12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • China (12)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Bad Homburg (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Kopf Adler Bronze, wohl Umkreis China, unterhalb Punze. Maße (ca.): 16cm hoch, Gewicht (ca.): 1,9kg. *

Bronze Figur wohl Maitreya Gottheit. Maße (ca.): 23cm hoch, Gewicht (ca.): 1kg. *

Skulptur Bronze, wohl Tempeltänzerin, Maße mit Holzsockel (ca.): 40cm hoch, Gewicht (ca.): 1,4kg. *

Holzfigur Asiatika Gelehrter, Maße (ca.): 44cm hoch, Gewicht (ca.) 1,6kg. Augenscheinlich unbeschädigt. *

Bronze liegender Löwe, Maße (ca.): 40cm lang, Gewicht (ca.): 3,3kg. *

Räuchergefäß Bronze wohl China, Drache als Deckelgriff, Maße (ca.): 16cm hoch, 13cm breit, 8,5cm tief, Gewicht (ca.) 770 Gramm. *

Schale / Teller wohl Umkreis China, Damen am Tisch. Maße (ca.): 40cm Durchmesser, 5cm hoch. Augenscheinlich unbeschädigt. *

Schriftrollengewicht Bronze Kamel Trampeltier wohl China Qing Dynastie, Maße (ca.): 7cm hoch, 10cm breit, Gewicht (ca.): 800 Gramm. *