Tapisserie kreiselspielende Kinder in SchlosslandschaftWolle, Brüssel, 1. Hälfte 17. Jahrhundert, 215 x 221 cm
Ikone "Das letzte Abendmahl"Öl und Gold auf Holz, Russland Anfang 18. Jahrhundert, 21 x 45,5 cm
Heilige Katharinapolychromes Glasbild, Bleiverstrebung, Deutsch, um 1900, 30,5 x 22,5 cm
Mater DolrosaHinterglasmalerei, Alpenländisch 19. Jahrhundert, 45 x 35 cm, Rahmen
Heilige BarbaraHinterglasmalerei, Alpenländisch 18. Jahrhundert, 38,5 x 28,5 cm, Originalrahmen (rückseitig verstärkt)
Konvolut Kreuze und WeihwasserbehältnisSilber, Bronze, Holz, Perlmutt, Deutsch 19. Jahrhundert, bis zu 17 cm
Gnadenstuhl / Geißelung Christi2 Hinterglasmalereien, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert, bis zu 31 x 20,5 cm, alte Rahmen
Heiliger Georg / Heiliger Florian2 Hinterglasbilder, Alpenländisch 19./20. Jahrhundert, 28,5 x 21 cm bzw. 30 x 22,5 cm, Rahmen
Mater Dolorosa / Ecce HomoPaar Hinterglasbilder, Alpenländisch 19. Jahrhundert, 26,5 x 18,5 cm, Originalrahmen (ein Bild mit Glassprüngen)
SÜDDEUTSCHER MEISTER (2. Hälfte 18. Jh.): Büßende Maria MagdalenaHinterglasbild, Augsburg(?), 24 x 17,8 cm, Rahmen
Maria / Gnadenbild von Innsbruck2 Hinterglasbilder, Alpenländisch 19. Jahrhundert, 22,5 x19 cm bzw. 24 x 12 cm, Rahmen (1x Original)
Neogotischer RahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jahrhundert, Gesamtmaß 79,5 x 65 cm, Innenmaß 45 x 57 cm, lichtes Maß 48 x 60 cm
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Bauernhaus mit GartenKork, geschnitten, Silberfolie, auf bemalter Holzplatte, 12,5 x 20 cm, gerahmt unter Glas
TaufschaleKupfer, vergoldet, Frankreich oder Flandern, 17. Jahrhundert, Durchmesser 51,5 cm
Paar WandkonsolenHolz, geschnitzt, alt vergoldet, Frankreich 18. Jahrhundert, Höhe 31 cm, Standfläche 19 x 21 cm
BeethovenGusseisen, Rahmen Gusseisen, Deutsch, um 1900, Gesamtgröße 47 x 38 cm
Runddeckelkassette mit GriffNusswurzel, Eisenbeschläge, Deutsch (wohl Nürnberg), 18. Jahrhundert, 10 x 21,5 x 16 cm, altes Schloss und Schlüssel
Set von HahnenkampfmessernStahl, Holzkassette, innen mit durchbrochen gearbeiteter Reliefschnitzerei, Bali, um 1900, 2 x 19,5 x 5 cm
Drei TabakdosenKupfer, Messing, Gravuren (2 x), Holland 18./19. Jh., Länge bis zu 18,5 cm
KerzenständerEisen, gehämmert, Messing, Tülle Silber (?), Wien, um 1910, Höhe 8 cm, Durchmesser 22,5 cm
Türbeschlag in Form eines LöwenkopfesBronze, 19. Jahrhundert, 15,5 x 13,5 cm
Paar Satyr-KöpfeBeschläge, Bronze, bronziert, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Höhe 14 cm
Zwei GlockenfußleuchterMessing, Deutsch / Flämisch 16./17. Jahrhundert, Höhe 13 cm
KragenleuchterMessing, getreppter Fuß, Tropfschale mit Rillendekor, Niederlande 17. Jahrhundert, Höhe 14 cm
Konvolut PetschaftenGriffe verschiedene Materialien, 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 8 cm, 5 Stück
WaagenhalterNussbaum, Halter in Form eines Drachenkopfes, 18./19. Jahrhundert, Höhe 24 cm
Zwei GoldwaagenFrankreich, 18. Jahrhundert, Original Holzkassetten, Messing, 2,5 x 12 x 6 cm bzw. 2 x 13,5 x 6 cm (je 1 Gewicht fehlt)
KlosterarbeitDeutsch, 19. Jh., Perlen, Farbsteine, Golddraht, Haare, Brett mit Ölfarbe, 23 x 19 cm, Rahmen unter Glas
Konvolut Tierfiguren und GoldgewichteBronze, Afrika 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 7 cm, insgesamt 12 Figuren
Zwei SchlüsselEisen bzw. Eisen und Messing, Deutsch 16./17. Jahrhundert, Länge bis zu 11,5 cm
WachsstockhalterEisenschnitt, graviert, Deutsch (wohl Nürnberg) 17./18. Jahrhundert, Höhe 15,5 cm
Paar TischleuchterBronze, vergoldet, kannelierter Schaft, Standteller mit Weinlaubdekor, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm
Dreiarmiger WandleuchterBronze, vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 46 cm
Henkel-GrapenEisen, Westdeutsch 18./19. Jahrhundert, Höhe 13,5 cm (ohne Henkel)
Paar zweiarmige WandleuchterBronze, vergoldet, Frankreich 19. Jh., 35 x 22 cm (nicht elektrifiziert)
KaminbelüftungBronze, vergoldet, Deckel, Drahtnetz, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 5 cm, Durchmesser 15 cm
Paar ÖllampenuntersetzerMessing, Bodenplatte Zink, innen gefüllt, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 17 cm, Durchmesser 14,5 cm