Keine Abbildung Los 474 Orientteppich, China, Seide, 252x313 (7,89qm) 474Orientteppich, China, Seide, 252x313 (7,89qm) Auktionshaus Königstein GmbH Orientteppich, China, Seide, Maße: 252 x 313 cm (7,89qm), heller Fond mit reichem u.a. floralem Dekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Paar Kashmar Brücken, Persien, 20. Jh. 475Paar Kashmar Brücken, Persien, 20. Jh. Auktionshaus Königstein GmbH Paar Kashmar Brücken, Persien, 20. Jh., Wolle auf Wolle, Maße: 145 x 100 cm und 155 x 99 cm, flächendeckende Musterung aus Vasendekor mit Blütenra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Täbriz, Persien, Korkwolle mit Seide 476Täbriz, Persien, Korkwolle mit Seide Auktionshaus Königstein GmbH Täbriz, Persien, Korkwolle mit Seide, Maße: ca. 247 x 368 cm, ca. 1,0 Mio. Kn/qm, beigegrundig, Zentralmedaillon, Kaufdatum: 1998, leichte Alters-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Hereke Cinar Bildteppich "Das letzte Abendmahl" 477Hereke Cinar Bildteppich "Das letzte Abendmahl" Auktionshaus Königstein GmbH Hereke Cinar Bildteppich "Das letzte Abendmahl", Türkei (Kayseri), wohl 2000er Jahre, Seide auf Seide, Anzahl der Knoten: ca. 18x18 pro qcm, Doppe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Großer Kashmar Teppich, Iran, 20. Jh. 478Großer Kashmar Teppich, Iran, 20. Jh. Auktionshaus Königstein GmbH Großer Kashmar Teppich, Iran, wohl 20. Jh., Wolle auf Wolle, Maße: ca. 296 x 390 cm, überwiegend Blau-, Rot- und Beigetöne, im blauen Innenfeld pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Orientteppich, Mogul Seide 479Orientteppich, Mogul Seide Auktionshaus Königstein GmbH Orientteppich, Mogul Seide, Maße: ca. 181 x 121 cm, elfenbeinfarbener Fond sowie Braun-, Grün- und Blautönen, Feld mit stilisierter Blumenvase und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide 480Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide Auktionshaus Königstein GmbH Kayseri, Türkei, 20. Jh., Seide auf Seide, Maße: ca. 113 x 66 cm, Felderteppich mit verschiedenfarbigen Mirhab-Muster, guter Zustand. Auf die Merkliste Live