10 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Großuhren (10)

Auktionstyp

Land

  • Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG (10)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 10 Los(e)

Empire-Portalpendule "Tierkreiszeichen", Bronze, feuervergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37,5, Frankreich, um 1800

Pendule, Marmor, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, L 40, Frankreich, um 1890

Jugendstil-Tischuhr, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 38, gemarkt, Junghans, um 1900

Directoire-Portalpendule, Marmor, vergoldete Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 42, Frankreich, um 1800

Pendule, Metall, vergoldet, Porzellaneinlage, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Glasdom, H gesamt 44, Frankreich, 2.H.19.Jh.