Keine Abbildung Los 636 Ghom Bilderteppich, um 2000 636Ghom Bilderteppich, um 2000 DAWO Auktionen Ghom Bilderteppich, um 2000, feine Knüpfung, Wolle auf Seide, Paradiesgartenmotiv, angenehme helle Farben, blaues Hauptfeld mit dichtem Rankenmust... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Prächtiger Täbris, Persien, 2. H. 20. Jh. 637Prächtiger Täbris, Persien, 2. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Prächtiger Täbris, Persien, 2. H. 20. Jh., Bilderteppich mit Bezug zur persischen Geschichte, Wolle auf Seide, Mittelmedaillon mit Pfau, in den Ec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Feiner Täbris, Persien, signiert, Ende 20. Jh. 638Feiner Täbris, Persien, signiert, Ende 20. Jh. DAWO Auktionen Feiner Täbris, Persien, signiert, Ende 20. Jh., Wolle mit Seide auf Seide, helle angenehme Pastelltöne, überaus dichtes Rankenmuster, Palmettenbor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Kleine Herekebrücke mit Nischenmotiv, 2. H. 20. Jh. 639Kleine Herekebrücke mit Nischenmotiv, 2. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Kleine Herekebrücke mit Nischenmotiv, 2. H. 20. Jh., feine Knüpfung, Seide auf Seide, angenehme Farben, blaues Mittelfeld mit hell abgesetztem Mih... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Ghom, signiert, ca. 1980 640Ghom, signiert, ca. 1980 DAWO Auktionen Ghom, signiert, ca. 1980, feine Seidenbrücke, Seide auf Seide, helle angenehme Farben, sandfarbene Landschaft mit blühenden Pflanzen dicht besiede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Feiner Hereke Cinar Bilderteppich 641Feiner Hereke Cinar Bilderteppich DAWO Auktionen Feiner Hereke Cinar Bilderteppich, mit Blick auf das historische Istanbul, Seide auf Seide, im Jahr 2006 erworben, mit Zertifikat, ca. 1 Mio Kn/qm... Auf die Merkliste Live