Keine Abbildung Los 5 Abbo, Jussuf. 2 weibliche Rückenakte. 5Abbo, Jussuf. 2 weibliche Rückenakte. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Abbo, Jussuf. Zwei weibliche Rückenakte. Kohle auf bräunlichem Velin. Jeweils signiert und datiert mit Bleistift. 1914 und 1915. Blattmaße: 44 x 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 Unbekannt. Ohne Titel. 179Unbekannt. Ohne Titel. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Unbekannt. Ohne Titel. (Weibliche Brüste). Bronze, patiniert. Um 1960. Maße: 27 x 27 x 12 cm.Der naturalistische Abguss weiblicher Brüste könnte t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Penck, A. R.. 7 Farbserigraphien. 263Penck, A. R.. 7 Farbserigraphien. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Penck, A. R.. 7 Farbserigraphien auf chamoisfarbenem Maschinen-Bütten. Je unten rechts monogrammiert "R.". 1968/1979. Blattmaße: 30 x 27 cm.Aus de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Valoch, Jiri. Serie von 10 Graphiken. 312Valoch, Jiri. Serie von 10 Graphiken. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Valoch, Jiri. Serie von 10 Graphiken. Serigraphien auf Schoeller-Durex Papier. Je verso signiert und datiert, teils mit Prägestempel unten rechts.... Auf die Merkliste Live