Salonsofa im Louis-XVI-Style. 19./20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt. Maß
Salonsofa im Louis-XVI-Style. 19./20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt. Maß ca. 92 x 147 x 64 cm
Edle Wandkonsole. Holz, farbig gefasst und mit Marmorplatte. Höhe: ca. 80,5 cm. Maße der Scheibe: ca. 90 x 31 cm.
Kleine Restkanzel. Zweiteilig. Stärkerer Wurmbefall.
Palmenpostament mit feiner Metallzier. H. 102cm, ø 32cm.
Konsolentisch/Spietisch (aufklappbar). Feine Furnierarbeit mit Metallzier. H. 74cm, B 65cm, T. 40cm (verdoppelbar).
Runder Salontisch mit Steinplatte und Metallzier. H. 68cm.
Salontisch mit Metallzier und Zwischenetage. H. 72cm.
Runder Lampentisch in englischer Manier. Mit Lederplatte. H. 64cm. Ø 51cm. Zerlegbar und als Paket zu versenden. Bein. Rep.
Rechteckige Kommode mit Schubladen. Leichte Oberflächenschäden: H. 72cm, B. 61cm, T. 37cm.
Ovaler englischer Lampentisch mit Klauenfüßen und auf Rollen. H. 55cm. L. 67cm, T. 45cm. Zerlegbar und als Paket zu versenden.
Verner Panton S-Chair. Kunststoff. Mit altersspuren und patina (4).
Transition Kommode mit feiner Steinplatte. Excluusive Intarienarbeiten. Maß ca. 76x87x42cm.
Transition Kommode mit feiner Steinplatte. Excluusive Intarienarbeiten. Maß ca. 77x92x47cm.
Zauberhafter Fußhocker. Auch zum präsentieren ideal. Maß ca. 24x34x24cm.
Toller Designertisch mit Fuß als schwarzer Widderkopf. PVC, lackiert. Glasplatte mit Messingrand. H. 65cm. Ø 80cm.
Damen-Schrägklappensekretär. Furniert mit Schubladen und Schlüssel. Maß ca. 102x92x39cm.
Antike Vitrine mit zwei Türen. Furnierschäden. H. ca. 175cm.
Antike Vitrine mit zwei Türen. Furnierschäden und Ausbleichungen an der Seite. H. ca. 215cm.
Antike Kommode mit zwei Schubladen. Furnierschäden.