Bachtiar, 352 x 276 cm
Bachtiar, 352 x 276 cm, ungleich begangen, beschädigt, Lichtschaden (40939/110)
Sarough, 297 x 217 cm, restauriert, verkürzt, teils abgetreten (41003/2)
Täbriz, 300 x 200 cm, alter Mottenschaden, Lichtschaden (41003/49)
Täbriz, 386 x 265 cm, restauriert, Lichtschaden, Randbeschädigungen, Abrasch (41003/55)
Schirwan, 320 x 106 cm, Randbeschädigungen, begangen, Lichtschaden, Abrasch (41072/40)
Schirwan, 284 x 120 cm, abgetreten, Randbeschädigungen, verkürzt (41072/36)
Isfahan, Bilderteppich, 169 x 112 cm, Farbreste (41068/19)
Moud, 348 x 260 cm, restauriert, teils abgetreten (41003/28)
Aserbajdschan, 358 x 173 cm, ungleich begangen, verkürzt, Abrasch (40876/44)
Khotan, 302 x 145 cm, abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (40596/32)
Täbriz, 402 x 283 cm, restauriert, Lichtschaden, Randbeschädigungen, alter Mottenschaden (40781/1)
Mesched, sig., 429 x 323 cm, restauriert, ungleich begangen, Randbeschädigungen, Lichtschaden (41003/10)
Ferrahan, 471 x 348 cm, ungleich begangen, verkürzt, Lichtschaden, Randbeschädigungen, Abrasch (41003/16)
Belutsch, 154 x 106 cm, figürlich, Lichtschaden, Randbeschädigungen (40829/3)
Kirman, sig., 534 x 345 cm, Lichtschaden, fleckig, teils abgetreten (40876/45)
Keschan, 338 x 272 cm, beschädigt, Löcher, Wasserschaden (41022/13)
Sarough, 336 x 218 cm, Druckstellen (40962/3)
Sarough, 318 x 248 cm, restauriert, beschädigt, fleckig (41026/1)
Bouchara, 184 x 132 cm, Lichtschaden, Randbeschädigungen (41072/8)
Kaschmir, Seide, 324 x 80 cm, teils abgetreten (40962/1)
Tafresh, 195 x 144 cm, verkürzt, Licht- und Mottenschaden, beschädigt (41004/77)
Täbriz, Seide, Reliefdekor, Kalligraphiebordüren, 94 x 62 cm, Gebrauchsspuren (40982/13)
Ägypten, sig., Seide, 50 x 31 cm (40962/2)
China, 235 x 160 cm, restauriert, teils abgetreten, Lichtschaden - Zertifikat Jasper, 9/1981: 19.Jh. - (40993/18)
Ghom, 183 x 124 cm, dezenter Lichtschaden, fleckig (40982/1)
Mir, 336 x 223 cm, Randbeschädigungen, Druckstellen, ungleich begangen (40993/19)
Hamadan, 184 x 125 cm, fleckig, ungleich begangen (40975/46)
Drei Chinabrücken, 125 x 65 cm, 120 x 67 cm und 140 x 68 cm, teils verkürzt, fleckig, Lichtschaden, teils begangen (40975/37)
Najafabad, 373 x 262 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (40982/12)
Ghom, Jagdmotiv, 104 x 163 cm, Lichtschaden (40980/1)
Ghom, 203 x 145 cm, Lichtschaden, verkürzt (40993/1)
China, mit Drachendekor, 180 x 280 cm (40975/45)
Isfahan, um 1920, 310 x 215 cm, restauriert, verkürzt (40903/1)
Ardebil, 305 x 226 cm, Randbeschädigungen, verkürzt (40975/39)
Isfahan, 235 x 157 cm, Gebrauchsspuren (40982/11)
Aubusson-Teppich, 378 x 270 cm, Lichtschaden, ungleich begangen, beschädigt (40939/52)
China, 433 x 370 cm, Druckstellen - Zertifikat Jasper, 9/1981: Anfang 20.Jh. - (40993/17)
Tapisserie, florales und Landschaftsdekor, 330 x 135 cm, Lichtschaden, fleckig (40939/61)