Keine Abbildung Los 4015 1 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808 München-1885 ebd.) 40151 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808 München-1885 ebd.) Auktionshaus Weidler 1 Skizzenblatt/Bleistiftzeichnung l.u. bez. C. SPITZWEG (lt EL wohl Carl S. 1808 München-1885 ebd.) "Profilstudie Joseph von Eichendorffs" dat. (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4044 1 Pastell l.u. sign. Ida v. ERNST (wohl Ida von Ernst-Lange *1873) "Blick auf den Hamburger Hafen", 40441 Pastell l.u. sign. Ida v. ERNST (wohl Ida von Ernst-Lange *1873) "Blick auf den Hamburger Hafen", Auktionshaus Weidler 1 Pastell l.u. sign. Ida v. ERNST (wohl Ida von Ernst-Lange *1873) "Blick auf den Hamburger Hafen", dat. 1934, ca. 34x58,5cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4077 12 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blau 407712 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blau Auktionshaus Weidler 12 Werke des Künstlers Léon MECHELAERE (wohl 1880 Brügge-1964 Erlangen): z.B. "Damenportrait in blauem Kleid" ca. 58x46cm, "Mutter und Kind" ca. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 13 Bleistiftzeichnungen des Künstlers Hermann GRADL (wohl 1883 Marktheidenfeld-1964 Nürnberg) 411713 Bleistiftzeichnungen des Künstlers Hermann GRADL (wohl 1883 Marktheidenfeld-1964 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 13 Bleistiftzeichnungen des Künstlers Hermann GRADL (wohl 1883 Marktheidenfeld-1964 Nürnberg) je bleistiftsign. (davon 1x unter Passepartout) mit ... Auf die Merkliste Live