15 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Zeichnungen & Pastelle (15)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Kloss (15)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 15 Los(e)

Johann Heinrich BECK (1788-1875) (attrib.)"Brüderchen und Schwesterchen mit Ihrem Schutzengel"Zeichnung/ Pastell, Sichtmaß 42 cm x 36 cm,

Mia LEDERER (1921-2001)" zwei Damen mit Pudel "Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 31 cm x 25 cm,links unten monogrammiert

Mia LEDERER (1921-2001)" Kostümfest "Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 36,5 cm x 26,5 cm,links unten monogrammiert

Künstler des 19./20. Jhd." der Sohn des Künstlers "Zeichnung- Aquarell, 65 cm x 49,5 cm,rückseitig bezeichnet

Heinrich ZILLE (1858-1929) " Frau von hinten "Zeichnung- Kohle/Farbkreide auf Papier, 13,5 cm x 9 cm,