Keine Abbildung Los 235 Sitzende Katze 235Sitzende Katze Auktionshaus Dr. Eder Sitzende Katzesatiniertes Glas, bodenseitig bezeichnet "Lalique France", Höhe 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Vase 236Vase Auktionshaus Dr. Eder Vasemattiertes Glas, Farbeinschmelzungen, Kupferauflage, Glasstein, am Fuß signiert, 20. Jahrhundert, Höhe 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 KLEPSCH, Kristian: Ohne Titel 237KLEPSCH, Kristian: Ohne Titel Auktionshaus Dr. Eder KLEPSCH, Kristian (*1943): Ohne TitelSkulptur, Glas, geschnitten, geschliffen, signiert, 14 x 12,5 x 8,5 cm, Objektkasten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 KLEPSCH, Kristian: Heilige Familie 238KLEPSCH, Kristian: Heilige Familie Auktionshaus Dr. Eder KLEPSCH, Kristian (*1943): Heilige FamilieSkulptur, Glas, geschnitten, geschliffen, monogrammiert, bezeichnet "ES", 15,5 x 9,5 x 8,5 cm, Objektkas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Paar Tischleuchter 239Paar Tischleuchter Auktionshaus Dr. Eder Paar TischleuchterBöhmen, um 1900, grünes Glas, Randvergoldung, Kristall-Anhänger, Höhe 27 cm (Gebrauchsspuren) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 Zwei Karaffen 240Zwei Karaffen Auktionshaus Dr. Eder Zwei KaraffenKristallglas, geschliffen bzw. geätzt, um 1900, Höhe bis zu 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Pokal in Römer-Form 241Pokal in Römer-Form Auktionshaus Dr. Eder Pokal in Römer-FormGlas mit Emaille-Malerei, Kölner Wappen, Höhe 27,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 Essig/Öl- und Gewürzständer 242Essig/Öl- und Gewürzständer Auktionshaus Dr. Eder Essig/Öl- und GewürzständerMetall, versilbert, Christoffle, Lausanne, Glas, geschliffen, beigelegt 2 englische Silberlöffel, Höhe 27 cm Auf die Merkliste Live