NATÜRLICHER BRILLANT1,0ct, Reinheit: lupenrein (if); Farbe: E(0). Original verschweißt, mit gemmologischem Zertifikat. Schätzpreis ca. 11.500 Euro
ART DECO ANHÄNGER585/000 Weissgold mit 3 Diamanten und einem Smaragd. L.3cm, Kette 40cm, Brutto ca. 4,2g
DESIGNERBROSCHE.585/000 Weissgold mit je 2 Diamanten, Saphiren und Rubinen. 6x3,5cm, Brutto ca. 6,2g
ART DECO DAMENRING, 1940er Jahre.585/000 Gelbgold mit ovalem Bernstein-Cabochon. Ringgr. 59,5, Brutto ca. 6g.
ZWEIREIHIGES PERLENCOLLIER.Schliesse 585/000 Gelbgold mit Diamanten und 6 Smaragden. L.54cm.
ZWEI KORALLEN HALSKETTEN.L.40cm und 120cm
ANTIKER DAMENRING.750/000 Roségold mit 5 Türkisen und Saatperlen (1 Perle fehlt). Ringgr. 51, Brutto ca. 1,67g
ANTIKER DAMENRING585/000 Rosé- und Weissgold mit Rubin und Diamantrosen. Ringgr. 49, Brutto ca. 1,65g
ART DECO DIAMANTANHÄNGER MIT KETTE.Diamant ca. 0,4ct. L.32cm, Brutto ca. 2,8g
HIMMELSSCHEIBE VON NEBRA.Collier mit Amulett. 925/000 Sterling Silber, vergoldet und teils geschwärzt. D.4,1cm, L.42cm, ca. 28g
2 TEILE DESIGERSCHMUCK: BROSCHE UNDCOLLIER Silber mit Schmucksteinen.
LOT VON 8 SILBERRINGEN mitSchmucksteinen. U.a. Saphir, Karneol, Citrin, Rauchquarz etc.