Keine Abbildung Los 445 Zwei antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, ungem. 445Zwei antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, ungem. Auktionshaus Königstein GmbH Zwei antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, ungem.: Teller mit Reiherdekor, wohl 18. Jh., mit umfänglicher Altrestaurierung, D. 35,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 447 Balustervase 447Balustervase Auktionshaus Königstein GmbH Balustervase, China, 19./20. Jh. Famille rose, polychrome Emaillemalerei in überwiegend Blau, Türkis und Rosa, auf dem Korpus Bildfelder mit vielf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Paar Vierkant-Vasen, China, 20. Jh., Famille-Rose 451Paar Vierkant-Vasen, China, 20. Jh., Famille-Rose Auktionshaus Königstein GmbH Paar Vierkant-Vasen, China, 20. Jh., Famille-Rose, rechteckige Grundform mit balusterförmigen Korpus, aufgesetzte Handhabe in Form von durchbroche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Meipingvase 452Meipingvase Auktionshaus Königstein GmbH Vase in Meipingform, China, Celadon Glasur, wohl 20. Jh., am Stand moderne Qianlong Markung, üppiges Reliefdekor mit Drachendarstellung, H. ca. 33... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Reiterskulptur, Tang-Dynastie-Stil 456Reiterskulptur, Tang-Dynastie-Stil Auktionshaus Königstein GmbH Reiterskulptur einer Dame auf einem Pferd, China, Tang-Dynastie-Stil, Steingut, polychrom gefasst, H.: ca. 36,7 cm, am rechten Vorderbein altresta... Auf die Merkliste Live