Möbel & Design

52 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Möbel (52)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (52)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 52 Los(e)

Tisch, Nussbaumholz und Nussbaumwurzelholz, Mittelfuß mit drei geschnitzten Auslegern, H = 77 cm, D = 112 cm, Risse, Furnierschäden (40952/20)

Philippe Starck für Kartell, Entwurf 1986, vier Stühle "Miss Global", schwarzer Kunststoff, H = 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40960/14)

Biedermeier-Standuhr, Kirschbaumholz, ergänztes Werk, Schlag auf Glocke, H = 235 cm, Wurmschäden, mit Pendel und zwei Gewichten (40993/20)

Nähtisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, Bandintarsien, Lyrafuß, 72 x 57,5 x 43,5 cm, Ergänzungen, Lichtschaden (41003/61)

Beistellkommode, Barockstil, Nussbaumholz, Bandintarsien, zwei Schubladen, Messingappliken, 79 x 56 x 41 cm, unvollständig, beschädigt (40939/95)

Beistelltisch, Signal meble, gebogenes Glas, H = 40 cm (40732/5)

Gueridon, Mahagoniholz, zwei Marmorplatten, eine Schublade, ein Auszug, 70,5 x 27 x 34 cm, Gebrauchsspuren (40939/81)

Zwei Hocker, weiß und Gold gefasst, 48 x 47 x 42 cm, Risse, Furnierschäden, fleckig (40939/16)

Wandschrank, Eichenholz, eintürig, 60 x 52 x 28 cm, Risse, unvollständig (40952/18)

Sekretär, 19.Jh., Kirschbaumholz, innen mit Birkenholz, 172 x 98 x 53 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Wasserschäden, Lichtschaden (40993/27)

Halbblender, 19.Jh., Mahagoniholz, eintürig, vier Schubladen, 160 x 85 x 50 cm, restauriert, Risse (40993/14)

Falt-Tisch, Vitra, H = 75 cm (40732/13)

Konsoltisch, Mahagoniholz, Messingapliken, eine Schublade, 73 x 35,5 x 30 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (40939/151)

Sechs Stühle, Barockstil, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 109 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40939/147)

Sechs Stühle, Barockstil, Nussbaumholz, florales Schnitzwerk, hellbraune Bezüge, H = 96 cm (40982/2)

Charles & Ray Eames für Vitra, „Eames Plastic Chair", zwei Schalenstühle, weiß, H = 85 cm, Gebrauchsspuren (40732/12)

Couchtisch, Mahagoniholz, Messingelemente, rote Marmorplatte, 49 x 100 x 50 cm, Kratzspuren, bestoßen, Risse, Fuß lose (40960/16)

Flurkonsole, Italien, um 1990, Demi-Lune-Form, Klarglasplatte (Rand bestoßen) auf wellenförmigem Ätzglasfuß, 74 x 135 x 47 cm (40778/15)

Spieltisch, England, Mahagoniholz, Bandintarsien, Mittelfuß mit drei Auslegern, 77 x 89 x 44 (88) cm, restauriert, Furnierschäden (40939/130)

Konsoltisch, England, Mahagoniholz, Lederplatte, eine Schublade, 73 x 89 x 44 cm, Gebrauchsspuren (40939/15)

Tisch, Nussbaumholz, intarsiert, 71,5 x 84,5 x 61 cm, Platte ergänzt, Furnierschäden (40939/87)

Zwei Stühle, 19.Jh., Nussbaumholz und Wurzelholz, Schnitzwerk, H = 109 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Ergänzungen (40939/148)

Demi-Lune-Konsole, Mahagoniholz, Messing-Bandintarsien, Galerierand, 78 x 75 x 38 cm, beschädigt (40939/191)

Zwei Couchtische, Drachenfuß in Bronze, Glasplatte mit polierter Kante, 49 x 59 x 59 cm, eine Ecke bestoßen (40982/29)

Tisch, England, Mahagoniholz, Lederplatte, eine Schublade, zwei Auszüge, Messingappliken, 76 x 130 x 85 cm (oval), Gebrauchsspuren (40939/47)

Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholz, massiv, 208 x 173 x 69 cm, Risse (41003/36)

Konsoltisch, Biedermeier-Stil, Kirschbaumholz, eine Schublade, 79 x 109 x 53 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (40993/3)

Nachttisch, Weichholz, eintürig, eine Schublade und ein Zwischenboden, 83 x 40 x 30 cm,  restauriert, Gebrauchsspuren, Wurmschäden (40952/17)

Strandkorb, de Vries, 154 x 120 x 90 cm, Witterungsspuren (40876/67)

Strandkorb, de Vries, 154 x 120 x 90 cm, Witterungsspuren (40876/66)

Zwei Hocker, COR, einer mit Trittleiterfunktion, Metall, Holz, Stoffbezug ergänzt, 42 x 55 x 40 cm (40988/10)

Armlehnstuhl, um 1920, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 107 cm, Gebrauchsspuren,Risse (40939/50)

Bauernschrank, um 1800, Weichholz, farbig gefasst, florales Dekor, 197 x 140 x 60 cm, Risse, Türen verzogen, unvollständig, Ergänzungen (40952/15)

Paravent, geprägtes Leder, teils farbiges florales Dekor, teils goldfarben, 174,5 x 168 cm, dreiflügelig, beschädigt (40939/35)

Marmorsäule, grau/schwarz, H = 101 cm, bestoßen (40939/33)

Los 560

Bett, Froli

Nachtschränkchen, Mahagoniholz, 60 x 35,5 x 35,5 cm, Lichtschaden, Gebrauchsspuren (40939/146)