Keine Abbildung Los 3344 Maurice Roger Marx, Peugeot-Kühlerfigur "Lion rugissant" 3344Maurice Roger Marx, Peugeot-Kühlerfigur "Lion rugissant" Schuler Auktionen AG Maurice Roger Marx, Peugeot-Kühlerfigur "Lion rugissant" (1872–1956) Frankreich, 1920er Jahre. Bronze, versilbert. Künstlersignatur "M. Marx", Gie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3345 Ford-Lincoln Kühlerfigur "Greyhound" 3345Ford-Lincoln Kühlerfigur "Greyhound" Schuler Auktionen AG Ford-Lincoln Kühlerfigur "Greyhound" USA, 1930er Jahre. Entwurf von Gorham Manufacturing Company, 1927. Metall, verchromt. Auf Holzsockel montiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3346 Cadillac-Kühlerfigur "Heron" 3346Cadillac-Kühlerfigur "Heron" Schuler Auktionen AG Cadillac-Kühlerfigur "Heron" USA, 1930–1932. Entwurf von John W. Hession. Metall, verchromt. Seriennummer 00551. Auf Holzsockel montiert. H 22 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3347 Jaguar-Kühlerfigur "Leaper" 3347Jaguar-Kühlerfigur "Leaper" Schuler Auktionen AG Jaguar-Kühlerfigur "Leaper" England, ab 1966. Entwurf von Frederick Gordon Crosby, 1938. Zinkguss, verchromt. Unterseite gemarkt: "7/24265/3". Auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3348 Emailschild "Jaguar" 3348Emailschild "Jaguar" Schuler Auktionen AG Emailschild "Jaguar" Ende 20.Jh. Gewölbt, oval, polychrom emailliert. 28x63 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3349 Emailschild "Lamborghini" 3349Emailschild "Lamborghini" Schuler Auktionen AG Emailschild "Lamborghini" 2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 34,5x31 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3350 Emailschild "Scuderia Ferrari" 3350Emailschild "Scuderia Ferrari" Schuler Auktionen AG Emailschild "Scuderia Ferrari" Ende 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 64,5x45,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3351 Emailschild "Peugeot Service" 3351Emailschild "Peugeot Service" Schuler Auktionen AG Emailschild "Peugeot Service" 2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, zweifarbig emailliert. 50x46 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live