Großes Konvolut farbige Römer aus vergangenen Zeiten. H. bis 21cm.
Nachtmann. Satz von 6 Champagner Schalen mit Goldrand. H. 15cm, ø 10cm.
Sevrés, Frankreich. Sehr große Etagere mit farbigem Mittelstück. Bodenmarke. H. 23cm, ø 29cm.
Villeroy & Boch. Großer 5 armiger Kerzenleuchter. Kristallglas. Bodenmarke. H. 26cm, ø ca. 20cm.
G.Salin für Kosta Boda, Schweden. Große Objektschale. Im Boden Signiert. Ø 24cm, H. 18cm.
Rosenthal. Künstlervase. Bodenmarke. H. 25cm.
Murano. Vase mit weiß-roten Streifen. Im Boden sig. H. 17cm.
Rote Bechervase mit Fiorinen. Undeutlich sig. H. 15cm.
Lalique. Große Ente. Im Boden signiert.
Lalique, Frankreich. Ringschale mit Turteltäubchen. Im Boden signiert. Ø 10cm.
Lalique, Frankreich. Ringschale mit Vogel im Flug. Im Boden signiert. H. und Ø je 11cm. Schnabel minimalst best.
Gambaro & Poggi, Murano, Italien. Besondere Henkelvase mit aufgesetzten Löwen-Mascarons. Im Boden gemarkt. H. 14cm.
Henkelschale mit seitlich angesetzten Griffen. Rubinrotes Glas. Wohl Murano, Italien um 1960. Im Boden undeutlich sig. L. 26cm.
Kantige Karaffe mit feinem Schliff. Sitzender Amor mit Pfeil und Bogen. Im Boden sig. Und datiert 1952. H. 26cm.
Daum, Frankreich. Schale mit aufgesetzter, bernsteinfarbenen Katze. Signiert. L. 18cm. Ohr best.
Lalique, Frankreich. Tischvase mit zwei aufgesetzten Vögeln. Signiert. H. 13cm.
Paar große Tischleuchter. Teils gedrehtes Glas. Wohl Murano, Italien um 1960. H. 38cm.
Baccarat, Frankreich. Große kantige Tischvase. Bodenmarke. H. 24cm. Etwas schmutzig.
Baccarat, Frankreich. Kantige Tischvase. Bodenmarke. H. 13cm. Etwas schmutzig.
Konvolut pompöööses Kristall. Sektkühler, Bowle und Karaffe. Qualitätvoller Schliff. Ideal für Millionäre! H. bis 31cm.
Tischlampe mit Glasfuß. Wohl Italien 60er Jahre. H. ca. 40cm. Nicht geprüft und ohne Garantie.
Stilsichere große Kristallvase der 1960er Jahre. Schwere Qualität. H. 22cm.
Große Tischvase. Dunkelbraunes Glas mit Pulvereinschmelzungen. Wohl Italien 60er Jahre. Im Boden sig.
Lalique, Frankreich. Satz von 3 grünen Rotweingläsern. Alle im Boden signiert. Modernes, mattiertes Mittelstück. H. 19,5cm.
Lalique, Frankreich. Satz von 3 klaren Weißweingläsern. Alle im Boden signiert. Modernes, mattiertes Mittelstück. H. 18cm.
Drei Tischvasen in mattiertem Glas und plastischem Kirschendekor. Wohl Frankreich 20.Jhdt. H. bis 23cm.
Ausgefalle Tischvase des Art Deco. Bemalt in gelb, schwarz & gold. Ungemarkt, evtl. Erststück. Um 1920. H. 23cm. Ø 26cm.
Pilzlampe (2-tlg), der 1970er Jahre. H. 22cm. Unterteil am Rand best. Lampe leuchtet, jedoch ohne Garantie.
Tischschale mit Pulvereinschmelzungen. Wohl Cenedese, Murano. Ø 17cm.
Konvolut 6 farbige Weißweingläser in grün und Rosa. Kantige ausführung. H. 13cm.
Lalique, Frankreich. Tischlampe mit zwei Vögeln. Sig. H. 35cm. Mehrfach best. Elektrik/Funktion ohne Gewährleistung.
Lalique, Frankreich. Lampenfuß mit Messingrändern. Sig. H. 25cm. Mehrfach best. Elektrik/Funktion ohne Gewährleistung.
BODA, Schweden. Artist Collection. Hohe elegante Karaffe mit Einschmelzungen. Im Boden umfangreich signiert. H. 30cm. Sammelwürdig!
Lalique, Frankreich. Tischschale. Signiert. Ø 11cm.
Lalique, Frankreich. Tischschale mit Vogel. Signiert. H. 11cm. Min.best.
Lalique, Frankreich. Tischschale. Signiert. Ø 15cm.
e Tischschale mit Löwenfries. Mattiertes Glas. Bodenmarke. Ø 31cm.
Orrefors, Schweden. Tischschale. Signiert. H. 11cm.
Baccarat, Frankreich. Marmeladendose / Honigdose. Bodenmarke. H. 22cm.
Lalique, Frankreich. 6 Sektschalen. Signiert. H, 12cm, ø 10cm.
Daum, Frankreich. Monumentalgroße Tischschale. Signiert. Ca. 83cm.
Paar Kerzenleuchter. Kristallglas. Im Boden gemarkt. H. 26cm. Minimals an einer Ecke best (kaum sichtbar).
Große rote Tischschale mit seitlich aufgesetzten Griffen. Im Boden undeutlich signiert. Vielleicht Murano, 50/60er Jahre. L. 35cm.
Vannes. Schwerer, zweiarmiger Tischkerzenleuchter. Im Boden gemarkt. H. 19cm.
Tamaian (?). Künstlervase in bernsteinfarbigem Glas. Im Boden sig. L. ca. 8cm.
Daum, Frankreich. Paar schwere Kerzenleuchter in Blütenfrm. Im Boden signiert. Ø 8cm.
Lalique. Stehende Madonna. Signiert. H. 25cm.
Nachtmannn u.a. Konvolut 3 tolle schwere Karaffen in Kristallglas. H. bis 26cm.
Konvolut 3 konische Karaffen vor oder um 1900. H. 31-37cm.
Konvolut altes oder antikes Glas. Z.T. Frankreich. H. bis 37cm,.
Konvolut 3 antike Karaffen mit besonders aufwändigem Schliff. H. bis 30cm.
Paar Gläser mit Frauen als Mittelstück. Rosafarbenes Glas. H. 10cm.
Venini, Italien. Große Fußschale in blau und schwarz. Ø 26cm, H. 11cm
Viereckige Glasvase mit Fadeneinschmelzungen. Italien, 20.Jhdt. H. 18cm.
Drei konische Trinkgläser mit angedeuteter Schlange. Wohl 20.Jhdt. Oder älter. H. 15cm.
Große Deckenleuchter in Glas. Murano, 20.Jhdt.
Deckenleuchter in Glas. Murano, 20.Jhdt.
Konvolut hochdekoratives Glas & Kristall. Große Vase auf Fuß, Wasserkanne, Vase. Teils signiert. H. bis 42cm.
Rosenthal. Konvolut mehrere Tinkgläser in OVP.