6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Ethnographie & Stammeskunst (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Dresdener Kunstauktionshaus Günther (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Hakenfigur, Neuguinea.Holz, geschnitzt, anthropomorphe Gestaltung mit Kopf und schildartigem Mittelteil, durchbrochen, Hakenabschluss. H. 114 cm. ...

Tellerchen/ Untertasse, China, 20. Jh.Porzellan, Druckdekor in Blau, Haarrisse. D. 15 cm. Porcelain plate, blue print decoration, hairline cracks....

Schild, Australien, Aborigines.Holz, Anobienlöcher Alters-und Gebrauchspatina, H. 47,5 cm. Australian aboriginal shield, wood, woodworm holes, tr...

Schild, Australien, Aborigines.Holz, langovale Form, Oberfläche gekerbt mit Resten rotbraunen Pigments und blauen Spritzern. Alterspatina. H. 57,5...

Zeremonial-Stuhl, Papua Neuguinea, Sepik-Region.Holz, geschnitzt, Hauer vom Warzenschwein, Muscheln/ Schnecken, Raffia-Fasern, weißes und rötliche...

Vorratstopf, Papua-Neuguinea, Wosera Gebiet.Ton, gebrannt, Farbpigmente, bauchige Form, in Ritztechnik mit anthropomorphen Masken dekoriert. H. 17...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose