7 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • China (7)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Geble GbR (7)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

Sitzender ChineseBronze dunkel patiniert; H: 33 cm; auf Sockel (später, Holz), Bodenunterseite signiert.

Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)Porzellan; umlaufende Blaumalerei; Bodenunterseite sign.; Gefäßhöhe: 12 cm; mit Mundstück: 29 cm

Sitzender Weiser (China)mit langem Bart; Metallguss; H: 21 cm