Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1947 große Empire-Figurenpendule "Bacchanten", Frankreich, A.19.Jh. 1947große Empire-Figurenpendule "Bacchanten", Frankreich, A.19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG große Empire-Figurenpendule "Bacchanten", Bronze, teilweise vergoldet, Kelch fehlt, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 73, Frankreich, A.19.Jh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1925 vier Miniaturuhren, Quarzwerke, H bis 11, teilw. Silber 1925vier Miniaturuhren, Quarzwerke, H bis 11, teilw. Silber Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG vier Miniaturuhren, Quarzwerke, H bis 11, teilw. Silber Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1934 Empire-Portalpendule "Tierkreiszeichen", Bronze, feuervergoldet, Frankreich, um 1800 1934Empire-Portalpendule "Tierkreiszeichen", Bronze, feuervergoldet, Frankreich, um 1800 Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Empire-Portalpendule "Tierkreiszeichen", Bronze, feuervergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37,5, Frankreich, um 1800 Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1938 Stockuhr, deutsch, E.18.Jh. 1938Stockuhr, deutsch, E.18.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Stockuhr, Holz, schwarz lackiert, besch., Hinterzapplerwerk mit Spindelhemmung und Schlag auf Glocke, gangbar, Feder des Gehwerks rest.bed., seitl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1943 Pendule, Frankreich, um 1890 1943Pendule, Frankreich, um 1890 Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Pendule, Marmor, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, L 40, Frankreich, um 1890 Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1951 Tischuhr, Junghans, um 1900 1951Tischuhr, Junghans, um 1900 Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Jugendstil-Tischuhr, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 38, gemarkt, Junghans, um 1900 Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1960 Amsterdamer Standuhr, Johannes Loggen, Amsterdam, M.18.Jh. 1960Amsterdamer Standuhr, Johannes Loggen, Amsterdam, M.18.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Amsterdamer Standuhr, Nusswurzel, Bronzeapplikationen, besch. und rest., wohl 19.Jh., Werk mit Weckfunktion, Datumsanzeige, Mondphase und kleiner ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1962 Directoire-Portalpendule, Marmor, Frankreich, um 1800 1962Directoire-Portalpendule, Marmor, Frankreich, um 1800 Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Directoire-Portalpendule, Marmor, vergoldete Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 42, Frankreich, um 1800 Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1963 kleine exquisite Tischuhr "a cercle tournant", Frankreich, 2.H.19.Jh. 1963kleine exquisite Tischuhr "a cercle tournant", Frankreich, 2.H.19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG kleine exquisite Tischuhr "a cercle tournant", Messing, blaues Transluzidemaille, besch., fein gemalte Kartuschen und Golddekor, satinierter Socke... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1972 Pendule, Glasdom, Frankreich, 2.H.19.Jh. 1972Pendule, Glasdom, Frankreich, 2.H.19.Jh. Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG Pendule, Metall, vergoldet, Porzellaneinlage, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Glasdom, H gesamt 44, Frankreich, 2.H.19.Jh. Auf die Merkliste Timed