7 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Teppiche & Läufer (7)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Königstein GmbH (7)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

Orientteppich, China, Seide, Maße: 252 x 313 cm (7,89qm), heller Fond mit reichem u.a. floralem Dekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide auf Seide, Maße: ca. 113 x 66 cm, Felderteppich mit verschiedenfarbigen Mirhab-Muster, guter Zustand.