136 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (136)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Geble GbR (136)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 136 Los(e)
Los 325

Perlenhalskette

Los 326

Anhänger

Anhängermit Perle besetzt (beschädigt); Fassung in 14 ct GG; 3,1 g; Höhe mit Anhängeröse: 2,5 cm.

Los 328

Collier

Collier14 ct GG; besetzt mit Perle; seitlich der Perle jeweils mit sehr kleinem Diamantbesatz; 18, 4 g; L: 40 cm.

Los 329

Halskette

Halskette14 ct WG; zur Mitte hin doppelt gedrehter Dekor; L: 45 cm; 19,4 g.

Los 330

Armkette

Armkette14 ct WG; 4-reihiges Dekor; passend zu vorheriger Halskette; 22,8 g; L: 19 cm.

Los 331

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit 7 kleinen Saphiren; 5,2 g; Ringgr. 53.

Los 332

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct; W-P; 3,7 g; Ringgr. 52.

Los 333

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit 4 Brillanten; zusammen 0,40 ct , ca. W-VS(in der Schiene gestempelt); 2,9 g; Ringgr. 53.

Antiker Damenring (um 1900)14 ct GG; Blütendekor; besetzt mit 3 Diamanten; 2,7 g; Ringgr. 51.

Los 335

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit 7 sehr kleinen Diamanten; zusammen ca. 0,07 ct; 1,9 g; Ringgr. 53.

Halskette mit Anhänger14 ct WG; Anhänger mit 2 sehr kleinen Diamanten von ca. zusammen 0,1 ct; 7,4 g; L: 50 cm.

Halskette mit AnhängerKette und Anhänger in 8 ct GG; 2,5 g; Anhänger in Blattform mit einem Diamant von ca. 0,01 ct; L: 44 cm.

Antikes Collier (um 1900)14 ct WG und GG; Blütenform; 2 Stege am Ende mit Perlen besetzt; 5,7 g; L: 42 cm (Anhänger 3,5 cm).

Los 339

Armreif

Armreif14 ct GG; schlichter Dekor; Innenschiene mit Füllungslöchern; brutto: 25,7 g.

Los 340

Armkette

Armkette14 ct GG; ovale Glieder; L: 20,5 cm; 17,7 g.

Los 341

Damenring

Damenring14 ct GG; mittig mit Zuchtperle besetzt; Ringgr. 57; 8,4 g.

Los 342

Damenring

Damenring14 ct GG (geprüft); mittig mit 3 sehr kleinen Saphiren besetzt; Ringgr. 61; 2,2 g.

Armband (19. Jh.)Messing, verziert; mittig auf rundem, schwarzem Lagenstein kleine Zuchtperle; L: 17 cm.

Los 344

Damenring

Damenring14 ct GG; schlichter Dekor; Ringgr. 59; 5 g.

Los 345

Damenring

Damenring14 ct GG; 1/3 des Rings in Gliederkettenform; Ringgr. 56; 3,2 g.

Los 346

Stabbrosche

Stabbrosche in Blattform; 18 ct GG; mit einem Brillanten besetzt von 0,12 ct; TW-VSI; Meister-Design; 11,77 g; L: 8 cm; Zertifikat liegt bei.

Los 348

DIX-Brosche

DIX-Broschevon Christel Dix (1937 - 2016); Blattform in Silber 925; mit Barockperlen; sign.; L: 6,5 cm, B: 5,5 cm.

Los 349

DIX-Brosche

DIX-Broschevon Christel Dix; Blattform in Silber 925; besetzt mit geschliffenem, rechteckigen Rauchquarz (wohl); 2,2 x 1,4 x 1 cm

Los 350

Damenring

Damenring8 ct WG (geprüft); Blütenaufsatz, Steine fehlen; Ringgr. 60; 1,9 g.

Solitär-Diamant-Damenring (ca. 1930)8 ct WG; Diamant mit ca. 0,25 ct; Schiene am unteren Rand gebrochen; 2 g; Ringgr. 58.

Solitär-Brillant-Damenring (ca. 1940/50)14 ct WG; Blütendekor mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct, ca. W-SI; 2,95 g; Ringgr. 59.

Los 353

2 Damenringe

2 Damenringemit Perlbesatz; je 14 ct GG; zusammen 3,84 g.

Los 354

2 Damenringe

2 Damenringemit Perlbesatz; 1 x 14 ct WG, 1x 8 ct WG (mit 2 kl. Diamanten); zusammen: 3,18 g.

Los 355

Damenring

Damenring18 ct WG; Brillanten von ca. 0,15 ct; Ringgr. 52; 5,85 g.

Los 356

2 Broschen

2 Broschen - 14 ct GG; blaue und weiße Saphire; 4 g.- kl. Brosche mit kleinen Perlen und 3 Rubinen; 1 g.

Los 357

Brosche

Brosche14 ct GG; 10 Brillanten (zusammen ca. 1,00 ct); 2,7 g.

Los 358

Brosche

Brosche14 ct GG; besetzt mit 3 Perlen; 3,8 g.

Anhänger/Brosche14 ct GG; hellbrauner/lachsfarben geschliffener Stein (ca. 20 ct); besetzt mit kl. Flussperlen; 12,2 g.

2 Paar Ohrhänger (um 1900)jeweils floraler Dekor; je 8 ct GG; zusammen 14 g.

Los 361

Herzanhänger

Herzanhänger8 ct GG; frontseitig floral ziseliert; 5,5 g.

Los 362

Brosche

Brosche 8 ct GG; Schleifenform; 2,6 g.

Los 363

Brosche

Brosche14 ct GG (geprüft); ovale Form; Blütendekor mit sehr kleinen Perlen besetzt; 5 g.

Los 364

Brosche

Brosche14 ct GG (geprüft); Blütendekor mit Perlmutt; Blüten jeweils mit Diamanten umrahmt; 3, 3 g.

Los 365

Anhänger

Anhänger14 ct GG (geprüft); mit Farbsteinen besetzt; L: mit Anhängeröse 3 cm; 2,4 g.

Los 366

Anhänger

Anhänger14 ct WG (geprüft); Sternform; besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,15 ct; umrahmt von 6 Saphiren; 3,7 g.

Los 367

Damenring

Damenring18 ct GG (geprüft); Aufbau mit 3 Rubinen auf floralem Untergrund; Ringgr. 57; 4,9 g.

Medaillon-Anhänger (um 1900)18 ct GG (geprüft); floral verziert; H: mit Öse 5 cm; 7,8 g.

Los 369

Anhänger

Anhänger 18 ct GG (geprüft); ovaler Hänger mit frontseitig farbig gemalten Puttidekor; Brutto: 15, 85 g; Rand mit kleinem Perlbesatz; H: 6 cm.

Los 370

Brosche

Brosche18 ct GG (geprüft); Stabform mit Schlangenköpfen; 4,2 g; L: 5 cm.

Los 371

Collier

CollierBlütenform; Gehänge in 18 ct GG (geprüft) an Kette in 18 ct GG gemarkt; L: mit Anhänger 24 cm; zusammen: 4 g.

Los 372

Anhänger

Anhänger18 ct GG; Mann auf Büchern stehend; H: 2,5 cm; 8,7 g.

Los 373

Damenring

Damenring18 ct GG; besetzt mit sehr kleinen Rubinen; Ringgr. 56; 2,2 g.

Anhänger/Brosche18 ct GG; floral durchbrochener Dekor; mit blauem Emaille und sehr kleinen Saphiren; 6,4 g.

Los 375

Halskette

Halskette18 ct GG und WG; L: 43 cm; 53,5 g.

Los 376

Armband

Armband18 ct GG und WG; zu vorheriger Position passend; L: 20 cm; 23,5 g.

Los 377

2 Anhänger

2 Anhängerjeweils 18 ct GG und WG; zusammen 3,6 gr.; mit Steinbesetz (keine Brillanten).

Los 378

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker950 Platin; jeweils mit Brillant von ca. 0,60 ct; W/P; zusammen 5,9 g.

Damen-Brillantring14 ct GG; Solitärbrillant mit ca. 1 ct; ca. W/P; Schiene mit Tragespuren; 8,2 g; Ringgr. 50.

Damen-Brillantring950 Platin; Solitärbrillant mit ca. 0,50 ct; W/SI; Ringgr. 57; 10 g.

Los 382

Damenring

Damenring14 ct GG; besetzt mit eingelassenem, kleinem Brillanten von ca. 0,10 ct; Ringgr. 53; 3,6 g.

Los 383

Damenring

Damenring14 ct GG; um 1960; besetzt mit 3 Turmalinen; Ringgr. 57; 4,1 g.

Los 384

Damenring

Damenring18 ct GG; besetzt mit ovalem, geschliffenem Saphir; Ringgr. 56,5; 4,7 g.