54g.

Paar Manschettenknöpfe 585 GG, rechteckige Form, ca. 23 x 15 mm, reliefierte Oberfläche,gestempelt: 585, Gewicht ca. 18,62 g.

Los 1213

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 585 WG, besetzt m. 1 Smaragd Cabochon u. 12 Diamanten imBrillantschliff von zus. ca. 0.90 ct, L. ca. 55 cm.

Los 1217

Armreif 750 GG