38 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (38)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (38)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 38 Los(e)

Skulptur, Daum France, "Affe auf einem Ast", bernsteinfarben, H = 13 cm, Gold berieben (40876/53)

Karaffe, St. Louis, "Thistle", H = 32 cm (40876/42)

14 verschiedene Sektflöten und zwei Weingläser, Firma Nagel, Emailledekor, H = 27,5 cm bzw. 14,5 cm (41068/14)

Glaskrug, Montierung in 800 Silber, Stadtmarke Aachen, geschliffene und Ornamentgravur, Innenvergoldung, H = 32 cm, Gebrauchsspuren (40923/7)

Sechs Sektflöten, Friedensreich Hundertwasser, PM XI, 1 - 6 (41027/5)

Kristallkaraffe, St. Louis, France, H = 24 cm, Kratzspuren, Stand bestoßen (41004/54)

Zehn verschiedene Weinrömer mit farbiger Kuppa (41106/11)

Sechs Wein-Kristallgläser, Hofbauer Collection, verschiedenfarbiges Dekor (40387/181)

Acht Champagnerschalen, Rosenthal, Maria (40924/13)

Dekorationsobjekte, Murano, Klarglas mit Goldeinschmelzungen, wie: zwei und ein Tafelleuchter, Flakon und Karaffe, H = 10 cm bis 23 cm (40982/4)

Los 162A

Salvador Dali

Alessandro Barbaro, sig., Murano, "Büste mit Vogel", Klarglas, teils farbig, Folieneinschlüsse, H = 81 cm (40594/2)

Alberto Dona, sig., Murano, Zierkaraffe, Klarglas mit roten Einschmelzungen, H = 44 cm (40594/6)

Alberto Dona, sig., Murano, Zierkaraffe, Klarglas mit roten Einschmelzungen, H = 55 cm (40594/7)

Romano Dona, sig., Murano, Murano 1956 - tätig daselbst, "Tucan", Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, H = 34 cm (40594/5)

Romano Dona, sig., Murano, Murano 1956 - tätig daselbst, Vase, Klarglas, farbige Einschmelzungen, H = 34 cm (40594/8)

Oscar Zanetti, sig., Murano, Glasskulptur, verschiedenfarbige Einschmelzungen, H = 115 cm (40594/4)

Vase, La Murrina, sig., Murano, kobaltblaues Glas mit kreisförmigem polychromem Dekor, H = 31 cm (40594/9)

Figur, Murano, "Clown", farbloses Glas, farbige Auf- und Einschmelzungen, H = 70 cm (40594/3)

Deckenlampe, Murano, "Marte", rot, sechsflammig, H = 99 cm, D = ca. 70 cm (40594/23)

Vase, Murano, undeutlich sig., Scavo, blau überfangen, D = 28 cm (40594/11)

Los 272

Vase, Murano

Vase, Murano, weißer Innenfang mit polychromen Einschmelzungen, Metallfuß, D = 33 cm (40594/15)

Vase, Gravursig. Toso Murano, grüner Innenfang, Goldfolieneinschmelzungen, H = 31 cm (40594/24)

Vase, Gravursig. Toso Murano, pinkfarbener Innenfang, Goldfolieneinschmelzungen, H = 31 cm (40594/25)

Vase, Murano, Klarglas, mit weißen Spiralfäden 'vetro a retorti' und Goldfolienstaub, H = 34 cm (40655/184)

Vase, Murano, farbloses Glas, grün verlaufend, polychrome Aufschmelzungen, H = 29 cm *aus 27* (40741/155)

Vase, Murano, farbloses Glas, amethystfarben verlaufend, polychrome Aufschmelzungen, H = 34 cm *aus 27* (40741/156)