Highlight Keine Abbildung Los 103 Teppich Gebetsteppich Mehrab, wohl Kayseri Türkei älter, ca. 195cm x 153cm 103Teppich Gebetsteppich Mehrab, wohl Kayseri Türkei älter, ca. 195cm x 153cm Auktionshaus Bad Homburg Anatolischer Gebetsteppich Mehrab, wohl Kayseri Türkei älter, ca. 195cm x 153cm, Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Teppich Hereke Seide ca. 370cm x 243cm 104Teppich Hereke Seide ca. 370cm x 243cm Auktionshaus Bad Homburg Teppich Seidenhereke Türkei. Floralmotiv mit länglichem Medaillon und Anhängen in Längsrichtung. Handgeknüpft, belaufen, Maße (ohne Teppichfransen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 Teppich Keschan Wolle fein, signiert, ca. 410cm x 282cm 105Teppich Keschan Wolle fein, signiert, ca. 410cm x 282cm Auktionshaus Bad Homburg Teppich Keschan Wolle fein, signiert, Zentralpersien. Maße (ohne Teppichfransen gemessen) ca. 410cm x 282cm. Mit Expertise von 1987. Guter Allgeme... Auf die Merkliste Live