Keine Abbildung Los 1111 Madeira 1111Madeira Dr. Fischer Kunstauktionen Madeira um 1900 Câmara de Lobos, Madeira, aquarellierte Filzstiftzeichnung, bezeichnet und rechts unten signiert Rö..(?). Hinter Glas gerahmt, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Caspar Obach (zugeschr.) 1119Caspar Obach (zugeschr.) Dr. Fischer Kunstauktionen Caspar Obach (zugeschr.) 1807 Zürich - 1868 Stuttgart Rathaus in Heilbronn, aquarellierte Bleistiftzeichnung, bezeichnet. Rückseitig befindet sich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Erotika 1120Erotika Dr. Fischer Kunstauktionen Erotika China, um 1900 Drei gerahmte Zeichnungen, Gouache auf Papier. Rahmen je 19 x 25 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Otto Kübler 1121Otto Kübler Dr. Fischer Kunstauktionen Otto Kübler 1907 Böblingen - 1992 Marbach am Neckar Stehender weiblicher Akt (recto) und sitzender männlicher Akt beim Nachdenken (verso), Kohleze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Otto Kübler 1125Otto Kübler Dr. Fischer Kunstauktionen Otto Kübler 1907 Böblingen - 1992 Marbach am Neckar Rathausportal Rothenburg ob der Tauber, 1922, Bleistiftzeichnung, bezeichnet, datiert und rech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Studie für Deckenfresko 1126Studie für Deckenfresko Dr. Fischer Kunstauktionen Studie für Deckenfresko 19. Jahrhundert Entwurfszeichnung, Bleistift auf Papier, weiß gehöht. Rahmen 49 x 38 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1142 Bauernhaus 1142Bauernhaus Dr. Fischer Kunstauktionen Bauernhaus 20. Jahrhundert Ansicht eines Bauernhauses, Grisaille-Zeichnung, datiert '89 und undeutlich signiert Beu..(?). Gerahmt (Glas fehlt), Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1144 Johannes Obleitner 1144Johannes Obleitner Dr. Fischer Kunstauktionen Johannes Obleitner 1893 in Absam - 1984 Reith bei Seefeld Aktzeichnung, Kohle mit Farbkreide, rechts unten signiert. Der österreichische Künstler ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1145 Puttigruppe 1145Puttigruppe Dr. Fischer Kunstauktionen Puttigruppe 19. Jahrhundert Die Puttigruppe auf dem Himmel, aquarellierte Federzeichnung. Blattmaße 9 x 15,5 cm. Auf die Merkliste Live