Fein geschmiedete Dose
Fein geschmiedete Dose geschwärzt und innen am Rand vergoldetMaße : ca. H. 10,5 , D. 7 cm
Horn Schnupftabak Fläschchen ( aus Geweih ) Maße : ca. B. 7 cm , H. 3 cmMittig und rückseitig Auerhahn Plakette
Bein Schnupftabakdose Ende 19.Jhdt. Maße : ca. H. 3,5 cm , B. 4 cm
Schnupftabakdose Palisander mit Silber wohl 19.Jhdt. Maße : ca. L. 7,5 cm
Schnupftabakdose Fell mit Holz Maße : ca. 7 x 4,5 cm
Schnupftabakdose aus Horn mit Wappen Maße : ca. 8,5 x 4,5 cm
Konvolut bestehend aus drei Pillendosen Maße : ca. 3,5 x 1,5 , 3 x 1 cm bzw. 4 x 1 cm
Zwei Schnupftabakdosen aus Metall wohl 19. Jhdt. Maße : ca. L. 7 bzw. 6 cm H. 1,5 bzw. 1 cm
Tabakpfeiffe in Form eines Orientalen Maße : ca. L. 25 cm
Holzschatulle mit rot- und Goldbemalung Maße : ca. 17,7 x 10 x 6,3 cm
Zwei Holzobjekte " Putto " und Totem Putto 9 x 8,5 cmTotem H. 23,5 cm
Neugotische Konsole Guss mit KaltbemalungMaße : ca. 47 x 28 x 33 cm
Perlmutdose wohl 18.Jhdt. Perlmut in MetallfassungMaße : ca. 6,7 x 4,7 x 2,7 cm
Holz Deckeldose um 1900 mit Einlegearbeiten dazu Konvolut Pins Maße : ca, 16 x 12 x 3,7 cn
Pappmache Deckeldose wohl Ende 19. Jhdt. Maße : ca.8,8 x 6 x 3 cmZustand : leichte Beschädigungen , bitte beachten Sie die Abbildungen
Handbemalte Kaffeemühle 19.Jhdt. Schönes SammlerstückMaße : ca. H. 26 cm
Mörser mit Pistil Messing / Bronze Maße : ca. H. 12 cm
Model für Textl Druck 19. Jhdt. zum Stoff bedrucken 19.Jhdt. Maße : ca. L. 15 cm , B. 11 cm
Mini Nähmaschine in Box " Howey Princess " Maße : ca. 13 x 16 x 5 cm
Kruco Zylinderhut mit Schachtel Antik Vintage
Zylinderhut der Hutmanufaktur G. Scheidel & Sohn Bamberg in orig. Schachtel altersbedingte Tragespuren
Album Zigarettenbilder Schauschpieler 1930er Jahre
Konvolut bestehend aus 2 Kameras und Zeiss IKON Belichtungsmesser Kodak DC215 Zoom Digital Camera , Kodak PRONTOR 500 LK und Zeiss Ikon IKOPHOT
Fernglas des Herstellers Krombach im Etui
Bügeleisen wohl 19.Jhdt. Maße : ca. L. 18 cm , B. 9,5 cm , H. 18 cm
Blechdose Tabakdose " Polo / Gaufrettes Fourrees Au Pralines " Felix Potin Paris um 1900 Maße : ca. 15 x 9,5 x 4,2 cm
Zwei Tabakdosen , Blech und Pappmache " Sulima Dresden " und " Garbaty Matos " Maße : ca. 14,5 x 9 x 4 cm bzw. 12 x 6,5 x 3,5 cm
Tabak Blechdose " Nestor Gicumadis " CIgarettes Queen Egypt Maße : ca. 14 x 11 x 3,2 cmAm Boden Lithographie
Tabak Blechdose " Nestor Giamadis Lid " Cigarettes Royal Maße : ca. 18,5 x 7,5 x 5 cmAm Boden Lithographiert
Zwei Tabakdosen " Ocean Gold Blatt " und " Kios Kios Kleine Kios " Maße : ca. 12,8 x 7,6 x 2,5 cm bzw,. 8 x 7 x 1,7 cm
Tabak Blechdose " Leopoldt Engelhardt " Mazeppa Gold Maße : ca. 13 x 7,2 x 4,5 cm
Tabak Blechdose " Engelhardt Cigaretten " Tattersall Maße : ca. 16 x 10 x 3,4 cm
Parfum Flacon Forvil Paris Glasfläschen in MetallgehäuseIm Gehäuse " Forvil Paris " " Made in France "Maße : ca. H. 10 cm
Art Deco Aschenbecher mit Miniatur Pinguin Maße : ca. 11,3 x 11,3 x 7 cm
Dochtschere 18. / 19. Jhdt. Messing Maße : ca. L. 12 cm
Dochtschere 18. / 19. Jhdt. Eisen mit mechan. Feder Maße : ca. L. 17 cm
Damen Handtasche um 1900 Gobelin Stoff Blumenmotiv
Feine Damen Abend Handtasche Charleston Stil
Vintage Damengürtel mit dekorativer Schließe "Schmetterlingsfrau" mit Steinbesatz. Maße : ca. L. 83 cm
Vintage Damengürtel mit dekorativer Adlerschließe. Maße : ca. L. 84cm.
Vintage Henry Bijoux Vienne Damengürtel. Vogeldekoration mit Steinbesatz. Maße : ca. L. 89 cm
Revue Filmkamera , Kodak Rettina und Kodak Objektiv
Weinset mit Messing Leuchter und Achat Maße : ca. H. 19 cm , Achat 12 x 9 cm
Emailleschild 1950 er Jahre " Maggis Würze einzig ! " in top Zustand Maße : ca. 24 x 39,5 cm
Blaupunkt " Derby " Vintage Kofferradio 25 x 19 x 8 cm Maße : ca. 25 x 19 x 8 cmAltersbedingte Gebrauchsspuren
Camera Zubehör 27 x 19 x 16 cm Maße : ca. 10,5 x 9 cm ( Große Kameratasche )
Nil Zigaretten Dose 17,2 x 9,5 x 1,4 cm
Paulino Haus Zigaretten Dose 11 x 8 x 3 cm
Dimitrino Zigaretten Dose Maße : ca. 11 x 7 x 1,7 cm
Regina Kindernähmaschine Maße : ca. 20 x 11 x 15 cm
Maße : ca. 15 x 17 x 28 cm
Extech Instruments Cat IV 1000 A AC DC