Keine Abbildung Los 21 Serpentin-Krug. Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. 21Serpentin-Krug. Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. Scheublein Art & Auktionen KG Serpentin-Krug Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. H. 16,5 cm. Birnförmiger Serpentinkorpus mit angesetztem Serpentinhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Serpentin-Krug. Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. 22Serpentin-Krug. Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. Scheublein Art & Auktionen KG Serpentin-Krug Sachsen, 18. Jh. | Serpentin, Zinndeckel und -montierung. H. 16 cm. Balusterförmiger Serpen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Kokosnuss-Deckelpokal. Anfang 19. Jh. | Kokosnuss, Zinn. 23Kokosnuss-Deckelpokal. Anfang 19. Jh. | Kokosnuss, Zinn. Scheublein Art & Auktionen KG Kokosnuss-Deckelpokal Anfang 19. Jh. | Kokosnuss, Zinn. Min. beschädigt. H. 24,5 cm. Kuppa und Deckel aus der Schale einer Kokosnuss. Rundfuß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Deckelhumpen. Deutschland, Erbach, um 1860/80 | Elfenbein, geschnitzt. 24Deckelhumpen. Deutschland, Erbach, um 1860/80 | Elfenbein, geschnitzt. Scheublein Art & Auktionen KG Deckelhumpen Deutschland, Erbach, um 1860/80 | Elfenbein, geschnitzt. Min. repariert, min. beschädigt. H. 30,5 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Walzenkrug. Thüringen/Sachsen, 18. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekor. Zinndeckel. 25Walzenkrug. Thüringen/Sachsen, 18. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekor. Zinndeckel. Scheublein Art & Auktionen KG Walzenkrug Thüringen/Sachsen, 18. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekor. Zinndeckel. H. 23,5 cm. Zylindrische Form mit ausgestelltem Stand u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Pokal. Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. 26Pokal. Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Scheublein Art & Auktionen KG Pokal Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Min. bestoßen. H. 23,5 cm. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit Abriss, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Pokal. Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. 27Pokal. Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Scheublein Art & Auktionen KG Pokal Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. H. 20 cm. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit Abriss, Baluste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Breiter Becher. Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. 28Breiter Becher. Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Scheublein Art & Auktionen KG Breiter Becher Deutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Min. bestoßen. H. 13,5 cm. ... Auf die Merkliste Live