8 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (8)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Dr. Eder (8)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)
Los 235

Sitzende Katze

Sitzende Katzesatiniertes Glas, bodenseitig bezeichnet "Lalique France", Höhe 20,5 cm

Los 236

Vase

Vasemattiertes Glas, Farbeinschmelzungen, Kupferauflage, Glasstein, am Fuß signiert, 20. Jahrhundert, Höhe 26 cm

KLEPSCH, Kristian (*1943): Ohne TitelSkulptur, Glas, geschnitten, geschliffen, signiert, 14 x 12,5 x 8,5 cm, Objektkasten

Paar TischleuchterBöhmen, um 1900, grünes Glas, Randvergoldung, Kristall-Anhänger, Höhe 27 cm (Gebrauchsspuren)

Los 240

Zwei Karaffen

Zwei KaraffenKristallglas, geschliffen bzw. geätzt, um 1900, Höhe bis zu 29 cm

Pokal in Römer-FormGlas mit Emaille-Malerei, Kölner Wappen, Höhe 27,5 cm

Essig/Öl- und GewürzständerMetall, versilbert, Christoffle, Lausanne, Glas, geschliffen, beigelegt 2 englische Silberlöffel, Höhe 27 cm