Keine Abbildung Los 450 LOT 4 JAPANISCHE PORZELLANE. Farbig 450LOT 4 JAPANISCHE PORZELLANE. Farbig Auktionshaus Sigalas LOT 4 JAPANISCHE PORZELLANE.Farbig bemalt. 2 Vasen und 2 Teller mit Bemalung im Imari-Stil. H.11/23,5cm, D.22/29cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 LOT VON 16 JAPANISCHEN GRAPHIKEN, u.a. 456LOT VON 16 JAPANISCHEN GRAPHIKEN, u.a. Auktionshaus Sigalas LOT VON 16 JAPANISCHEN GRAPHIKEN, u.a.von Hokusan, Toyokuni, Toyohiro, Yoshi Ikku etc. Farbholzschnitte, Holzschnitte, Zeichnungen, Kalligraphien Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 462 MALBUCH DES YUSAI GAFU Datiert: Koka 3 462MALBUCH DES YUSAI GAFU Datiert: Koka 3 Auktionshaus Sigalas MALBUCH DES YUSAI GAFUDatiert: Koka 3 (1846). Leporello-Buch mit zahlreichen Holzschnitten von Nakabayashi Chikuto. 1. Band, komplett. Spätere Aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 463 MEISU GAFU Sammlung von Bildern 463MEISU GAFU Sammlung von Bildern Auktionshaus Sigalas MEISU GAFUSammlung von Bildern berühmter Künstler. Datiert: Bunka 6 (1809). Mit zahlreichen Illustraionen von Cho Gessho. Spätere Ausgabe. Alterss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 BUCH MIT JAPANISCHEN FARBHOLZSCHNITTEN 464BUCH MIT JAPANISCHEN FARBHOLZSCHNITTEN Auktionshaus Sigalas BUCH MIT JAPANISCHEN FARBHOLZSCHNITTENJapan, 19.Jh. Dazu das Buch "Shinkum Kiymasa jitsu denki". Handrschifliche Abschrift in Tusche. Datiert: Ans... Auf die Merkliste Live