Möbel & Design

12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Möbel (12)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Bauerntruhe 18. / 19.Jhdt. bemalt Maße : ca. H. 80 cm , B. 110 cm , T. 70 cm

Bauernschrank mit Schublade 19.Jhdt. Kugel Flach FüßeMaße : ca. H. 184 cm , B. 100 cm und T. 48 cm

Bauerntruhe mit Blumenbemalung Maße : ca. H. 50 cm , B. 106 cm und T. 52 cm

Bauerntruhe mit Blumenbemalung Maße : ca. H. 42 cm , B. 85 cm und T. 49 cm

Große Tischlampe in Vasenform Maße : ca. H.103 cm

Tischlampe mit Porzellan Lampenfuß Maße : ca. H. 51 cm

Jugendstillampe mit originalem geschliffenen Glasschirm Bleikristall und MessingbronzeMaße : ca. H. 42 cm

Los 175

Fußbank

Maße : ca. 34 x 27 x 17 cm

Barock Kommode 18.Jhdt. mit Einlegearbeiten Nussbaum furniert mit Einlegearbeitenmit gequetschten KugelfüßenMaße : ca. 87 x 109 x 67 cm

Französische Kommode im Louis XVI, Stil wohl Ende 19.Jhdt. Oben MarmorplatteMaße : ca. 83 x 116 x 54 cm