Sammlerobjekte

168 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Varia (168)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Satow (168)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 168 Los(e)

15 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Posaunenengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. je 5,7 cm, in Originalverpackung, neuwertig

10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Reiter auf Schaukelpferd, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 3,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig

3 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge, Lichterengel, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 6 - 8,5 cm, Gebrauchspuren, in Originalverpackung

Weihnachtsfigur aus dem Erzgebirge, Schwibbogen mit Kurrende, 1980er Jahre, Holz handbemalt, 10x24x3,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig

5 Weihnachtsfiguren aus dem Erzgebirge "Kurrende", 1980er Jahre, Holz gebeizt, H. 6,5 - 9 cm, in Originalverpackung, neuwertig

10 Weihnachts-Hängefiguren aus dem Erzgebirge, Nußknacker, 1980er Jahre, Holz handbemalt, H. 8,5 cm, in Originalverpackung, neuwertig

Miniatur "Porträt einer jungen Dame mit Lockenfrisur und Diadem", oval, Öl/Bein, im achteckigen beinfarbenen Rahmen, ges. 10,3x9,3 cm

Fotoalbum "Infaterie- Regiment 43" in Krokooptik, mit ca. 120 Fotos von der Ostfront, 30x23 cm, dazu Spange, Zinn, L. 7,5 cm

Empire-Karaffe, England Anfang 19. Jh., mit reichem Facetten- und Ornamentschliff, eingeschliffener Stopfen, Ges.-H. 24 cm

7 Bild-Fliesen, 18.- 20. Jh., mit Blaudekor, 1x farbig, 2x in Bleifassung, 3x im Holzrahmen, 2x mit Riß, Dm. 7 cm - 13x13 cm

Miniatur "Porträt eines jungen Herren im Gehrock", oval, Öl/Bein, im achteckigen beinfarbenen Rahmen, ges. 10,3x9,3 cm

Granathülse, 1. WK, Eisen/Messing, korrodiert, H. 31 cm

Tischlampe, um 1900, 2-flammig, gebauchter Porzellanfuß mit Messingmontierung floral bemalt, beiger Schirm, Ges.-H. 70 cm, Dm. 50 cm

Offiziers-Dolch des Heeres, 3. Reich, Hersteller "F.W. Höller Solingen", bernsteinfarbener Griff, Eisenscheide mit Gehänge, Ges.-L. 39,5 cm

Gehstock, Japan um 1920, Bambus, figürlich und ornamental beschnitzt, Metallspitze, Riß im unteren Bereich, L. 89,5 cm