Miniatur Saxophon Silber Anhänger Gewicht : ca. 4 g
Silberring mit Halbedelsteinen besetzt und Ohrringe Gewicht : ca. 20 g
Perlen Anhänger GG 750 Zuchtperle
Ohrclips Sent Marina und Susanna Murano Halbkugelform in Bernsteinfarben
Ohrclips Sent Marina und Susanna Murano Halbkugelform in Bernsteinfarben mit Silberfolie Maße : ca. D. 2 cm
Sent Marina und Susanna Hutnadel Murano blauer Glasstein Maße : ca. L. 13 cm
Sent Marina und Susanna Hutnadel Murano orangener Glasstein Maße : ca. L. 13 cm
Konvolut Schmuck : 2 Armbänder Maße : ca. L. 22 cm ( Perlenkette ) andere L. 21 cm
585 Goldring mit Granat besetzt Ring punziert " 585 "Gewicht : ca. 2,94 g
333 Goldring mit Amethyst Ring punziert " 333 "Gewicht : ca. 3,15 g
Jugendstilanhänger Silber mit wohl Aquamarin und Grandel Anhänger Jugendstilanhänger punziert " 935 " 24 x 11 mmGrandelanhänger L. 23 mm
Silber Erbsenkette 18. / 19. Jhdt. Maße : ca. L. 90 cm
835 Silber Damenkette Buchstabe " a " punziert " 835 "Maße : ca. L: 45 cmGewicht : ca. 19,76 g
Damencollier mit Tigeraugen Besatz Renaissance / Renaissance Stil Maße : ca. L. 42 cm
Stempel wohl Bergkristall Maße : ca. 30 x 20 mm
Brosche rücks. " N. 79 " mit wohl Rauchtopas Maße : ca. L: 6 cm
925 Silberring mit wohl Onix Gewicht : ca. 8,73 g
Damen Silberring mit wohl Carneol Art Deco Stil
333 Gold Ohrringe mit Herzchen Gold , punziert " 333 "Gewicht : ca. 1,15 g
Doublekette mit Granatanhänger 333 Gold Anhänger punziert " 333 "Maße : ca. L. 50 cm
Konvolut Ohrringe , Silberring , Brosche und Damenbörse
Schmuck nach antikem Vorbild Maße : ca. L. 15 cm bzw. 10 cm
Ethnische Kette mit wohl Kern Maße : ca. L. 70 cm
Zwei ethnische Messing Ketten L. 40 cm bzw. 52 cm
Schlangenkette Designer Maße : ca. L. 112 cm
Estee Lauder Alige Herzkette Maße : ca. D. 13 cm , Anhänger : 5 x 5 cm
Korallenfarbene Perlmutkette Maße : ca. L. 54 cm
Perlmut Brosche Maße : ca. 5,5 x 4,5 cmleichte Beschädigung
Silber Erbsenkette mit Anhänger " Theatermasken " Maße : ca. L. 70 cmSilber , punziert " 835 " Gewicht : ca. 13 g
Wohl Hämatitkette mit Perlmut Anhänger in wohl Silberfassung und vergoldete Kette Maße : ca. 50 x 37 mm bzw. L. 75 cm
Blütenbrosche auf Silberfäden mit Perlen besetzt wohl für Silberhochzeit Maße : ca. 60 x 40 mm
Anstecknadelbrosche und Muschelanhänger mit Blattvergoldung Maße : ca. L. 73 mm , 40 x 28 mm
Designerbrosche des Herstellers " Grosse " Maße : ca. 35 x 35 mm rücks. Marke
Designer Perlmutbrosche rücks. Stempel " 925 "D. 58 mm
Silber Anhänger Art Deco mit wohl Topas und 2 Ohrclips mit Perlenbesatz Anhänger : 25 x 21 mm
Muschel Anhänger mit 333 Gold Öse Anhänger gestempelt 333 Maße : ca. L. 30 mm
Brosche in Form eines Löffelgriffs Silber Maße : ca. L. 8 cm
Silber Blütenbrosche mit Perlen Maße : ca. 40 x 40 mm
Achatkette mit 835 Silberverschluss mit verjüngenden Kugeln Maße : ca. L. 55 cm
Silberkette und Anhänger 925 punziert Gewicht : ca. 16,25 gMaße : ca. L. 58 cm und Anhänger 32 x 39 mm
Esprit Collection 925 Silber Armreif in orig. Box Punziert 925 , Herstellermarke " Esprit "Maße : ca. 6,5 x 5,5 cm
Designer Collier Kautschuk Maße : ca. L. 56 cm
Designer Collier Kautschuk und Glas Maße : ca. L: 45 cm
Designer Collier Kupfer , Glas Maße : ca. L. 42 cm
Designer Glasblättchen Collier Maße : ca. L. 40 cm
Designer Kautschuk und Glas Collier L. 44 cm
Kette im Charleston Stil L. Kette 106 cm
Designer Glasblättchen Collier L. 42 cm
Avon Kette mit Bernstein Kreuz Anhänger Am Verschluss Hersteller MarkeMaße : ca. L. 70 cm ( Kettenlänge ) , 8 x 5,5 cm ( Kreuz Anhänger )
Bernsteinkette mit Metallverschluss Maße : ca. L. 58 cmGewicht : ca. 25 g