Keine Abbildung Los 406 Henkeltopf/ Urne/ pot 406Henkeltopf/ Urne/ pot Dresdener Kunstauktionshaus Günther Henkeltopf/ Graburne, vermutl. Bronzezeit, Lausitzer Kultur (?).Bodenfund. Irdenware, Riefen-und Rillentonware, restauriert mit Fehlstellen. innen... Auf die Merkliste Live