6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Teppiche & Läufer (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • DAWO Auktionen (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Ghom Bilderteppich, um 2000, feine Knüpfung, Wolle auf Seide, Paradiesgartenmotiv, angenehme helle Farben, blaues Hauptfeld mit dichtem Rankenmust...

Prächtiger Täbris, Persien, 2. H. 20. Jh., Bilderteppich mit Bezug zur persischen Geschichte, Wolle auf Seide, Mittelmedaillon mit Pfau, in den Ec...

Feiner Täbris, Persien, signiert, Ende 20. Jh., Wolle mit Seide auf Seide, helle angenehme Pastelltöne, überaus dichtes Rankenmuster, Palmettenbor...

Kleine Herekebrücke mit Nischenmotiv, 2. H. 20. Jh., feine Knüpfung, Seide auf Seide, angenehme Farben, blaues Mittelfeld mit hell abgesetztem Mih...

Ghom, signiert, ca. 1980, feine Seidenbrücke, Seide auf Seide, helle angenehme Farben, sandfarbene Landschaft mit blühenden Pflanzen dicht besiede...

Feiner Hereke Cinar Bilderteppich, mit Blick auf das historische Istanbul, Seide auf Seide, im Jahr 2006 erworben, mit Zertifikat, ca. 1 Mio Kn/qm...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose