Keine Abbildung Los 236 Sitzender Chinese 236Sitzender Chinese Auktionshaus Geble GbR Sitzender ChineseBronze dunkel patiniert; H: 33 cm; auf Sockel (später, Holz), Bodenunterseite signiert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) 241Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)Porzellan; umlaufende Blaumalerei; Bodenunterseite sign.; Gefäßhöhe: 12 cm; mit Mundstück: 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) 242Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)gedrückte Kugelform mit Metallfassungen und Henkel; umlaufende Blaumalerei; auf Wandung und Bodenunterseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) 243Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)Wandung mit reliefiertem Schlangen- und Blütendekor; runde, gedrückte Form; H: Gefäß 9 cm mit Mundstück: 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) 244Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)gedrückter, kugelförmiger Korpus; Blaumalerei auf Wandung; beschriftet; Bodenunterseite sign.; H: Gefäß 7 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Sitzender Weiser (China) 245Sitzender Weiser (China) Auktionshaus Geble GbR Sitzender Weiser (China)mit langem Bart; Metallguss; H: 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Deckeldose (China) 246Deckeldose (China) Auktionshaus Geble GbR Deckeldose (China)zylindrischer Korpus; umlaufend mit geritztem Dekor, geschwärzt auf Bein; Bodenunterseite sign.; Deckel mit Blütendekor; H: 7 cm... Auf die Merkliste Live