Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 188 Geschnitzte Figur Neuguinea/ hook figure New guinea 188Geschnitzte Figur Neuguinea/ hook figure New guinea Dresdener Kunstauktionshaus Günther Hakenfigur, Neuguinea.Holz, geschnitzt, anthropomorphe Gestaltung mit Kopf und schildartigem Mittelteil, durchbrochen, Hakenabschluss. H. 114 cm. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 236 Tellerchen China/ plate 236Tellerchen China/ plate Dresdener Kunstauktionshaus Günther Tellerchen/ Untertasse, China, 20. Jh.Porzellan, Druckdekor in Blau, Haarrisse. D. 15 cm. Porcelain plate, blue print decoration, hairline cracks.... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 372 Schild Australien/ shield 372Schild Australien/ shield Dresdener Kunstauktionshaus Günther Schild, Australien, Aborigines.Holz, Anobienlöcher Alters-und Gebrauchspatina, H. 47,5 cm. Australian aboriginal shield, wood, woodworm holes, tr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Schild Australien/ shield 373Schild Australien/ shield Dresdener Kunstauktionshaus Günther Schild, Australien, Aborigines.Holz, langovale Form, Oberfläche gekerbt mit Resten rotbraunen Pigments und blauen Spritzern. Alterspatina. H. 57,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Zeremonieller Stuhl Papua Neuguinea/ orator's stool 374Zeremonieller Stuhl Papua Neuguinea/ orator's stool Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zeremonial-Stuhl, Papua Neuguinea, Sepik-Region.Holz, geschnitzt, Hauer vom Warzenschwein, Muscheln/ Schnecken, Raffia-Fasern, weißes und rötliche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 375 Vorratstopf Papua-Neuguinea/ pot 375Vorratstopf Papua-Neuguinea/ pot Dresdener Kunstauktionshaus Günther Vorratstopf, Papua-Neuguinea, Wosera Gebiet.Ton, gebrannt, Farbpigmente, bauchige Form, in Ritztechnik mit anthropomorphen Masken dekoriert. H. 17... Auf die Merkliste Live