62 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (62)

Auktionstyp

Land

  • AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND (62)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 62 Los(e)

Henkelschale mit seitlich angesetzten Griffen. Rubinrotes Glas. Wohl Murano, Italien um 1960. Im Boden undeutlich sig. L. 26cm.

Konvolut pompöööses Kristall. Sektkühler, Bowle und Karaffe. Qualitätvoller Schliff. Ideal für Millionäre! H. bis 31cm.

Lalique, Frankreich. Satz von 3 grünen Rotweingläsern. Alle im Boden signiert. Modernes, mattiertes Mittelstück. H. 19,5cm.

Lalique, Frankreich. Satz von 3 klaren Weißweingläsern. Alle im Boden signiert. Modernes, mattiertes Mittelstück. H. 18cm.

Ausgefalle Tischvase des Art Deco. Bemalt in gelb, schwarz & gold. Ungemarkt, evtl. Erststück. Um 1920. H. 23cm. Ø 26cm.

Lalique, Frankreich. Lampenfuß mit Messingrändern. Sig. H. 25cm. Mehrfach best. Elektrik/Funktion ohne Gewährleistung.

BODA, Schweden. Artist Collection. Hohe elegante Karaffe mit Einschmelzungen. Im Boden umfangreich signiert. H. 30cm. Sammelwürdig!

Große rote Tischschale mit seitlich aufgesetzten Griffen. Im Boden undeutlich signiert. Vielleicht Murano, 50/60er Jahre. L. 35cm.