Keine Abbildung Los 1252 ASCAN LUTTEROTH (1842 Hamburg - 1923 ebenda) 1252ASCAN LUTTEROTH (1842 Hamburg - 1923 ebenda) Auktionshaus Rotherbaum oHG ASCAN LUTTEROTH (1842 Hamburg - 1923 ebenda) Aquarellzeichnung, "Blick auf Burg Schreckenstein an der Elbe", unten links signiert "A. Lutteroth" u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1268 WALTER GARSKI (1884 Berlin - 1961 Meisenheim) 1268WALTER GARSKI (1884 Berlin - 1961 Meisenheim) Auktionshaus Rotherbaum oHG WALTER GARSKI (1884 Berlin - 1961 Meisenheim) Aquarellzeichnung, "Pinienwald" (1949), unten rechts signiert "Walter Garski" und datiert, ca. 32,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1271 UNBEKANNT (frühes 20. Jahrhundert) 1271UNBEKANNT (frühes 20. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (frühes 20. Jahrhundert) Aquarellzeichnung, "Küstensegler" (1905), unten links monogrammiert "HT" und datiert, ca. 26x34cm, gerahmt (35,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1361 KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) 1361KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) Auktionshaus Rotherbaum oHG KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) Zeichnung auf hellem Karton, "Turandot" (Geisha), unten rechts handsigniert "Sonnen" und gestempelt, ca. 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) 1362KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) Auktionshaus Rotherbaum oHG KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) 2 Zeichnungen auf Papier, "Maxime", jeweils unten rechts handsigniert und 1x gestempelt, ca. 45,5x30cm (in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1363 KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) 1363KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) Auktionshaus Rotherbaum oHG KLAUS SONNEN (Deutscher Kostümdesigner) 8 Zeichnungen auf grauem Karton, "Petersburger Serie", jeweils handsigniert "Sonnen" und gestempelt, je ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1382 KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) 1382KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) Kohlezeichnung auf Karton, "Überlappende Strich-Figuren" (1974), unten rechts signiert "K Sudeck" und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1383 KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) 1383KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG KAI SUDECK (1928 Lübeck - 1995 Ratzeburg) Tusche- und Federzeichnung auf Papier, "Raster-Komposition" (1971), unten links signiert "K Sudeck" und ... Auf die Merkliste Live