Keine Abbildung Los 445 BUDDHISTISCHE GEBETSMÜHLE und 445BUDDHISTISCHE GEBETSMÜHLE und Auktionshaus Sigalas BUDDHISTISCHE GEBETSMÜHLE undchinesischer Briefbeschwerer. Bein. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 TEEKANNE MIT KORB 447TEEKANNE MIT KORB Auktionshaus Sigalas TEEKANNE MIT KORBChina. Porzellankanne mit polychromer Bemalung. Mit Teesieb in einem wattierten Korb zum Warmhalten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 ZWEI CHINESISCHE PORZELLANTELLER 448ZWEI CHINESISCHE PORZELLANTELLER Auktionshaus Sigalas ZWEI CHINESISCHE PORZELLANTELLERMing-Dynastie, 17.Jh. Unterglasurblaue Bemalung mit figürlicher Darstellung. Sechs-Zeichen-Marke im Doppelring. Mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 SITZENDER BUDDHA IM MING STIL. 449SITZENDER BUDDHA IM MING STIL. Auktionshaus Sigalas SITZENDER BUDDHA IM MING STIL.China Im Meditationssitz, beide Hände in mudra. Holz, geschnitzt. Fassung nicht mehr vorhanden. H.58cm. Altersschäden Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 TEESERVICE UND TEEKANNE China / 451TEESERVICE UND TEEKANNE China / Auktionshaus Sigalas TEESERVICE UND TEEKANNEChina / Japan. Braune Zisha-Keramik. Teeservice, 7 Teile, Teekanne (H.8cm) und 6 Henkelbecher. Mit Blütenzweigen im Relief,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 LOT 7 TEILE CHINESISCHE PORZELLAN. 452LOT 7 TEILE CHINESISCHE PORZELLAN. Auktionshaus Sigalas LOT 7 TEILE CHINESISCHE PORZELLAN.Meist farbig bemalt, teils gemarkt. Teekanne, 2 Vasen, Deckeldose und 3 Teller. Ein Teller best., Deckeldose bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 LOT VON 9 EDELSTEINBÄUMCHEN. 453LOT VON 9 EDELSTEINBÄUMCHEN. Auktionshaus Sigalas LOT VON 9 EDELSTEINBÄUMCHEN.China. H.10-30cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 LOT VON 3 CHINESISCHEN 454LOT VON 3 CHINESISCHEN Auktionshaus Sigalas LOT VON 3 CHINESISCHENHOLZSCHNITZEREIEN. 2 vergoldet. Auf die Merkliste Live