Keine Abbildung Los 4 Vase « Ghe Yao » Janus à double corps hexagonal en porcelaine grise à large craquelure de type Chine 4Vase « Ghe Yao » Janus à double corps hexagonal en porcelaine grise à large craquelure de type Chine Lotti Test Art Auctions Vase « Ghe Yao » Janus à double corps hexagonal en porcelaine grise à large craquelure de type Chine Dynastie Qing 19ème siècle dans le style des... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Vase à col étroit en porcelaine blanche décoré en rouge de fer sous couverte de deux dragons 5Vase à col étroit en porcelaine blanche décoré en rouge de fer sous couverte de deux dragons Lotti Test Art Auctions Vase à col étroit en porcelaine blanche décoré en rouge de fer sous couverte de deux dragons impériaux convoitant la perle d’éternité Chine Dynast... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Vase flacon en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de bouquets 6Vase flacon en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de bouquets Lotti Test Art Auctions Vase flacon en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de bouquets fleuris Chine Dynastie Qing Marque apocryp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Brûle-parfum en porcelaine blanche, décoré en bleu cobalt sous couverte de Dragon et Phœnix sur fond 7Brûle-parfum en porcelaine blanche, décoré en bleu cobalt sous couverte de Dragon et Phœnix sur fond Lotti Test Art Auctions Brûle-parfum en porcelaine blanche, décoré en bleu cobalt sous couverte de Dragon et Phœnix sur fond de composition florale Chine Dynastie Qing ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Brûle parfum en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de sages taoïstes et 9Brûle parfum en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de sages taoïstes et Lotti Test Art Auctions Brûle parfum en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de sages taoïstes et calligraphies en réserves polylobées Chine dynastie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Coupe en porcelaine du Longquan à couverte monochrome céladon Chine dynastie Song 960 à 1279 10Coupe en porcelaine du Longquan à couverte monochrome céladon Chine dynastie Song 960 à 1279 Lotti Test Art Auctions Coupe en porcelaine du Longquan à couverte monochrome céladon Chine dynastie Song 960 à 1279 Diam : 178cm x Ht 3,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Potiche couverte en porcelaine de la famille verte décoré en réserve polylobée de bouquets de fleurs 11Potiche couverte en porcelaine de la famille verte décoré en réserve polylobée de bouquets de fleurs Lotti Test Art Auctions Potiche couverte en porcelaine de la famille verte décoré en réserve polylobée de bouquets de fleurs lacustres et frises florales Chine Dynastie Q... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Vase d’offrande Lampe à huile zoomorphe Hutian en porcelaine monochrome céladon YingQing composé d’ 12Vase d’offrande Lampe à huile zoomorphe Hutian en porcelaine monochrome céladon YingQing composé d’ Lotti Test Art Auctions Vase d’offrande Lampe à huile zoomorphe Hutian en porcelaine monochrome céladon YingQing composé d’une vase reposant sur un lotus épanoui et suppo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Objet de lettré, goutte à goutte en forme de pêche de longévité reposant sur une tablette en 13Objet de lettré, goutte à goutte en forme de pêche de longévité reposant sur une tablette en Lotti Test Art Auctions Objet de lettré, goutte à goutte en forme de pêche de longévité reposant sur une tablette en porcelaine monochrome bleue turquoise nuancée Chine ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Vase quadrangulaire à glaçure flammée sang de bœuf à reflet bleuté Chine Fin de la dynastie des Qing 14Vase quadrangulaire à glaçure flammée sang de bœuf à reflet bleuté Chine Fin de la dynastie des Qing Lotti Test Art Auctions Vase quadrangulaire à glaçure flammée sang de bœuf à reflet bleuté Chine Fin de la dynastie des Qing Ht 42,5cm x diam col 7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Modelé de Pagode en porcelaine du Longquan à deux étages habité de Kwanin et deux adorants en bas et 15Modelé de Pagode en porcelaine du Longquan à deux étages habité de Kwanin et deux adorants en bas et Lotti Test Art Auctions Modelé de Pagode en porcelaine du Longquan à deux étages habité de Kwanin et deux adorants en bas et d’un autre adorant en haut, sous glaçure mono... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Chameau à l’arrêt les quatre pattes sur une terrasse quadrangulaire Terre cuite à glaçure Sançaï 16Chameau à l’arrêt les quatre pattes sur une terrasse quadrangulaire Terre cuite à glaçure Sançaï Lotti Test Art Auctions Chameau à l’arrêt les quatre pattes sur une terrasse quadrangulaire Terre cuite à glaçure Sançaï caramel et beige Chine Dynastie Tang 618 à 907 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Palefrenier debout vêtu d'une tunique longue à large manches sur un pantalon, coiffé d'un bonnet , 17Palefrenier debout vêtu d'une tunique longue à large manches sur un pantalon, coiffé d'un bonnet , Lotti Test Art Auctions Palefrenier debout vêtu d'une tunique longue à large manches sur un pantalon, coiffé d'un bonnet , les deux mains levées faisant le geste de tenir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Paire de Dame de Cour figurées debout vêtue de longue robe évasée au sol les mains jointes dans un 18Paire de Dame de Cour figurées debout vêtue de longue robe évasée au sol les mains jointes dans un Lotti Test Art Auctions Paire de Dame de Cour figurées debout vêtue de longue robe évasée au sol les mains jointes dans un manchon terre cuite Un traces de pigments poly... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Brûle parfum Cizhu de forme Ding en grès porcelaineux à décors de paysage lacustre en brun sur 19Brûle parfum Cizhu de forme Ding en grès porcelaineux à décors de paysage lacustre en brun sur Lotti Test Art Auctions Brûle parfum Cizhu de forme Ding en grès porcelaineux à décors de paysage lacustre en brun sur glaçure beige Chine Dynastie Song 960 à 1279 Ht ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Modèle de plateau supportant six coupes et un bol Terre cuite à glaçure monochrome verte Chine 20Modèle de plateau supportant six coupes et un bol Terre cuite à glaçure monochrome verte Chine Lotti Test Art Auctions Modèle de plateau supportant six coupes et un bol Terre cuite à glaçure monochrome verte Chine Dynastie Tang 618 à 907 Ht 6cm x diam 26cm So sieht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Vase sur haut pied conique à panse globulaire moulé de deux têtes de chimères, à haut col évasé en 21Vase sur haut pied conique à panse globulaire moulé de deux têtes de chimères, à haut col évasé en Lotti Test Art Auctions Vase sur haut pied conique à panse globulaire moulé de deux têtes de chimères, à haut col évasé en feston en grès porcelaineux à couverte monochro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Lampe à Huile composée d’un piètement coupelle renversée , surmontée de cinq containers Porcelaine à 22Lampe à Huile composée d’un piètement coupelle renversée , surmontée de cinq containers Porcelaine à Lotti Test Art Auctions Lampe à Huile composée d’un piètement coupelle renversée , surmontée de cinq containers Porcelaine à glaçure céladon Western Jin Dynastie 317 à 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Paire de musiciens joueurs de tambours en porcelaine du Longquan à glaçure monochrome céladon 23Paire de musiciens joueurs de tambours en porcelaine du Longquan à glaçure monochrome céladon Lotti Test Art Auctions Paire de musiciens joueurs de tambours en porcelaine du Longquan à glaçure monochrome céladon Dynastie des Song du Sud 1127 à 1279 H: 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Repose tête « Cizhu » quadrangulaire et incurvé pour épouser la forme de la nuque, en fin grès 24Repose tête « Cizhu » quadrangulaire et incurvé pour épouser la forme de la nuque, en fin grès Lotti Test Art Auctions Repose tête « Cizhu » quadrangulaire et incurvé pour épouser la forme de la nuque, en fin grès porcelaineux à glaçure beige décoré de grappes de p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a 25Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a Lotti Test Art Auctions Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a gueules de dragons en terre cuite partiellement emmail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Petite jarre à thé « Cizhu » à panse globulaire et large col cylindrique en fin grès porcelaineux 26Petite jarre à thé « Cizhu » à panse globulaire et large col cylindrique en fin grès porcelaineux Lotti Test Art Auctions Petite jarre à thé « Cizhu » à panse globulaire et large col cylindrique en fin grès porcelaineux à couverte beige décoré en ocre brun de fin lise... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Vase « Cizhu » à épaulement renflé et col à anneau en fin grès porcelaineux à couverte beige 27Vase « Cizhu » à épaulement renflé et col à anneau en fin grès porcelaineux à couverte beige Lotti Test Art Auctions Vase « Cizhu » à épaulement renflé et col à anneau en fin grès porcelaineux à couverte beige décoré en ocre brun de motifs floraux Chine Dynastie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Potiche couverte moulée de quatre chiens de Fo et décorée de nuages et frises lotifomes Céramique 28Potiche couverte moulée de quatre chiens de Fo et décorée de nuages et frises lotifomes Céramique Lotti Test Art Auctions Potiche couverte moulée de quatre chiens de Fo et décorée de nuages et frises lotifomes Céramique à glaçure trois couleurs, vert jaune et brun Chi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Paire de canards terre cuite polychrome Chine Dynastie Tang 618 à 907 Collection des Châteaux de Mr 29Paire de canards terre cuite polychrome Chine Dynastie Tang 618 à 907 Collection des Châteaux de Mr Lotti Test Art Auctions Paire de canards terre cuite polychrome Chine Dynastie Tang 618 à 907 Collection des Châteaux de Mr Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Repose tête Cizhu de forme oblongue "haricot" en grès porcelaineux décoré en incision sur une 30Repose tête Cizhu de forme oblongue "haricot" en grès porcelaineux décoré en incision sur une Lotti Test Art Auctions Repose tête Cizhu de forme oblongue "haricot" en grès porcelaineux décoré en incision sur une glaçure blanc crémeux d'une branche de pivoine fleur... Auf die Merkliste Live