Keine Abbildung Los 12 ANKER, ALBERT: Mädchen mit blumengeschmücktem Strohhut. 12ANKER, ALBERT: Mädchen mit blumengeschmücktem Strohhut. Dobiaschofsky Auktionen AG ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) : Mädchen mit blumengeschmücktem Strohhut; Aquarell; 34x24,5 cm (LM); sig. u. dat. 1903 u.r.Blatt leicht gebräunt un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 ANKER, ALBERT: Ältere Frau mit aufgeschlagenem Buch. 13ANKER, ALBERT: Ältere Frau mit aufgeschlagenem Buch. Dobiaschofsky Auktionen AG ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) : Ältere Frau mit aufgeschlagenem Buch; Aquarell; 34x24,5 cm (LM); sig. u. dat. 1907 u.l.Stellenweise leicht stockfl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 ANKER, ALBERT: Der Wucherer. 14ANKER, ALBERT: Der Wucherer. Dobiaschofsky Auktionen AG ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) : Der Wucherer; Kohle; 29,5x54,5 cm (BG); sig. u. dat. 1882 u.r.Stellenweise etwas stockfleckig.Verso Studie zu eine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 ANKER, ALBERT: Hüftporträt von Ambroise Paré (1510-1590). 15ANKER, ALBERT: Hüftporträt von Ambroise Paré (1510-1590). Dobiaschofsky Auktionen AG ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) : Hüftporträt von Ambroise Paré (1510-1590); Aquarell; 105x81 cm; sig. u.r.Literatur: Sandor Kuthy, Théodore Deck, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 ANKER, ALBERT: Schreibendes Mädchen. 16ANKER, ALBERT: Schreibendes Mädchen. Dobiaschofsky Auktionen AG ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) : Schreibendes Mädchen; Aquarell; 34,5x24,5 cm (LM); sig. u. dat. 1909 u.l.Schon während seiner Schulzeit nahm Alber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 GIACOMETTI, GIOVANNI: "Seeufer mit Hafen und Klosteranlage". 22GIACOMETTI, GIOVANNI: "Seeufer mit Hafen und Klosteranlage". Dobiaschofsky Auktionen AG GIACOMETTI, GIOVANNI (Stampa 1868 - 1933 Glion-sur-Montreux) : "Seeufer mit Hafen und Klosteranlage"; Aquarell; 24x30 cm (BG); mgr. u.l.Wasserzeic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 GIACOMETTI, AUGUSTO: "Ansicht einer Kapelle". 26GIACOMETTI, AUGUSTO: "Ansicht einer Kapelle". Dobiaschofsky Auktionen AG GIACOMETTI, AUGUSTO (Stampa 1877 - 1947 Zürich) : "Ansicht einer Kapelle"; Pastell auf Papier, auf Mkt.; 25x32 cm (BG); sig. u.r.Provenienz: Priva... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 AMIET, CUNO: Berglandschaft. 46AMIET, CUNO: Berglandschaft. Dobiaschofsky Auktionen AG AMIET, CUNO (Solothurn 1868 - 1961 Oschwand) : Berglandschaft; Aquarell; 31x25 cm (BG); mgr. u. dat. (19)27 u.r. Auf die Merkliste Live