106 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (106)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (106)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 106 Los(e)

Miniatur Saxophon Silber Anhänger Gewicht : ca. 4 g

Silberring mit Halbedelsteinen besetzt und Ohrringe Gewicht : ca. 20 g

Perlen Anhänger GG 750 Zuchtperle

Ohrclips Sent Marina und Susanna Murano Halbkugelform in Bernsteinfarben mit Silberfolie Maße : ca. D. 2 cm

Sent Marina und Susanna Hutnadel Murano blauer Glasstein Maße : ca. L. 13 cm

Konvolut Schmuck : 2 Armbänder Maße : ca. L. 22 cm ( Perlenkette ) andere L. 21 cm

Los 389

Malachitkette

Malachitkette Maße : ca. L. 80 cm

585 Goldring mit Granat besetzt Ring punziert " 585 "Gewicht : ca. 2,94 g

333 Goldring mit Amethyst Ring punziert " 333 "Gewicht : ca. 3,15 g

Jugendstilanhänger Silber mit wohl Aquamarin und Grandel Anhänger Jugendstilanhänger punziert " 935 " 24 x 11 mmGrandelanhänger L. 23 mm

Silber Erbsenkette 18. / 19. Jhdt. Maße : ca. L. 90 cm

835 Silber Damenkette Buchstabe " a " punziert " 835 "Maße : ca. L: 45 cmGewicht : ca. 19,76 g

Damencollier mit Tigeraugen Besatz Renaissance / Renaissance Stil Maße : ca. L. 42 cm

Stempel wohl Bergkristall Maße : ca. 30 x 20 mm

Brosche rücks. " N. 79 " mit wohl Rauchtopas Maße : ca. L: 6 cm

Los 400

Perlenkette

Perlenkette Maße : ca. L. 40 cm

Los 401

Bettlerarmband

Bettlerarmband Metall nicht geprüft

925 Silberring mit wohl Onix Gewicht : ca. 8,73 g

333 Gold Ohrringe mit Herzchen Gold , punziert " 333 "Gewicht : ca. 1,15 g

Doublekette mit Granatanhänger 333 Gold Anhänger punziert " 333 "Maße : ca. L. 50 cm

Schmuck nach antikem Vorbild Maße : ca. L. 15 cm bzw. 10 cm

Ethnische Kette mit wohl Kern Maße : ca. L. 70 cm

Zwei ethnische Messing Ketten L. 40 cm bzw. 52 cm

Schlangenkette Designer Maße : ca. L. 112 cm

Strangkette vergoldet Maße : ca. L. 80 cm

Estee Lauder Alige Herzkette Maße : ca. D. 13 cm , Anhänger : 5 x 5 cm

Korallenfarbene Perlmutkette Maße : ca. L. 54 cm

Los 414

Perlmut Brosche

Perlmut Brosche Maße : ca. 5,5 x 4,5 cmleichte Beschädigung

Silber Erbsenkette mit Anhänger " Theatermasken " Maße : ca. L. 70 cmSilber , punziert " 835 " Gewicht : ca. 13 g

Wohl Hämatitkette mit Perlmut Anhänger in wohl Silberfassung und vergoldete Kette Maße : ca. 50 x 37 mm bzw. L. 75 cm

Blütenbrosche auf Silberfäden mit Perlen besetzt wohl für Silberhochzeit Maße : ca. 60 x 40 mm

Anstecknadelbrosche und Muschelanhänger mit Blattvergoldung Maße : ca. L. 73 mm , 40 x 28 mm

Designerbrosche des Herstellers " Grosse " Maße : ca. 35 x 35 mm rücks. Marke

Designer Perlmutbrosche rücks. Stempel " 925 "D. 58 mm

Silber Anhänger Art Deco mit wohl Topas und 2 Ohrclips mit Perlenbesatz Anhänger : 25 x 21 mm

Muschel Anhänger mit 333 Gold Öse Anhänger gestempelt 333 Maße : ca. L. 30 mm

Brosche in Form eines Löffelgriffs Silber Maße : ca. L. 8 cm

Silber Blütenbrosche mit Perlen Maße : ca. 40 x 40 mm

Achatkette mit 835 Silberverschluss mit verjüngenden Kugeln Maße : ca. L. 55 cm

Silberkette und Anhänger 925 punziert Gewicht : ca. 16,25 gMaße : ca. L. 58 cm und Anhänger 32 x 39 mm

Esprit Collection 925 Silber Armreif in orig. Box Punziert 925 , Herstellermarke " Esprit "Maße : ca. 6,5 x 5,5 cm

Konvolut Modeschmuck

Designer Collier Kautschuk Maße : ca. L. 56 cm

Designer Collier Kautschuk und Glas Maße : ca. L: 45 cm

Designer Collier Kupfer , Glas Maße : ca. L. 42 cm

Kette im Charleston Stil L. Kette 106 cm

Avon Kette mit Bernstein Kreuz Anhänger Am Verschluss Hersteller MarkeMaße : ca. L. 70 cm ( Kettenlänge ) , 8 x 5,5 cm ( Kreuz Anhänger )

Bernsteinkette mit Metallverschluss Maße : ca. L. 58 cmGewicht : ca. 25 g