Keine Abbildung Los 0900508 Inro, Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, sogen. 0900508Inro, Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, sogen. Henry's Auktionshaus Inro, Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, sogen. Goldbrokatstil, stark be- rieben, umlaufender Dekor mit reicher Glücks- symbolik, Wolken, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0900554 Inro Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, innen 0900554Inro Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, innen Henry's Auktionshaus Inro Japan 2. H. 19. Jh., 5-teilig, Holz/Lack, innen sogen. Goldflußlack, sogen. Goldbrokatstil, umlaufender Dekor mit reicher Glückssymbolik, Wol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905104 Großer Übertopf/Becken, Japan, um 1880/90, Bronze, 0905104Großer Übertopf/Becken, Japan, um 1880/90, Bronze, Henry's Auktionshaus Großer Übertopf/Becken, Japan, um 1880/90, Bronze, umlaufender Drachendekor, geritzte Wolken, Bodenplatte lose, Alters- und Gebr.spuren, ca. 33 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905117 Paar Cloisonne-Tischleuchten, Japan, 20.Jh., Vasenkorpus, 0905117Paar Cloisonne-Tischleuchten, Japan, 20.Jh., Vasenkorpus, Henry's Auktionshaus Paar Cloisonne-Tischleuchten, Japan, 20.Jh., Vasenkorpus, bunter Cloisonnedekor mit Reihern in Landschaft, Metallmontur, je eine Brennstelle, ohne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905278 Katana/Schwert, Japan, 30/40er Jahre, Rochenhautscheide 0905278Katana/Schwert, Japan, 30/40er Jahre, Rochenhautscheide Henry's Auktionshaus Katana/Schwert, Japan, 30/40er Jahre, Rochenhautscheide mit vergoldeten Applikationen, Damastklinge, Rochenhautgriff gewickelt, Tsuba, Scheide aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906068 Hiroaki Takahashi Shotei, 1871 Tokyo-1945, Japanischer 0906068Hiroaki Takahashi Shotei, 1871 Tokyo-1945, Japanischer Henry's Auktionshaus Hiroaki Takahashi Shotei, 1871 Tokyo-1945, Japanischer Holzschnittkünstler, Farbholzschnitt mit Weißhöhung, 'Sawatari in Joshu', 1920er-Jahre, Win... Auf die Merkliste Live