Keine Abbildung Los 30 Armreif Gold 585 / 14 Karat, Antikschmuck, besetzt mit Amethyst und Diamanten, ca. 25,8 Gramm 30Armreif Gold 585 / 14 Karat, Antikschmuck, besetzt mit Amethyst und Diamanten, ca. 25,8 Gramm Auktionshaus Bad Homburg Armreif Gold 585 / 14 Karat, Antikschmuck. Besetzt mit Amethyst und Diamanten, ungestempelt. Trage und Gebrauchsspuren. Maße innen (ca.): 5,7cm br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Halskette / Collier mit Granaten Gold 333, Punze MSP, Gewicht ca. 5,1Gramm 31Halskette / Collier mit Granaten Gold 333, Punze MSP, Gewicht ca. 5,1Gramm Auktionshaus Bad Homburg Halskette / Collier in Gelbgold 333, Granaten Besatz; Punze 333 MSP, Gesamtlänge (ca.): 42cm, Gesamtgewicht (ca.) 5,1Gramm. Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Konvolut 22 Ringe darunter Silber 925, Anhänger, 2 lose Steine und Krawattenklammer 33Konvolut 22 Ringe darunter Silber 925, Anhänger, 2 lose Steine und Krawattenklammer Auktionshaus Bad Homburg Konvolut insgesamt 22 Ringe überwiegend Silber und teilweise gestempelt 925. Teilweise vintage und Antikschmuck. Dazu Krawattenklammer Landré Hamb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Ring Gold 585, Siegelring mit rötlichem Stein (evtl. Karneol), Gewicht ca. 3,96 Gramm 35Ring Gold 585, Siegelring mit rötlichem Stein (evtl. Karneol), Gewicht ca. 3,96 Gramm Auktionshaus Bad Homburg Siegelring Gold 585, ungestempelt, Lötstelle. Goldring mit rötlichem Stein (evtl. Karneol). Innendurchmesser (ca.) 1,6 bis 1,7cm, Ringgröße ca. 51... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Ring Gold 750, dunkelblauer Stein (evtl. Saphir), Gewicht ca. 5,08 Gramm 36Ring Gold 750, dunkelblauer Stein (evtl. Saphir), Gewicht ca. 5,08 Gramm Auktionshaus Bad Homburg Ring Gold 750, gestempelt mit Meistermarke und 750. Goldring mit tief dunkelblauem Stein (evtl. Saphir). Innendurchmesser (ca.) 1,6 bis 1,7cm, Rin... Auf die Merkliste Live