24 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (24)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Sigalas (24)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 24 Los(e)

LOT VON 14 WEINKELCHENSt. Louis, Frankreich 6 Sherry- 5 Weisswein- und 3 Rotweinkelche. Farbloses Glas mit geätztem Dekor. H.11-15cm

VENEZIANISCHES PAARwohl Barovier & Toso, Murano 2 Figuren in barocken Kostümen aus verschiedenfarbigem Glas und Goldpuder. H.32,5cm

Los 226

DE BIASI VASE

DE BIASI VASEMurano Weisses Milchglas, bemalt mit blauen Blumen und Gold. Signiert: Lavorazione a mano, Murano, De Biasi. H.36cm

SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.15,5cm

SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.16cm

SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN SEKTKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.20cm

SATZ VON 8 VENEZIANISCHENAPERITIFKELCHEN Kobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.13cm

ZUCKERSTREUER.Frankreich um 1900. Farbloses geschliffenes Kristallglas mit Silberdeckel (mit kleiner Delle). Gest. mit Minervakopf. H.13cm

AUSGEFALLENE BONBONIEREwohl Böhmen 1960er Jahre. Hellblaues Glas mit Emailbemalung und vergoldetem Fuss. H.28cm

WEIBLICHE AKTFIGUR.20./21.Jh. Blaugraues Glas mit rauh geätzter Oberfläche. Signiert: E. Moson. H.62cm

ZWEI VINTAGE GLASVASEN. H.22/26cm

ELEGANTER KRONLEUCHTERMessing mit reichem Glasbehang und hellblauen Glastropfen. 3-flammig, elektrisch. H. ca. 80cm.

WEINSERVICE.Bestehend aus 6 Weinkelchen (16cm), Karaffe mit Stöpsel (35cm) und Wasserkrug (19cm). Farbloses Glas mit Emailbemalung